Какую одежду выбрать для новорожденного?)

Девочки, помогите пожалуйста с выбором одежды для малышки, ребеночек первый, такой огромный ассортимент, что самой мне очень сложно разобраться) я так поняла, что распашонки практически никому не пригодились, их нет смысла покупать) ползунки и кофточки для самых маленьких тоже не самое удобное? я больше склоняюсь к бодикам и комбинезонам, но их так много разновидностей оказалось, что я просто теряюсь)) родиться мы должны в начале лета, размеры в основном планирую брать 62, немного 56. какие лучше бодики брать, с длинным рукавом, с коротким или вообще без них) и комбинезончики с рукавами или без?)) в каком количестве нужны? на что еще обратить внимание при выборе? поделитесь опытом, что еще стоит прикупить из одежды, заранее спасибо, всем кто откликнется))


Светочка
Светочка
Киров
2631240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алика Кравцова
Алика Кравцова
Чаусы

подскажите, а что лучше одевать по подгузники?

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
9 лет
Кристина
3 года
Киров
Да тут уж много всего на советовали))) Нам отдали много распашонок и ползунков, штанишек… очень не хватало как раз бодиков и слипов, сама их взяла буквально по штучка, теперь возьму побольше, намного удобнее с ними, хотя 1 раздельный комплект наверняка тоже пригодится
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
ползунков и распашонок, кофточек всяких подруга отдала много) а вот бодиков и слипов маловато, думаю их докупить)
Пожаловаться
Инга
Инга
Екатерина
8 лет
Киров

Вам бы сначала определиться с тем будете ли держать дома в подгузнике. От этого и отталкивайтесь. Я одевала только на ночь и на улицу, поэтому дома она была в распашонке( застегивалась по типа халата на запахе, пробовала с застежками на плечах и без застежек — фу), а ниже широкое пеленание от пояса.В 1,5 месяца перешла на ползунки и полукомбинезоны. В первых распашонка задирается, во вторых после пописов частенько намокала и распашонка, поэтому приходилось переодевать полностью.




Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Киров

посижу, послушаю) тоже задаюсь сейчас этим вопросиком)

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров

мне столько всего насоветовали, супер)) я теперь разбираться даже стала что лучше взять, а что не очень удобно для совсем маленьких будет)) начинаю потихоньку через СП заказывать, пока соберется заказ, пока придет, как раз пора уже будет)))

Пожаловаться
 Axis
Axis
солнышко
9 лет
Киров

Через какой сайт СП заказываешь?

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
в контакте несколько групп, на кировчанке раньше заказывала, но пока руки не дошли до нее) не успеваю все отслеживать)
Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Киров
а я не хочу через инет) сама хочу походить, посмотреть, пощупать)) тем более что у меня сам вызвался со мной по магазинам за вещами ходить, чтоб тоже выбирать)) пускай)))
Пожаловаться
 Axis
Axis
солнышко
9 лет
Киров

Мне кировчанка ближе )

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
ну да в живую конечно интересно пощупать, посмотреть) но у меня уже многолетняя привычка через инет) зато дешевле))
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
еще бы)) ты же организатор СП там?)
Пожаловаться
 Axis
Axis
солнышко
9 лет
Киров
я не рекламировала, просто спросила ))))
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
да я ничего и не говорю, просто в ровесниках как-то видела там знакомый ник))
Пожаловаться
 Axis
Axis
солнышко
9 лет
Киров
Ровесники там не особо активны почему-то… Может ближе к сроку подтянутся
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
да… в июнятах поинтереснее, чем там))
Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Киров
ну если привычка есть. то конечно — почему бы и нет… а я в этом деле новичок, не буду рисковать)
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
это уже на взрослого может не подойти одежда, на малыша точно подойдет)) у меня куча знакомых тоже сначала отнекивались, прошло около года, многие все равно к этому пришли)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Даниил
9 лет
Нижний Новгород
Советую брать бодики и слипы)в основном только ими и пользовалась, 56 размер очень мало…
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо, как раз на них и планирую сделать основной упор, и на ползунки, чтобы с бодиками надевать) 56 собираюсь совсем немного взять пока, а там посмотрим что по узи будут говорить, я маленькая родилась 47 см… хотя муж у меня очень высокий, так что посмотрим какой по росту лялечка будет))
Пожаловаться
Mamita
Mamita
Ярославль

Одежда для ребенка большая — не маленькая! Ему в ней не ходить, а спать и лежать! Поэтому 56 размера реально пару комбезов, а то и вообще не надо) Смотря какой еще вес вашему малышу ставят… может он очень маленький, тогда стоит, а если см 50-53 родится — то 56 размер на 2 недели вам) это реально так))Кстати, царапки надевала я, но для того, чтоб не цараплся, я ногти вовремя стригла) а в прохладную погоду типо варежки легкие)

Пожаловаться
Mamita
Mamita
Ярославль

Ну и я выскажусь))

Мы родились 16 июня. Темп на улице была 10-13 градусов, хотя в мае под 30!!!

«я так поняла, что распашонки практически никому не пригодились» — это так, они вообще не нужны!

«ползунки и кофточки для самых маленьких тоже не самое удобное?» — кофты да, мес до 3 не нужны точно. Ползунками мы пользовались, но их надо выбирать. С узкой резинкой с нас слетали, а с широкой сидели просто отлично на любом бодике! Но они не расстегиваются между ног, не оч удобно, но норм.!

