я схожу с ума?? шевеления на 15 неделе…

Девочки, такое ощущение, что я схожу с ума… вчера у меня чуть ниже пупка справа была легкая как бы вибрация. я убиралась днем, прилегла на диван, на спину, и на какие-то доли секунды прошла как вибрация в правом боку, в очень четком ограниченном месте, не по всему боку. положила туда руку- ничего не болит, газы не мучают))))) пошла читать что такое шевеления, кто-то так и характеризовал. ну у меня срок по месячным 15 недель и 3 дня, по узи- 14 недель и 4 дня. рано же очень еще для шевелений??? и все бы забыла, если бы только что опять не получила легкий типа толчок что ли))) именно в этом месте. и раньше таких ощущений не было. я такое никогда не испытывала))) пошла смотреть узи. хорион прикрепился в правом боку, как раз в том месте где что-то не так)))

я схожу с ума? еще и врач как назло поиздевалась и еще во вт спросила не шевелится ли ребенок… я на нее глазенки вылупила, говорю-рано же еще… она только плечами пожала… Когда у вас начались шевеления и как это было? :)


Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
0283037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
ой так здорово если это правда они))) заветные шевеления))) Девочки, а у Вас ребетенок каждый день шевелится? т.е. я правильно же понимаю, если это они, то не пропадет)) и теперь часто буду эти ощущения ловить)))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
...ja vam napisala na pervoj strani4ke....4to sna4ala pervie weveluwki mogyt ne kazhdij den owuwatsa, a 4.z. 2-3 dna, k primery i eto normalno. Nedel s 20-22 kazhdij den bydite 4yvstvovat, no inogda silnee inogda ne tak aktivno.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
да уже поняла)))) спасибо!!!
Пожаловаться
Наталья Васильченко
Наталья Васильченко
Роман
10 лет
Санкт-Петербург
в 17 недель, в самом низу живота легкое… даже не знаю, как рыбка что ли плавает) а для толчков конкретно рано, ребенок такой маленький и слабенький что Вы его просто не можете почувствовать, конечно он там шевелится и толкается но он на столько мал по сравнению  с маткой и не на столько силен чтобы Вы его почувствовали (хотя говорят что при второй беременности можно и в 14 недель почувствовать)
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
у меня первая Б. посмотрим))) по крайней мере буду теперь к себе прислушиваться)))) если это они, то не пропадут))))) 
Пожаловаться
Аля
Аля
Максик
12 лет
Днепропетровск
у меня в 1Б неделе на 19-20.
а сейчас во 2Б в начале 14 недели уже были



Пожаловаться
Сероглазка
Сероглазка
Южноукраинск
Я почувствовала первый толчок в 16,5 недель. Тоже прилегла на диван и почувсвовала нечто необычное, незнакомое. Как будто похожее на щекотку или легенькое пинание внутри, где-то оч издалека. А насчет сроков можно и ошибиться. У меня делали 1 узи показало 11-12 недель, а по-моему сроку было 10,5. Так вот я и родила по- своему сроку. Просто я знала когда произошло вероятное зачатие.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
10 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Я в 14,5 как раз чувствовать начала, сперва тоже сомневалась, но на приеме врач подтвердила, что это не глюки и не газы)))
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
я с 14 недель как раз «что-то непонятное» и начала чувствовать. Но боялась перепутать. А нормально так постучала в ладошку уже на 17й, тут уж никаких сомнений не было.
Пожаловаться
ПушистоеСчастье
ПушистоеСчастье
Данечка
12 лет
Нижний Новгород
у меня было примерно на вашем сроке три отчетливых пиночка точно запомнила и их и дату… врач не поверила, но теперь то точно знаю что это были именно они)



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
12 лет
Москва
знаете, есть тети толстокожие, которые все носятся-носятся, к себе не прислушиваются, так они недель в 20 только замечают, что шевелится. я в 16 недель уже чувствовала.  в 15 тоже что-то было, сказала врачу, а она мне – ГАЗЫ! ну блин смешно. уже потом я точно поняла – малыш барахтается. просто у всех дам разный порог чувствительности.
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Первые шевеления я почувствовала на 11 неделе. Подумала, что это что-то урчит в кишечнике, потом это с новой силой повторилось уже на 15 неделе и уже не прекращалось, а только ощущения изменились, уже пошли толчки, сейчас сильные толчки и чувствую перевороты его. И икает еще мой мальчик
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Пожаловаться
Ирина Каменева
Ирина Каменева
Тюмень
Точно так как вы описываете, а началось все недельке на 16. Так что все нормуль 
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
в 15 недель доченька зашевелилась.стройные женщины могут раньше чем другие ощущать.у меня было ощущение что изнутри кто то чем то провел
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
оказывается я не одна такая))))) а литература пишет, чуть ли не в 20 недель появляются шевеления у тех кто первого ждет. я кстати худенькая сама по себе. и пока ни кг не набрала, только пузо растет)))
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
в 18-20(а у кого то и позже) недель ощущают полные женщины, а худые гораздо раньше
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Я вообще похудела слегка)) Я пока не шевеления чувствую, а  такое ощущение, как будто иногда малыш потягивается и упирается в стенки, к ак будто матку растягивает, минутку потянет и отпускает) денька два уже такие ощущения, но мне кажется это у меня так матка растет



Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
13 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
6 лет
вполне может быть… я такое в данной беременности почувствовала на 11 неделе… врач тоже надо мной посмеялась… но я уверенна, это оно и было)))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
...y mena v 15-16 nedelek. Pervie wevelenija o4. poxozhi na to, kakbydto v zhivote nerv dergaetsa
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
да-да-да!!! во! именно как нерв дернулся.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
...ny zna4it to4no ono!!!!No tol4kov kak viwe devo4ki piwyt, to4no bit ne mozhet!!!Sil ewe ne tak mnogo y maliwa!!!
Пожаловаться
касимусик
касимусик
Марья
12 лет
Николаев
я свою первую почувствовала в 16 недель:)… даже дату помню… а вторую – также – потом перестала чувствовать...

можете, кстати и с кишечником перепутать, хотя как по мне єто разные шевеления :)
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
я бы перепутала с кишечником, если бы не знала какие там ощущения))) у меня в начале беременности проблемы с кишечником были. весь вздут был. блин но это реально что-то другое)))) никогда таких ощущений не было раньше))) они сейчас другие. вообщем я так понимаю если это шевеления они не прекратятся и будут с каждым днем четче? :)
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
...postojanno bydite 4yvstvovat posle 20 nedelki. A sej4as mozhete pary dnej ni4ego ne owywat, potom opat  po4yvstvovat....no bydyt vse 4awe i 4awe…
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Таисия
6 лет
Печора

ничего необычного)))) я вибрацию стала с 12 недель ощущать а в 15 недель уже основательно почувствовала толчки))))))

врач сказала что рано ещё для шевелений и что я себе напридумывала – я её послала))))) мне-то виднее

Показать ещё