Курение и беременность

Привет всем, узнала что беременна на сроке в 4 недели, окончательно бросила через 1,5 недели, теперь сижу трясусь, много ли вреда нанесла за это время малышу?

Курение и беременность


МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
1431224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь

Я опираюсь на анализы, — раз по анализам все «в норме», значит и переживать нечего. Не вижу смысла изводить себя раньше времени. Я на раннем сроке и курила и пила и даже проболела, просто была уверена, что не беременна. Но в итоге потом оказалось что беременна и срок 5-6 недель. Вот тогда уже и стала вести правильный образ жизни. Прочитала тоже много информации на тему влияния алкоголя и сигарет на плод. Поняла только одно — на раннем сроке это больше влияет на то, произойдет ли зарождение новой жизни вообще (прикрепление).

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

ничего вашему ребеночку не будет) рожают и курящие здоровых малышей. вы же бросили, вот и молодец!) не нервничайте, это вредно)

Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

Молодец, что бросила!)я тоже курила до беременности (5 лет) и бросила за год примерно.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
8 лет
Конаково
Да у нас большинство курят и выпивают на таком сроке как у Вас, так как и не подозревают о Б. И здоровые детки рождаются! Нечего даже заморачиваться! Молодец, что курить бросила, а не как некоторые потихоньку бросают или вообще отказаться не могут, вот они то и наносят вред деткам! Родите здорового малыша и не сомневайтесь!)))))))))
Пожаловаться
Крохотулька
Крохотулька
Луганск
Я тоже пока не знала курила. Мне кажется, что все будет хорошо, не переживайте
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Кисена
5 лет
Тула
Вам этот вопрос лучше с врачом обсуждать, вероятно, он вам не только витамины порекомендует пить, но и курантил например.
Пожаловаться
Елена Рогожкина
Елена Рогожкина
Артур
8 лет
Казань
Успокойтесь. Все будет хорошо. Главное, что бросили



Пожаловаться
Ирина Коломенская
Ирина Коломенская
Виктор
2 года
Ставрополь

все нормально будет!!! не волнуйтесь. сама такая же была. родила здоровую девочку

Пожаловаться
Виктория Диаспора
Виктория Диаспора
Ростислав
9 лет
Виктор
33 года
Электрогорск

Все нормально, не переживайте!!! Он еще ничего не успел ощутить

Пожаловаться
Лина
Лина
Донецк

Я до того, как узнала, что беременна (в 6 недель) дымила, как паровоз и еще, помнится, встретилась с подругой и мы ооочень хорошо погуляли (мне 20 лет всего было), отмечая какой-то праздник. И знаете, моему сыну уже 9 лет и, слава богу, все у нас хорошо и никаких патологий не наблюдалось. Я больший вред нанесла ребенку, когда в середине срока ангиной заболела, находясь на отдыхе в другом городе и не имея возможности нормально к врачу сходить и проконсультироваться. Потом на УЗИ врач сразу отметил, что у меня из-за этого какие-то мутные хлопья в околоплодных водах плавали. Т.ч. и без курения есть много вероятностей навредить ребенку.

Не переживайте и не трепите себе нервы — все будет так, как положено и никак по-другому :)

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Салават

Я тоже курила, немного — 2-3 сигареты за день, тоже не знала до 5 недели. Но почти сразу, как забеременела, стало неприятно курить, появился кашель. Это я потом только поняла, что организм сам меня останавливал… Думаю, на таких ранних сроках вреда много вы не успели нанести. Не переживайте.




Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург

некоторые всю беременность дымят и здоровых рожают…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Я как-то еще пол года назад интересовалась у врача Г. — за какой период нужно бросить курить до зачатия ребенка. Г. сказала, что у женщин нечему обновляться, яйцеклетки не обновляются, а мужчине достаточно за месяц бросить курить и употреблять алкоголь, у них сперма полностью обновляется каждый месяц-два. Так вот, касаемо курения женщины, Г. сказала — конечно, лучше бросить при планировании ребенка и можно в первый же цикл уже пробовать зачатие, но если даже так получится, что не бросили до, а бросили после того, как узнали, что уже Б., то не надо думать, что курение какой-то вред нанесет за те первые дни, ничего не будет плохого, она сказала, главное, после того, как узнали о Б., конечно, бросить и вести здоровый образ жизни весь оставшийся период Б. и затем при ГВ.

Но у меня подруга троих родила уже, ей сейчас 32 года, первого рожала около 20-ти лет, понятно, что молодой организм и прочее, но тем не менее, 2-ая и 3-ья Б. были после 20-ти лет и во все 3 Б. она курила, не прям смолила, старалась ограничивать себя, но курила, когда очень хотела, все дети здоровые, красивые, умные..

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Я курила тоже первое время… Ттттт, все норм… Сейчас большинство курит на ранних сроках и выпивает… Так что меньше нервов и ребёнок родится здоровый
Пожаловаться
Евгения Иванова
Евгения Иванова
Сочи
Всё будет хорошо
Показать ещё