Во сколько просыпается у вас детка в животике

С начала беременности установился режим: в 22-22:30 вырубает. Засыпаю мгновенно, только положу голову на подушку. Ночью просыпаюсь примерно раз в 2,5-3 часа (как будто организм готовится к кормлениям), бегаю в туалет. Просыпаюсь утром около 6, ем, ложусь спать и так до 8, если на работу или до 9 в выходные.

А с тех пор как я стала чувствовать шевелюшки отчетливо, замечаю, что утром малыш внутри активно пинается. Может это меня и будит так рано? У вас связано утреннее пробуждение с пинками? У кого есть детки, когда ребенок рождается он тоже будет рано вставать?


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
0431914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мой просыпается через час после меня и засыпает со мной вместе)))ночью не тревожит, даже в туалет не хожу особо)))
Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
9 лет
Берлин
У нас по настроению! Бывает весь день не угоманится, как сегодня, а бывает лентяйничает)))))))
Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
Тоже нечто похожее. Только я немного раньше засыпаю и очень рано встаю. Ночью пару раз стабильно пинает, я просыпаюсь. Это классика уже.



Пожаловаться
Планировка
Планировка

Тоже ложусь около 22-30, встаю около 5 часов — не уверена что от пинков, но мелкий там потихоньку копошится. Если ночью просыпаюсь (около 3 — 4 часов) — хоть очень редко, обычно тоже шевелится. Самая активность начинается часов 10 — 11 вечера — живот ходуном или после еды

Пожаловаться
Юлия Романова
Юлия Романова
Санкт-Петербург

Утро-вечер примерно в одно время чувствую. Вообще в течение дня чувствую.

Но гинеколог сказала, что до 28 недель пинки и толчки не поддаются системе. А после — нужно будет вести дневник.

Пожаловаться
Валюшка Еньшина
Валюшка Еньшина
Владимир
7 лет
Белая Глина

вечером после 23 самое активное. и часов в 6 утра. а в основном почти круглыми сутками.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
9 лет
Воронеж

Мой утром спит, а активно пинаться начинает, когда я ложусь спать — в 10 часов вечера. Иногда активно пинается в середине дня. До обеда спит точно).

Первая вообще вела себя спокойно в животике, и потом в любом случае (по крайней мере в первый месяц) каждые 2-3 часа ела, всё остальное время спала. А режим сна будет позже и зависеть будет от того, как вы к этому вопросу подойдёте.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Выборг
По разному бывает, и утром и к 5-6 вечера и к ночи ближе к 11. Вчера вот например весь день затишье было, а в 23.50 активно стала шевелится, сегодня утром в 6.00 начала пинаться, и после завтрака сейчас пинается через каждые 15-20 мин. Как будет вести себя дальше, в течение дня, не известно!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Похоже у всех после еды особо активничают)))
Пожаловаться
Мария Тиукова
Мария Тиукова
Артём
5 лет
Энгельс

Наш малыш активно пинается весь день, успокаивается только тогда когда наш папа приходит домой, менее активен, если папа погладит животик и поцелует то малыш, как рыбка плавает, а не пинает… стоит папе уйти на работу, все маленький сразу просыпается и я спать уже не могу(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Ахах, хочет чтобы папка всегда рядом был и на работу не ходил
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
7 лет
Рубцовск

я мужа в 6 часов провожаю, лодусь спать дальше — и началось )))) ночью обычно тоже шевелюшки активные были, но я сейчас так уставать стала, что вырубаюсь и сплю как хорек до самого утра ((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Пинается часто. Определенного графика нет. Вечером Самое активное время. Может прыгать даже когда засыпаю. Утром просыпается на завтрак.



Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Москва

До праздников я отправляла дочу в школу, потом ложилась полежать и малой в животике просыпался, устраивал танцы. На праздниках расслабились на пару, а малыш вообще спит почти до обеда, может немного повозиться, но не так активно и сильно. А с обеда начинается возня и пинки. особенно активничаем когда я спать ложусь часов в 10. Ночью спим не просыпаясь. Может слабенько пнуть иногда, если я ложусь неудобно.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Мы вместе проыпаемся, в туалет идем))) потом он полчаса, час крутится там)) а то и больше и перед сном тоже, но ночью мы спим кремко)))
Пожаловаться
Дарья Замотаева
Дарья Замотаева
Ксения
9 лет
Мирный

Не успеваю открыть глаза, уже пинать начинает утром)))

Пожаловаться
Olesya Mahoney
Olesya Mahoney
Дэниэл
9 лет
Сиэтл

Мои просыпаются каждый раз, когда ночью иду в туалет, но быстро засыпают. А последнюю неделю — две рано утром еще, стоит мне только проснуться, например когда переворачиваюсь с боку на бок. Раньше через мин 10-15 я снова засыпала, а сейчас детки тоже просыпаются и начинается возня, так что уснуть уже шансов не остается. Так и приходится вставать в 6-7…

Показать ещё