ЕР после ЭКС!?

У нас все хорошо. Скоро рожать.

Будем пробовать сами, после ЭКС… Страшно немного. Врач сказала, что 95%, что сама не рожу. Кости не разойдутся, ставят такие прогнозы. Но советуют пробовать. У кого так было, но попали таки в 5%? Так хочется чего-то вдохновляющего прочитать...

Очень хочется самой попробовать. Даже не хочется. Буду.

Не надо спрашивать только о том «зачем так рисковать», затем, что ЕР лучше. Вот зачем. И даже если есть маленький шанс родить самой — надо пробовать. ТОЧКА.

Какие можете дать советы, те, у кого получалось родить самостоятельно после КС, отзовитесь?


Dayrin
Dayrin
Johannes
12 лет
Фридрихсхафен
042926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Шту́тгарт
Напишите какой-нибудь домашней акушерке, которая много чего повидала. Поищите в соц.сетях Анну Князеву, Юлию Шелепину, Валентину Острогляд или еще кого-нибудь с таким же опытом.
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Алексей
25 лет
Дима
28 лет
Раз ты решила так значит так и должно быть, но риск есть и там и там… надеюсь ты в Германии прошлое кесарево делала то всё будет ок.

По себе скажу я после кс но российского не рискнула сама в роды выходить хотя хебама говорила давай попробуем… под спинальной анестезией достали моего мальчика но… как потом оказалось врачи долго зашивали меня я поняла что что то не так и только в палате мне хебама сказала что в предыдущее кс было не правильно разрезана матка и слава богу в естественные роды мы не пошли не известно чем бы кончилось… я чувствовала что рожать мне самой нельзя и вот результат. Так вот я к чему… ты сама чувствуешь как лучше для тебя и ребеночка как твоё сердце тебе велит так и правильно будет и всё будет хорошо и легких тебе родов

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Что за бред? Почему это вдруг кости не разойдутся?! Конечно надо пробовать самой. Самое главное в Вашем случае — никаких стимуляций! Категорически нельзя. Рожайте максимально естесственно, без проколов/ капельниц/ анестезий, иначе шов может разойтись.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
11 лет
Ярославль
Я реальных случаев, про которые вы спрашиваете не знаю Да и скорее всего решение принято уже) Могу от себя пожелать чтобы все было хорошо и вовремя, а вот в части ер и кс уже не являюсь сторонницей того или иного мнения Здесь решают врачи, организм и судьба ЕР хорошо тем что природой дано, а вот КС по информации которую слышу в последнее время вроде как даёт возможность избегать травм ребёнка при родах (слышала мнение что дцп при общем нормальном развитии ребёнка часто является ошибкой акушерки) Вот об этом знаю конкретный пример… А про астму… У меня дочь рождена в 23 года, ер, но и астма и аллергия, да и болела много в детстве В общем, не грузите себя… Удачи))))!
Пожаловаться
ZupaZTrupa
ZupaZTrupa

Угу и у меня не расходились, зато после беременности я их собрать в кучу не могла полгода. Парадокс какой -то. А по теме, не бойся, получится значит хорошо, если нет то нет смысла расстраиваться. Попробуй.

Пожаловаться
Olga Mama
Olga Mama
Дарий
8 лет
Белгород
У меня знакомая есть, первое КС, вторые роды ЕР. Но у нее разница у деток в 13 лет, и рожала она в Харькове, в роддоме который специализируется на этом, точно не знаю какой, что то с институтом связано.
Пожаловаться
Julia
Julia
Justin
18 лет
Isabelle
11 лет
Мерциг
У меня нет такого опыта, но по собственному желанию никогда бы не пошла на КС.Ты молодец что хочешь попробовать! Я очень рада, что своих детей я родила сама) очень боюсь любого рода ОП



Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
ну кости могут и разойтись и может все хорошо пройти… риск в том, что ребенок может застрять в тазовых костях, если не достаточно разойдутся и тогда придется его тянуть, что очень плохо и для ребенка и для мамы, ну или экс опять сделают, но тогда будут вертикально резать…
я очень долго хотела сама рожать, но боюсь… боюсь не столько схваток (хотя и их тоже), а что разойдется рубец… такие случаи редки, но бывают… решила положиться на судьбу: в 39 недель 26-го у меня пкс, дольше ходить мне все равно не рекомендуется, т.к. диабет беременных и сын в 40 недель был сильно переношен (кожа вся слезала и пр), до такого срока лучше не ходить… ну а если вдруг начнется раньше, а такие шансы есть, то будем смотреть по ситуации и моей интуиции.
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

