шевеления малыша при 1 Б и низкая плацентация

завтра нам 18 неделек, беременность первая, пока ничего похожего на шевелюшки не чувствую(( а ведь пора бы уже вроде… во сколько недель вы почувствовали шевеления крохи при 1 беременности? к Г. через 1,5 недели, начинаю потихоньку переживать. еще и на последнем узи нам поставились единственную артерию пуповины и низкую плацентацию (всего 5 мм от зева на 17 неделе), никаких рекомендаций узист не дал, мне кажется плацента очень низко… что вам рекомендовали делать в такой ситуации?

шевеления малыша при 1 Б и низкая плацентация


Светочка
Светочка
Киров
0581950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

я в 16,5 недель почувствовала, и меня свекровь убеждала, что либо я ненормальная, либо ребеночек взрослее, мол до 20ти недель никак не может быть такого:) так что до 20ти недель вполне нормально не чувствовать!:)

а насчет плацентации. у меня на втором скрининговом узи, в 19,5 недель, тоже была низкая. но! узистка сказала, что это еще не страшно, т.к. во-первых не перекрывает родовые пути (если наоборот, то это показания к КС), а во-вторых срок еще небольшой, вполне может подняться (в принципе как может и опуститься)

Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск

До 22-х недель очень мало чувствовала шевеления. Активные начались с 22-й недели.

Пожаловаться
Оля
Оля
Рыбинск
По поводу шевелюх заморачивалась с 16 недели, нет и нет… нет и нет… на УЗИ записалась в 17 недель и 2 дня, переживала, все ли хорошо, утром перед УЗИ сидела и писала подруге, что нет шевелю и сегодня на УЗИ идём, и вдруг внизу слева мягко так тык тык… я замерла прислушалась и опять тык тык, как чего-то проползло там… пришли на УЗИ, врач спросил: шевеления пока не чувствуете? Я говорю сегодня мол утром что-то было первый раз, вроде оно… но сомневаюсь, врач сказал, что это оно, как раз слева внизу у неё ножки и она упирается уже ими в стенку матки… через неделю говорит будет чаще и чётче… ждите) я счастливая такая ждала ещё шевелюх, но всю следующую неделю было затишье, только как водичка переливалась, но не толчки… а в 18 недель и 2 дня снова толчки… прямо пин пин пин)) это круто! Сейчас уже каждый день шевелюхи и пинки в разных частях живота, но чуть ниже пупка всегда, и даже живот выпирает, прямо видно где она шевелится)) хотя животик не очень большой, жира почти нет на животе. Почти плоско.

А по поводу низкой плацентации я слышала, что нужен отдых и может все ещё поднимется… а то, что одна артерия в пуповине вроде как прописывают лекарства улучшающие кровоток в плаценте.

Все будет хорошо!




Пожаловаться
Беременна
Беременна
Алматы

Мне узист сказал, что в первую Б нормально не ощущать шевелений аж до 20 недели!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Шевеления услышала в 16 неделек, и в 16 нед. по узи низкое расположение плаценты, в 20 нед. по узи уже было все в норме)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

у меня тоже нет ещё шевелюшек и низкая плацента по передней стенке.но была угроза в 8-9 недель.тонус в 17 недель.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
желаю вам тоже поскорее почувствовать шевелюшки))
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
8 лет
Элиза
6 лет
Мытищи
У меня зашевелилась в 18 нед и 2дня тоже низкая-плацентация, и врачи говорят что еще поднимется.
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
у нас скоро 18 и 2 дня будет)) жду)) думаю, что у меня тоже поднимется еще))



Пожаловаться
Мария Дудочкина
Мария Дудочкина
Москва

я на 15, но у меня двурогая матка) а так советую купить фетальный допплер, меня очень успокаивал, послушаешь малышку и сразу так спокойно на душе

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
я знаю, что у малявочки все хорошо, была на узи неделю назад, думаю без доплера обойдусь, но хочется уже поскорее почувствовать ее))
Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
5 лет
Фёдор
6 месяцев
Киров
Почувствуете! Всему свое время, не торопите события ;-)
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Чита
Я так тоже пока прислушиваюсь, не могу понять шевелюшки или нет)))А по поводу плаценты лучше все же с врачом консультироваться и не накручивать себя лишний раз.
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
я тоже пока прислушиваюсь, но без результатно) к Г конечно пойду, правда через 1,5 недели запись)
Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
5 лет
Фёдор
6 месяцев
Киров

У всех индивидуально. С девочками позже шевеления начинаются. Я в 15 недель почувствовала, а сейчас в день по нескольку раз прям. Мне кажется, это от мамы ещё зависит. Я сама по себе очень чувствительная и эмоциональная. Но когда почувствуете, сначала не привычно, а потом все чаще захочется :-) Это зависимость. Поговорите с малышом, чтоб толкнул вас :-)

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
прошу толкнуться, пока не смогла уговорить))
Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
5 лет
Фёдор
6 месяцев
Киров
Да он у вас еще и неуговариваемый :-)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
В прошлую пятницу было 16 недель по узи и лежа перед сном почувствовала такое странное бульканье небульканье, но это сразу не на что не похоже, и стала подозревать. На след день опять и в течен.недели такое было раз два в день, были дни затишья. Вот вчера позавчера что то не улавливала ничего. Сегодня легла на спину, прижала ладошку к животу и уже такие более явные толчки чувствовала не только я, но и моя ладошка. За 15 мин.неск раз в разных местах пихался, но еще не очень явно конечно.
Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
5 лет
Фёдор
6 месяцев
Киров
Оно так и будет. Сначала редко, а потом все чаще и все сильнее :-)
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
такая прелесть



Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Киров

у меня наверно ты знаешь, что шевелюшки начались в конце 16 недели где-то… тоже переживала, что их нет, и поэтому бегала на узи себя успокоить)хотя гинеколог была очень удивлена что так рано чувствую… говорила что не раньше 20 недель)

а плацентация у меня тоже низкая, узист мне тоже ничего не говорил, кроме того что она низковата… а вот гинеколог сказала исключить половую жизнь, никаких тяжестей, никаких стрессов… но я еще для себя хочу купить бандаж, говорят он хорошо помогает...

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо, твою историю я знаю))))
Пожаловаться
Наталья Рогозина
Наталья Рогозина
Волгоград

у меня плацента вообще 1,5 была, очень низко, а в 19 недель поднялась и сейчас все нормально, а по поводу шевелюшек, я чувствую, но может и не каждый день это быть, сначала тоже переживала, но потом поняла что значит еще рано, всему свое время

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
1,5 мм? здорово, что поднялась, но говорят, что у не всех это просходит)
Пожаловаться
Мила
Мила
Грозный
На вашем сроке мне тоже ставили низкую плацентацию, в 20 недель уже был высоко от зева, не переживайте) а первый четкий пинок я почувствовала в 18 недель)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Москва

у меня при первой б низкая плацентация была до 20 недели, шевеления ощутимые в 20 нед, и при этой б тоже низкая плацентация, я думаю, что это особенность моего организма, никаких болей и других симптомов, ничего не принимала, и не хотелось бы, половая жизнь как обычно.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо, на узи через 2,5 недели пойду, как раз 20 нед. уже будет, надеюсь порадуют))
Показать ещё