Можно ли пить кофе или вино?

Во время беременности


Полина
Полина
Новочеркасск
0491446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Армавир

Кофе почему вообще говорят не стоит пить беременным? Потому что он повышает давление и вымывает кальций из организма, который так нужен малышу и маме. Если у вас нет проблем с давлением и принимаете кальций д3, то иногда можно себе позволить. А вот алкоголь содержит зачастую этиловый спирт, который с лёгкостью проходит через плаценту к крохе, так что не стоит его пить.

Пожаловаться
Ника
Ника
Армавир

У меня например давление низкое часто бывает и головные боли из-за этого. Таблетки не пью, а вот некрепкий кофе маленькую кружечку могу и помогает. А алкоголь вообще не пью. Пока беременна можно и потерпеть. На застолье просто наливаю безалкогольный напиток в красивый фужер для шампанского)) и вроде как-то не чувствуешь себя обделённой =)

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
Кофе я лично пью 1 чашечку в день утром позволяю себе, с молоком или сливками, не каждый день, правда. Свежесваренный, кстати, помогает очишению кишечника)) Ребенок здоров, все хорошо судя по узи.

А вот вино — ну не надо оно вам! Выпейте лучше свежевыжатый сок, лимонад вкусный дорогой, или сделайте себе безалкогольный коктейль фруктовый! Нужно обойтись без алкоголя ради ребенка!




Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Вика
7 лет
Олесунн

мне мои врачи сказали, что растворимый кофе вреда не принесет. Так что я каждый день утро начинаю с кофе с молоком)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Москва

Моя врач на этот вопрос ответила, ты небольна, так что пей кофе если хочется. Только говорит не надо пить его на ночь а то не уснете))) и говорит можно пить без молока.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тея
6 лет
Киев
Я кофе редко пью, только натурально, только с молоком! и вино после 12 недели считаю 30 гр можно)))у нас знакомая на отдыхе всю на 6 месяце пила чуть вина и ниче здоровый ребенок
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

кофе и чай крепкие нельзя так как тонус дают. а вино вы сами как думаете? алкоголь это разве может быть хорошо?) это равносильно налить младенцу в бутылочку вина и дать пить ему




Пожаловаться
Поля Березина
Поля Березина
Лёша
8 лет
Алисия
5 лет
Щелково

Можно, но всё в меру… От чашки кофе(особенно если с давлением проблемы) или бокала красного вина на праздник думаю что ничего страшного

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Вино я старалась все купить себе хорошее, дорогое. Попробовала — у меня от него изжога. Так и стоит. А кофе не любила раньше, могла годами не пить, а щас прям иногда очень охота. И тогда я пью, с молоком хорошо разбавляю.
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

Нельзя, но некоторых это не останавливает бухать и курить всю беременность, а потом говорить, что ребеночек больной, потому что врачи плохие.

Не рискуйте.

Пожаловаться
Ирина Винницкая
Ирина Винницкая
Ростов-на-Дону
Кофе можно немного, вино не советую, беременным даже валерианку на спирту нельзя, а тут вино, можно и потерпеть ради крошки. Сок попейте вишневый или виноградный, похоже на вино но безопасно и полезно для вас и малыша



Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
Странное сравнение. Алкоголь на мой взгляд не может по нигативу сравниться с кофе.
Пожаловаться
Людмила Якименко
Людмила Якименко
Тамбов
На мой взгляд, если ты хочешь здорового ребенка, то нужно вести здоровый образ жизни. Лично у меня органим поностью сам отказался от вина и прочее алкоголя(даже не тянет). Кофе хочется, поэтому полчайной ложечки со сливками мне давление стабилизирует и настроение всем здоровой беременности)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
9 лет
Воронеж

Алкоголь никакой нельзя, ни в каких количествах, тем более в первом триместре. Да и вообще, какой смысл его пить?

Кофе немного и только с молоком.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
12 лет
Александра
9 лет
Мария
9 лет
Москва
Кофе пью каждый день по утрам, не могу без него, а алкоголь нет
Показать ещё