две близкие знакомые родили сами после экс, у двоих клинически узкий таз был. Одна так вообще не собиралась сама рожать, приехала на осмотр с младшим сыном, а у нее открытие уже то ли 7 то ли 8см, меньше чем через час родила второго сына, со старшим врачи были в коридоре

Пожаловаться
Леся Теплякова
Леся Теплякова
Марианна
3 года
Белгород

Удачных вам родов САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ!

Пожаловаться
Леся Теплякова
Леся Теплякова
Марианна
3 года
Белгород

У меня было ЭКС спустя 26 часов схваток, хотела бы сама родит во второй раз, но боюсь если честно, после первых родов трусихой стала

Пожаловаться
Dayrin
Dayrin
Johannes
12 лет
Фридрихсхафен
у меня тоже так было… тоже долго мучилась… В этот раз сказали, что если опять будет долго все идти, то повезут на операцию, не будут мучить… Только если все пойдет хорошо и не долго, только в таком случае дадут шанс самой родить.
Пожаловаться
Леся Теплякова
Леся Теплякова
Марианна
3 года
Белгород
Ну дай бог чтобы не долго мучилась и сами родили,говорят мужетерапия очень хорошо помогает раскрытию.
Пожаловаться
Dayrin
Dayrin
Johannes
12 лет
Фридрихсхафен
такая терапия присутствует в полном объеме)))
Пожаловаться
Леся Теплякова
Леся Теплякова
Марианна
3 года
Белгород
Ну значит и беспокоиться не стоит, смазка есть а это главное)
Пожаловаться
Леся Теплякова
Леся Теплякова
Марианна
3 года
Белгород
Можно вас в друзья?



Пожаловаться
Chuda
Chuda
Катюшка
4 года
Москва

на счёт костей не знаю, но по возможности постараюсь во 2 беременность выйти на ЕР. у всех разные причины ЭКС, но много здесь читала про ЕР после КС. надеюсь всё у вас получится!

Пожаловаться
БЭлКа
БЭлКа
Роман
9 лет
Москва
Во второй раз тоже кесарево было не рискнула все таки меня дома ждут....
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
Не рискуйте! Кесарята ничем не отличаются от детишек, рождённых естественным путём. Разве что риск аллергии в будущем довольно высок, но это мелочи..)
Пожаловаться
Cвета
Cвета
Днепропетровск
у меня кесаренок, с 2 лет астма, только не понимаю как это связано? объясните пожалуйста
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
По мнению ученых, защитный эффект естественных родов обусловлен контактом ребенка с бактериями, населяющими родовые пути матери. При этом происходит «тренировка» иммунной системы новорожденного, повышающая ее способность распознавать и уничтожать патогены. В противном случае, то есть в отсутствии такого контакта, у ребенка может со временем возникнуть сенсибилизация (повышенная чувствительность) иммунной системы к воздействию безвредных раздражителей, в частности пыльцы или домашней пыли, с последующим развитием аллергических заболеваний и астмы.
Пожаловаться
Cвета
Cвета
Днепропетровск
спасибо за ответ, у нас в частности на пыльевого клеща
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
7 лет
Люберцы
Арина 
Основной факт повышенного иммунитета ребенка это грудное вскармливание! Поэтому я считаю главное не то каким образом ребеночек появился на свет главное как его носили и сколько его мама кормила грудью)
Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
5 лет
Новосибирск

я бы рискнула… вдруг третьего захотите) надо было всю беременность делать упражнения наверное, облегчающие расход костей. сейчас то поздно уже. но все равно рискнула бы. если врач хороший-то родишь и сама.

Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
5 лет
Новосибирск
ну да логично
Пожаловаться
Dayrin
Dayrin
Johannes
12 лет
Фридрихсхафен
Почему сразу о плохом?.. Если кости не разойдутся, то повезут на КС…
Показать ещё