Чем опасно спать на животе на таком сроке?

22 недели у меня.

Всё время хочется спать на животе, т.к. это моя любимая поза до беременности. Сплю как-то полубоком, закинув ногу на подушку и как-то получается, что градусов 45 подо мной остаётся)) А сегодня ночью прснулась от того, что животу больно, типа сплю я на нём полностью… Я конечно не помню, что я сделала и спала ли на нём плашмя или во сне не разобралась… но вот страшновато… Что будет, если случайно лягу… А то вообще себя не контролирую… В первую Б всего боялась как огня, и не было даже желания на животе уснуть… А сейчас как-то расслабилась

Живот приличный. Пимерно такой

Чем опасно спать на животе на таком сроке?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
0436042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленточка
Ленточка
Сальск
Ребеночку тяжело, но так как уже его чувствуешь, он даст знать.
Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
6 лет
Минск

Мне кажется, если ребёночку будет неудобно, он вас отметелит так изнутри, что сами захотите перевернуться )))

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
дааа… моя не из робкого десятка… даже на боку когда лежу, запинывает, если не нравится
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
я тоже не полуживоте сплю иначе не усну, но дискомфорт не чувствую, надеюсь ничего страшного не будет



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Максим
6 лет
Севастополь

у меня это тоже любимая поза и была и осталась.возможен дискомфорт.я скручивала одеяло и подкладывала под бок и получалось как-бы я лежу на животе

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
я сейчас так же под бок подкладываю… видимо из этой позы и скатываюсь на плашмя
Пожаловаться
АsталавиsтаБЕБИ
АsталавиsтаБЕБИ
Иркутск

не знаю даже… я на боке всегда до примерно 33-35 недель, потом стало не удобно спать, т.к. я полная и живот не особо мешал, я к нему привыкла)))

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
вот они плюсы полноты)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

какой хороший пузик)))))

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
спасибо!!)
Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Меня доча сразу пинать начинает если я на живот даже чуть чуть опираюсь.



Пожаловаться
Мама Педагог
Мама Педагог
Москва
Я  тоже вечно полубоком сплю. Тоже переживаю(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск

опасного нет ничего для малыша, только для вас неудобно и пережимаются итак сдавленные органы, которым мало места, поэтому если вы спите и не чувствуете, значит вас пока не беспокоит большой животик

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

С какого срока беременности, нельзя спать на животе? Небеременная матка не выходит за уровень лонного сочленения, поэтому, когда вы ложитесь на живот, матка защищена недеформируемыми костями таза. У беременных матка показывается из-за лона, только после 12 недель, так что во время первого триместра беременности спасть на животе можно. После этого срока, сон на животе тоже допускается, если нет никаких медицинских противопоказаний, и беременной женщине эта поза удобна. Но как показывает практика, многие отказываются от этого положения для сна, потому что испытывают дискомфорт: физический (сравнивают это со сном на мячике), или психологический (как я могу спать на ребёнке).

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
у меня скорей физический)) Матка уже на уровне пупка и как раз таки ощущения, как будто подложила мяч под живот))
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола
наверно специальная подушка для беременных устранит ваш дискомфорт ))
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
да есть она… ногу на неё и закидываю… и весь бок на неё кладу… видимо с такого положения и сползаю на живот
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Ленар
9 лет
Нижневартовск

я сегодня так и проснулась на животе!!! Короче все точь в точь как у вас. Все думаю как умудрилась, но наверно это норм, раз такое произошло.




Пожаловаться
Юля
Юля
Тюмень
Ох… Мне кажется на животике ну никак нельзя… Мне когда совсем не вмоготу я встаю на корячки и под грудь ложу подушку для беременных или две три подушки обычных друг на друга, ложусь получаеться пузик как бы висит… Я так отдыхаю… Однажды уснула )))) а чтоб ночью не завалиться на пузик сплю с подушкой для беременных, она мне очень помогает
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
так и я сплю с подухой для беременных, с огромной)) на неё и закидываю ноги

Вот она моя, собственноручно сшитая

всё семейство спит на ней)

Пожаловаться
Юля
Юля
Тюмень
И все ровно на пузик ложишься?!
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
ага… с бока как-то на живот уползаю, видимо… Я так и не пойму до конца, легла я плашмя на живот или спросонья показалось))
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Александрина
9 лет
Кишинев

я так же сплю!!! сама не знаю бывает как и вы на живот прям!!! но блин у меня защита жирок)но тоже страшно так спать! муж иногда меня переворачивает! но когда и я и он спим я не могу как и он себя контролировать! читала что не хватит ребенку кислорода если так спать! но не буду уверять, не знаю!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

ну ребеночку наверное будет тесновато… совсем на живот точно не сможете лечь — это же не удобно. я тоже примерно так сплю, но сейчас уже гораздо реже — просто неудобно становится, животу тесно.

Пожаловаться
Анна Панца
Анна Панца
Валерия
11 лет
Москва
Разве можно спать на животе во время Б? Я тоже всю первую и вторую Б мечтала спать на животе, но не отважилась.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
я специально что ли легла??

читайте внимательно!

Пожаловаться
Анна Панца
Анна Панца
Валерия
11 лет
Москва
Я вообще не вас имела в виду, тут пишут что можно оказывается и на животе спать.Во сне то понятно что не сможете себя контролировать.
Показать ещё