«я больше склоняюсь к бодикам и комбинезонам» — все правильно. Их много, не удобны с застежкой сзади, и у которых у головы нет кнопок, чтоб горловину расширить. Остальными всеми я была довольна.

«размеры в основном планирую брать 62, немного 56» — у меня из 56 вырос малой уже на третьей недели жизни! Хотя он достаточно зудой был, но высокий! 62 самое то, но и из них мы к 3 мес выросли))

Какие лучше бодики брать, с длинным рукавом, с коротким или вообще без них) — без рукавов точно нет, а про длину — все зависит от погоды. Если с длинным, то лучше вообще слипы! Если с коротким на жару — тож норм. Я любила в жару одевать боди с кор рукавом и комбез без рукавов вообще сверху, либо песочник (это когда и руки и ноги короткие).

Пожаловаться
Mamita
Mamita
Ярославль
еще, царапки вообще не одевали, пеленали первую неделю, потом перестали, но сын спокойный был у меня) Вообще, если одежда слитная и с кнопками между ног — то это самое то! И подгузник менять удобно и спина всегда закрыта! На лето обяз купите трикотажнуб тонкую шапку стрейч. Не бери самую маленькую, быстро вырастет.
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров

спасибо огромное, куча полезной информации)

Пожаловаться
Mamita
Mamita
Ярославль
да не за что) п качеству мне оч нравились слипы mothercare, но с 5 мес я слипы не покупаю. Малой 3 мес вподряд рос по 5 см!))) Теперь беру комбезы без носочка и на размер больше) К примеру мы сейчас уже 72 см, беру 80, т.к. 74 — на пару недель)
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
быстро у вас сынок растет))

интересная идея насчет комбезов и ползунков без носочков) и правда их надольше хватит))

Пожаловаться
Mamita
Mamita
Ярославль

+ :)




Пожаловаться
Suzanna Ks
Suzanna Ks
Ясик
23 года
Бэлла
11 лет
Черкесск

Лично мне очень пригодились бодики и комбинезоны и пижамки комбинезонками все это я заказывала на сайте NEXT там все комплектами и выгодно по цене и главное очень качественное все. И главное доставка до квартиры бесплатная на 5-6 день приносит курьер ) Думаю там вы все что нужно подберете ) Удачи!

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров

спасибо, посмотрю сайт)

Пожаловаться
Нургуль
Нургуль
Атырау
Это точно качественно и оперативно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск

мы родились в июне… почти все время проводил голышом)) брала 3 бодика, 3 ползунков (все из кулирки), 2 комбеза (интерлок и кулирка). одевать начала где то с месяца и то по причине жары, а так пеленала.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь

мы родились в начале июня… в начале пеленала и поддевала распашонки. покупала и боди и слипы на ночь. по немногу с длинным и с коротким рукавами. носочков немного… пледик. по размеру 50 — 2 набора и 56 3 набора примерно брала.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
про 50 я даже не думала… такие редко в магазинах встретишь)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь
вот и мы случайно увидели… а мелкий у меня — мелкий родился)
Пожаловаться
Мария Кулагина
Мария Кулагина
Москва
Я покупала по 5 шт 56,62 размера; двп с коротким, два с длинным; носочки не забудьте еще; покупала боди, комбинзончики; берете на кнопках; нам налирили через голову, ребенку не нравиться)) да и быстрее так;
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо, я думала 56 размера поменьше купить, основной акцент на 62 сделать)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Покупайте «человечки»-это бодики с ручками и ножками. На ручках лучше что бы были накладные кармашки, которые выворачиваются и превращаются в рукавички-антицарапки. Бодики только на кнопках покупайте! Кнопки строго от горла, вдоль животика и по внутренней стороне ножек. Не покупайте на кнопках сбоку и без кнопок вдоль ножек-будет неудобно менять подгузы!
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо, насчет кнопочек очень хороший совет, вы правы, обращу на это внимание при выборе)
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

у нас в ход шли бодики и ползуночки, ещё комбезики. Мы родились зимой, поэтому бодики брала с запахом и слипы на молнии.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
вот я как раз к таким и склоняюсь вещам, спасибо)
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск
с запахом самые удобные)
Пожаловаться
Лейла Гончарова
Лейла Гончарова
Вова
11 лет
Туапсе

я очень не любила распашонки и ползунки, штанишки и кофточки. У нас были только комбезы, бодики, человечки и подобное. валялось много всего, а по факту мне лично не много понадобилось. Даже сейчас вспоминаю, штук 6 любимых комбезов и было. почти они только и носились. если когда нибудь еще рожать буду. 10 шт куплю и хватит )

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо, самое главное правильно рассчитать нужное количество и вовремя остановиться, не скупать все что видишь))
Пожаловаться
Лейла Гончарова
Лейла Гончарова
Вова
11 лет
Туапсе
я, слава Богу, этим не страдаю:)
Пожаловаться
Дашулька❤️
Дашулька❤️
Малышка
7 лет
Москва
Пара бодиков с длинным и коротким, пара слипов, пара штанишек к бодикам…
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо)
Показать ещё