Масло примулы вечерней

Моя подруга советует мне пропить масло примулы (считается, что благодаря ему при родах не будет разрывов)Что касается ее, то у нее и вправду ни одного разрыва.Думаю ей так повезло или это масло действительно имеет толк)) кто-нибудь пил это масло?


Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
028889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
9 лет
Валентина
7 лет
Бердск

Я масло так и не нашла, но особо и не искала, т.к. ребенка крупного не обещали. В итоге родила сама 4380 57 см с небольшим разрывом, никто и не подумал меня подрезать — не ожидали такого богатыря. Кегеля делала недель с 17.

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
8 лет
Илюша
6 лет
Москва

а на какой неделе родили?

Пожаловаться
Альба
Альба
Уфа
Пила. Сделали эпизио. 53 см 3900. Планировала без разрезов, но ребенок крупный. Хоть что пей
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
Мне Г прописала масло примулы, но я его не нашла, сказала тогда подсолнечным нерафенированым маслом заменить! Вот употребляю по столовой ложке на ночь, надеюсь поможет))
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
вам прям Г прописала!?) а как принимать не сказала) там просто еще в аннотации говорят написано противопоказания беременность)
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Я у 2-х Г про это масло спрашивала они говорят, что не слышали про такое)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
Я дома посмотрю, и напишу дозировку! Вы прям масло нашли?
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Хорошо спасибо)Да оно в аптеке продается, но я его еще не покупала)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
По 5 капель в сутки)
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Спасибо)



Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
9 лет
Шатура

я с этой же целью пила рыбий жир перед родами(только аккуратно, чтоб передозировки витамина Д не было). Еще есть капсулы омега-мама. Я так понимаю, что примулу рекомендуют в основном из-за омега3-6 ненасыщенных кислот

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
И что в итоге обошлось без разрывов!?)))
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
9 лет
Шатура
понимаете я не только это делала, чтоб было без разрывов я использовала все способы, которые мне казались приемлимыми и разумными и невредными в моем конкретном случае- и массаж промежности и Кегеля и мужетерапия и вот эти вот масла внутрь. Еще роды у меня были вертикальными. Ну и плод небольшой 2900, хотя я и сама небольшая
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Вот и у меня начинается сумасшествие)хочу все способы перепробовать чтоб потом не жалеть))))
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
9 лет
Шатура
у вас сейчас самый срок для этого. Посмотрите мой журнал- я старалась там собрать информацию. Особенно мне аромамасла нравились

https://www.baby.ru/blogs/post/56230848-65930/

https://www.baby.ru/community/view/22619/forum/post/13094267/

на самом деле, мало кто активную позицию при этом занимает- то ли боятся, то ли на природу сильно надеются. А по-моему это не правильно и кесаревых из-за этого много

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Спасибо за информацию, обязательно почитаю
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Омега три помогает?)
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
9 лет
Шатура
ну да с этой же целью его пьют
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Я его до 27 недель пила он в фемибионе 2ом шел. Надо отдельно купить. Спасибо
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
9 лет
Шатура
да перед родами имеет смысл попить. Семгу с форелькой тоже почаще едите- они там тоже есть
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь

Это от физиологии зависит и от опыта акушерки.Я не готовилась к родам, родила 4030 с эпизио.Делала только Кегеля и все.

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны

Кегель это тоже подготовка))а подруга пила и родила без разрывов и эпизио) хотя сама худущая)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь
Ну у меня с ростом 163 см чисто физически ребенок не вылез бы сам 4030 и 56 см =)))
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
какие у тебя детки крупные)))что первая, что второго богатыря ждешь))))а у меня рост не на много выше) всего на 3 см))ну думаю все-таки дело в размере таза) а не в росте)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь
Ну все может быть, но как то все равно с крупным ребенком для подстраховки даже больше эпизио делают =)

Я сама у мамы 4200 родилась, ей тоже надрез делали.Откуда генетика такая-неизвестно! мама моя 156, бабушка 153, папа был около 175(точно уже не помню), дед тоже невысокий около 165.Ну и муж мой 175 =)))

Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Я тоже 4300 родилась)))хотя мама у меня тоже маленькая)
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
9 лет
Шатура

я помню, что так и не нашла где купить