Почему мне не назначили йод?

Здравствуйте. девочки! Я тут вчера прочитала, что во время беременности очень страдает щитовидка, т.к. вырабатывает большое количество гормонов и её надо поддерживать. вот я и не могу понять почему мне акушерка или врач не назначили пить йод????


СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
017953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шалость_Удалась
Шалость_Удалась
Ладислава
10 лет
Владимир
Я с начала беременности пила только витамин Е и фолиевую + еще Магне Б6 курсом… А после 20 недельки – только Элевит.
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
14 лет
Костанай
Йод есть в витаминах для беременных. Мне эндокринолог еще прописал Йодомарин 200 (без всяких анализов, просто посмотрев на меня на приеме :)) ). В ЖК сказали принимать 1/4 таблетки, 150 мкг есть в витаминах.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Наверно по анализам вам он не нужен



Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Кстати я слышала, что витамины для беременных искусственные пить не только не желательно, но ещё и вредно, только из натуральных продуктов, а кто-нибудь знает в консервированной морской капусте много йода?? Я её очень люблю!
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
Ну вот завтра и надо спросить. Вообще нужно сначала эндокринолога пройти. Хотя наверное уже все пройдены. Может и назначат.
Пожаловаться
ray
ray
мне с 16 недель в комплексе с витами нами элевит назначили йодомарин 200 по одной в сутки! пью до сих пор! сказали так надо! и не один врач не отменил, ни в больнице ни в ЖК!
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Мне к врачу только завтра, а узнала я об этом ВЧЕРА!!! Мне кроме фольки и витамина Е ничего не прописывали.



Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
Йод даже беременным нужен не всем. И его прописывает эндокринолог. А спрашивать почему не назначили нужно не здесь, а у врача
Пожаловаться
мамаЮля
мамаЮля
Доченька
14 лет
Масик
11 лет
Альметьевск
Вы вообще принимаете витамины для беременных? Там есть йод. Если нет, то начинайте прием йода прямо сейчас. А вообще, не только йод нужен сейчас вам и вашему ребенку, а еще и много других витаминов и миниралов. Думаю что сейчас врятли во фруктах и овощах есть все необходимое. 
Пожаловаться
лена
лена
Санкт-Петербург
Мне тоже не назначили… Но у меня спрашивали, были ли проблемы с щитовидкой у меня или у мамы…
Пожаловаться
Надежда Гонтарь
Надежда Гонтарь
Керчь
мне йод прописали еще в 5 недель и до самых родов и после! вам нужно спросить у врача! а витамины какие нибудь прописывали? просто там может содержатся йод!



Пожаловаться
Волк Дина
Волк Дина
Ровно
Терапевт назначает.
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
13 лет
Мариуполь
Да уж. Вы сначала должны были сдать анализ на йод! Чтоб проверить как работает ваша щитовидка, а потом если что не так назначает лечение ЭНДОКРИНОЛОГ! У меня например аналз зашкаливал (я как раз тогда морепродукты поглощала тоннами %)) А если бы пить йод начала до анализа, так мои анализы не просто зашкаливали бы, а цыфры вываливались бы из листочка %)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пермь
мне тоже ничего не назначали.
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
а почему вы это не спросили у врача или акушерки?
Показать ещё