скоро рожать…

.Беремяшечки и мамочки, скажите пожалуйста правильно ли утверждение что схватки не пропустишь? врач сказала что родить мы можем в любой день, быть готовой, честно говоря началась легкая паника… беременность первая не понятно как всё должно быть, чего ждать и к чему готовится?


Елена
Елена
Дарья
12 лет
Зеленоград
022719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
15 лет
Лидуся
12 лет
Темрюк
Лучше сразу в больницу ехать, даже с предвестниками
Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
15 лет
Лидуся
12 лет
Темрюк
Если предвестники, то да, может боль затихать.У меня в первый раз сначала предвестники были. Поставили укол, говорят- спи!!! (ночью приехала). Какое там, всю ночь проходила по палате, в это время пробка отошла. Родила только в обед след.дня. Врачи всё говорили, что у меня не схватки, а предвестники! У меня уже сил не было, когда почувствовала, что ВСЁ, уже рожаюДозвалась врача, та ахнула!
Пожаловаться
Марина
Марина
41н
Новомосковск
Скажите, а может быть что схватки начались, вроде отлежалась и все прошло.  Или надо обязательно ехать в больницу?



Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
15 лет
Лидуся
12 лет
Темрюк
Не пропустите, это точно!!Я тоже боялась в первую беременность, ещё девочка знакомая родила без схваток почти, стремительные роды. У неё живот начало тянуть, муж отвёз в роддом, там сказали раскрытие 2 пальца, сделали клизму, пошла в душ и там рожать начала!)) Но это большая редкость.
Пожаловаться
Алла
Алла
Воткинск
Точно не пропустишь!!! Легких родов!!
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
ну а еще скажу так: если схватки могут быть и достаточно терпимыми (у всех разный болевой порог), то когда тужить начнет (до полного раскрытия), вот это точно не пропустишь! мне казалось что арбуз через попу рожаю)))) как такое не заметить?))
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Я не сразу поняла что у меня схватки, так как живот каменел с 25 недели. И в тот день он просто стал чаще каменеть, часа через 2 я поняла что очень часто и заподозрила что может схватки, пошла к акушерки, она позасекала время, они были не регулярные, поставили укол, сказали что если пройдут значит треники были, а если нет, то значит рожаем, они не прошли… ) 



Пожаловаться
Равиля
Равиля
Бишкек
схватки точно не пропустишь и не проспишь!!! не волнуйтесь!!! настройтесь  на скорую встречу, всё будет хорошо!!! сама первородка, боялась ужасно, несколько раз были ложные схватки, потом успокоилась поговорила с малышом и всё прошло как по маслу!!! легких родов!!!
Пожаловаться
Алиска Харина
Алиска Харина
Аня
11 лет
Санкт-Петербург
хаха ну я пропустила:DDD болевой порог такой=)) не чувствовала ниче=))) спала крепко=)))))))) проснулась  уже было полное открытие и то ехать не хотела, думала отравилась)))приехала в роддом и через 20 минут родила еле до родилки довели))) хотя роддом тут под домом почти)))))))
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
ну… это исключение)) нежели правило
Пожаловаться
Алиска Харина
Алиска Харина
Аня
11 лет
Санкт-Петербург
ну это да… оооочень редкий случай… ни у кого пока не слышала подобных…
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
а я слышала)) у меня в подругах одна такая есть))) муж привез в роддом – ну так, чтобы посмотрели ее просто, а она через 15 мин ему звонит и говорит «Ты папа!» И его в родовую приглашают. Вот он офигел.
Пожаловаться
Алиска Харина
Алиска Харина
Аня
11 лет
Санкт-Петербург

хахах представляю=) у меня тоже все в шоке были)))))в роддоме пристали че вы скорую не вызывали… я говорю я спала… они не верят=)))))))) потом я им все таки доказала это, они покрутили пальцем возле головы видимо не удержались))))и сказали девушка вы вообще как?)нормальная)))) мама сказала что я робот))0что она ползать и орать от схваток хотела, а у меня все так легко и просто))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
13 лет
Одинцово
 Я тоже боялась схватки пропустить… но не получилось
Пожаловаться
НАДЕЖДАналучшее
НАДЕЖДАналучшее
Вера
9 лет
Таганрог
Я месяц назад тоже не понимала как это не пропустишь. Потом поняла. Это иная боль. Она не похожа на треники. Она периодичная и достаточно сильная нежели просто когда ноет живот.



Пожаловаться
АлЕнА
АлЕнА
Екатеринбург
Их не пропустишь)))))) это точно!!!
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
неееееееее… такое пропустить нереально!!! Легких родов!!! :_))
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
6 лет
Днепропетровск
утверждение правильное
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
почувствуешь)) либо водичка польется, либо живот сильно ныть начнет))) не переживай))
у меня тоже такие мысли были)
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
6 лет
Днепропетровск
наверное всех такие мысли посещали
Показать ещё