Список для малыша и мамы

у каждого свой список, многие для себя выделили вещи, которые действительно необходимы для них!!! Хотелось бы послушать, что нужно купить, очень интересно!!! Напишу, что купили и что в ближайших планах!!!

Уже есть: комод, автолюлька, ванночка+горка, одежда (распашонка 5шт, кофточки 5 шт, Бодики, ползунки 10 шт, шапочки 3 шт(обычные, тонкие), царапки 3 шт, пинетки, носочки, теплые человечки 2 шт), пустышка (обычная) 2шт, бутылочки (обычные) 2шт, погремушки.

Собираемся покупать: коляска, кроватка, постельное белье (2-3шт), простынь на резинке 2 шт, борты, электронные качели, 2 бутылочки avent (125мл и 250мл), пустышка avent и nuk, радио няня


Татьяна
Татьяна
Новосибирск
0481024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту

К данному списку добавила бы аптечку для малыша и для мамы. Малышу зеленку, перекись водорода, аспиратор для носика, физ. раствор для носика, вазелиновое масло, крем под подгузник, несколько пипеток, маленькую клизмочку, электронный термометр, жаропонижающие свечи, стерильную вату, ватные палочки, для нашей жесткой воды еще маслице для купания нужно (вода сильно сушит кожу), одноразовые впитывающие пеленки, памперсы для новорожденных, влажные салфетки, жидкое детское мыло.

Маме послеродовые прокладки и обычные прокладки класса супер плюс, послеродовой или универсальный бандаж. Для кормящей грудью — бепантен, впитывающие подушечки для груди, молокоотсос, бюстгалтер для кормления, подушка для кормления.

Для стирки детской одежды — детский порошок или детский гель и детский ополаскиватель.

Для стирки детской одежды вручную — отдельный тазик или ведерко. Детское мыло.

Если позволяют финансы, то купила бы шезлонг. В нем удобно таскать с собой малыша по всему дому. Если с финансами вообще шикарно, то купила бы маленькую кроватку-люльку-колыбельку на первое время.

Пожаловаться
РыБкА ЗоЛоТаЯ
РыБкА ЗоЛоТаЯ
Сынуля
6 лет
Алматы
Ого! Я Ещё ничего не брала. Думаю неделек с 30ти начну. Надеюсь успею.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Я давно готовлюсь!!! Из крупных покупок осталась только кроватка!!!
Пожаловаться
Катюшка Тай
Катюшка Тай
Новосибирск
У нас все соски валяются. Только на пятом месяце взял самую простую за 20 руб. Если молокоотсос будешь брать — там уже бутылочка есть. И одну на 125 мл. За глаза хватит
Пожаловаться
Катюшка Тай
Катюшка Тай
Новосибирск
Кстати радио няня оказалась очень бесполезной вещью даже в нашей трехкомнатной квартире. Я своего ребенка и так слышу)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
У нас свой дом и тут она очень нужна!!!



Пожаловаться
Оля
Оля
Андрюшка
10 лет
Талды-Курган
А что такое человечки?
Пожаловаться
татьяна кравцова
татьяна кравцова
Новосибирск
И мне интересно что за человечки
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Цельный костюмчик, не знаю как объяснить то
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
слип чтоли? комбез? )))) блин я тоже хотела спросить про человечков прикольно назвали
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Вот, типа такого, их человечками называют!!!:)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Андрюшка
10 лет
Талды-Курган

Ясно!

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
ну комбинезон это))) хих смешно так — человечки)))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Ну похоже же!!!:)))
Пожаловаться
Юлия ХолодОК
Юлия ХолодОК
Анастасия
6 лет
Тюмень
Пустышку брала мягкую, жесткая авент

Бутылочка авент 125 мл, единичка

Ползунки, пеленки, распашенки, человечки, шапочки, царапки, носочки

Пожаловаться
татьяна кравцова
татьяна кравцова
Новосибирск

Зачем много постельного, я на простынь пеленки стелю и их меняю,, соску мы сосем ромашку силиконовые не берет, пеленались мы две недели, потом она вытаскивала руки с пеленок, ползунков у нас много так как памперсы мы одеваем только на прогулку и спать.

