Просыпаюсь на спине с руками за головой.

Знаю, что беременным на спине спать нельзя. Засыпаю как положено на боку, еще стараюсь одеяло под себя со всех сторон засунуть. Встаю в туалет и обнаруживаю, что сплю на спине с закинутыми руками. Вот как себя контролировать… Уснуть потом долго не могу, думаю, что малышке навредила.

Просыпаюсь на спине с руками за головой.


Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь
0171446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tati
Tati
Сан-Франциско
всю прошлую беременность проспала на спине, я даже понятия не имела что это вредно или не вредно, спала и все. Все хорошо было и со мной и с ребенком. Если вы не произвольно так переворачиваетесь, значит организму так комфортно, не переживайте, все у вас в порядке.
Пожаловаться
Людмила Авдеева
Людмила Авдеева
Прямицыно
Я раньше на спине спать не могла, а теперь просыпаюсь на спине руки за головой
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
О у меня тож самое) иногда ночью просыпаюсь от того, что муж руки мои опускает

Меня мой доктор успокоил, сказал спи как удобно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темиртау

Ооо, я тоже начиталась, что нельзя спать на спине и переживала потом, пыталась следить за собой, но не получалось, а потом когда лежала на сохранении в роддоме, там врачи говорили, что это не так уж и важно, можно спать как хочешь, главное, чтобы было комфортно. Вот я и перестала заморачиваться по этому поводу. А сейчас (с 36 недели получается) я реально не могу спать на спине, даже лежать просто днем не могу, только на боку. И тут уже дело не в том, что нельзя, а не получается, то дышать тяжело, то поясница болит, то голова кружиться начинает.

Пожаловаться
ESSA
ESSA
Волгодонск
Прям ностальгия))) У меня так же было
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Я сплю как получается, не сходите с ума. Я засыпаю на боку а в течение сна и так и сяк могу лечь. Если станет плохо, проснетесь. Но не думаю))) Все будет норм)
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Милана
4 года
Астана

я тоже засыпаю на боку, а в течении ночи по любому кручусь и ложусь на спину, меня даже муж за это юлой прозвал, говорит что ты крутишься всю ночь)) Ну устаю я всю ночь спать то на одном, то на другом боку… Поэтому, если вам ничто не мешает спите как хотите, я тоже думаю, если прийдет то время, когда вам будет спать не удобно на спине, вы от этого откажитесь сами.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Значит я не одна такая, тоже засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине. Но при этом никакого дискомфорта не чувствую))

Пожаловаться
Алианна
Алианна
Елизавета
9 лет
Химки
У меня тоже так. Засыпаю на боку, стараюсь подкладывать за спину подушку, одеяло. Но все равно ничего не помогает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

постоянно на спине сплю, хоть и ложусь на бок.

Пожаловаться
Евгения Шестакова
Евгения Шестакова
Ариша
6 лет
Артемий
12 лет
Подольск

пока вам комфортно спать спите, этого ни кто не запрещает.

я всю первую Б спала на спине и хорошо себя чувствовала, а вот в эту не могу даже минуты пролежать дурно сразу.

Так что спите на здоровье))

Пожаловаться
Ирина Трухнова
Ирина Трухнова
Орша

оо, у меня тоже самое, каждую ноч просыпаюсь лежа на спине, удобно так и все)

Пожаловаться
Анна Паукова
Анна Паукова
Пермь

Я тоже так, и подушку перед сном тоненькую подтыкаю под живот и места крутиться вроде не много, а в итоге всё равно на спине просыпаюсь) Кстати говоря если не на спине ночь посплю, то не высыпаюсь, да ещё и спина болит с утра

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Кишинев

я всю Б спала на спине, и ттт все хорошо, на боках я задыхалась

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Кишинев
у меня на узи все было хорошо
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Кишинев
главное доносить хорошо