Пожаловаться
Оля
Оля
Андрюшка
10 лет
Талды-Курган
А Вы дочку писькаете через определенные промежутки времени?
Пожаловаться
татьяна кравцова
татьяна кравцова
Новосибирск
нет она пока в штаны писькает, я ее пока не ловлю
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
9 лет
Самара
Мне не удобны распашонки, шапочками не пользовалась. Покупала одноразовые пеленки( оч удобно ) и бутылки при исскуственном вскармливании 125 мл надо побольше, первые месяц, 2, 3 больше дети, как правило не съедают. И еще у меня стерилизатор был( я доя микроволновки брала). Удобнее чем кипятить



Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
9 лет
Новосибирск
А зачем так много бутылок? Грудью кормить не планируете? Нам бутылка понадобилась 1 раз всего… царапки дочь снимала моментально, не нужны были.

Аптечку можно уже покупать для малыша -присыпка, крем, перекись, зеленка или фукарцин, бепантен, ватные палочки, диски, ножнички, расческа-щетка.Ночник самый простой нам очень нужен был первое время. До месяца нужна хотя бы 1 погремушка, чтобы малыш следил за ней глазками.

Для себя я брала бюстгалтер для кормления(брала 1, потом еще после родов покупала парочку, боялась раньше с размером ошибиться), домашнюю одежду, растегивающуюся спереди я в спешке брала когда родила -оказалось почти во всей домашней одежде неудобно было кормить, ну и в роддом всякие трусики, прокладки, впитывающие пеленки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Не планирую!!!

Спасибо, поняла

Пожаловаться
Оля
Оля
Андрюшка
10 лет
Талды-Курган
Да ночник полезная вещь
Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Белья постельного много)2 хватит)

ну и пстышку пока возьми одну-может просто не взять или взять «ромашку» за 20р))

а так весь список есть у меня в постах))

Ну и пеленок нет в списке)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Нам посоветовали для мальчика взять 3!:)))

Пеленки сама шить буду!!!

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

пустышек? а чем мальчики от девочек отлечаются?)))

я тоже думаю шить)скок метров будешь брать?)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Не, белья постельного!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
А про ткань, мне повезло, бабушка моя была еще той копильщицей, ткани осталось море
Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск
Ну так же… чем от девочки отличается? что девочка чище или что))))))))

Я сходила посмотрела стоимость ткани...метр как и сама пеленка в обычном магазине стоит… я в шоке была))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
У нас есть магазин Иваново, там на прилично дешевле такая ткань
Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск
да?)надо посмотреть в городе)Но я знаю где купить пеленки за 50р и за 100… тонкая, толстая)не думаю что ткань еще дешевле будет))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Последний раз там цена была 43р за метр, месяца 2 назад смотрела, а фланелька 89р
Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск
Спасибо гляну))
Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту

Девчонки, какого размера пеленки будете шить? Я тоже собираюсь. Дочку не пеленала. Поэтому вообще не в курсе, какие пеленки самые удобные.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Я купила одну, буду по ней шить!:)))

Пожаловаться
Faniell
Faniell
Яромир
9 лет
Тарту
-)) Я тоже одну купила )) Но вот сомневаюсь, по ней ли шить, или какие-то другие размеры более удобные )
Пожаловаться
SvеtlyaChok
SvеtlyaChok
Дарья
9 лет
Элина
3 года
Вороново

классно, уже почти все есть, я буду после 30 недель покупать все, хотя уже так хочется, тоже начну список писать, особенно то, что в роддом нужно будет брать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Я покупать начала почти с 12 недель!!! Мне так проще!!!
Пожаловаться
Bella
Bella
Сан Валлей

мы накупили всего подряд… половина оказалось не нужной(соски мы не сосем… так и лежат новые… одежда не пригодилась, больше половины… в ванночке купались до 3-ех месяцев… горка не понадобилась, слишком жесткая… всякие крема и присыпки так и лежат в коробках… пеленальным столиком пользовались два месяца… вообщем сначала думаешь, что нужно все)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Комод нам точно нужен, хотя бы для вещей!!!:)))
Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Москва
Мы в ванне вообще месяц купались. Так сказать месяц орали
Пожаловаться
Bella
Bella
Сан Валлей
у нас вещи лежат где угодно, только не в комоде
Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Москва
Пустышки не берите пока. Дети плохо берут их и каждому ребенку нужна своя
Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Москва
Бутылка 250 вам тоже не нужна. Зачем? На всякий случай 125
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Ну вот и хочу взять пустышки разные!!! Почему не нужна 250?!
Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Москва
У нас Авент все валяются соски. Они очень большие и для новорожденного малыша неудобные

Вы грудью же собираетесь кормить?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Ну я хочу взять по одной разной фирмы, че возьмет, ту и будем дальше покупать!!! Нет

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Москва
Если нет тогда берите бутылки одной фирмы все. Потому ребенок должен привыкнуть. И соску похожей формы как на бутылке.