Носит на руках, холит и лилеет Как это?

`Девочки, последнее время, все, кто узнает о моем положении, почему-то спрашивают, а муж тебя на руках наверно носит, холит и лилеет? Вроде простой вопрос, но че-то я напряглась…

Мне тоже до беременности казалось, что когда я буду с пузиком ходить, муж с меня будет пылинки сдувать, на руках носить. А на самом деле, ничего в основном, не изменилось, такие же претензии, а ты чего мне не погладила? ты же целый день дома была. Убираю я сама, готовлю, мою посуду, все обязанности также на мне, сумки ношу сама из магазина, еще и на работу хожу. Все как всегда.Тут были в отпуске, ну сумки тяжелые он носил, пол мыл, но я тоже мыла. Все… остальное я и все как всегда. 


И вот вопрос: а в чем заключается носить на руках, холить и лилеять? Это только я не понимаю или уменя все запущено? И как у вас происходит? Что-то изменилось со стороный мужа с момента вашей беременности. и вообще, как должно быть?


МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
0492183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Переславль-Залесский

у меня муж стал еще заботлевее. если раньше я ему звонила и спрашивала ты пообедал? как дела и т.п. Так теперь он мне звонит: «Ты поела? Не тошнит?» А я как дома прибиралась и готовила, так и продолжаю это делать. Хотя от пребывания на кухне по вечерам меня жутко тошнит, но я же не могу оставить его голодным, он же целый день работал. 

у меня конечно бывают приступы агрессии не обоснованные, так он просто подходит и говорит: роднуль ну успокойся и целует. Все сразу проходит.

у меня еще и кошка беременная, так она его постояяно задевает, царапает и кусает просто так от нечего делать.

Как он только нас с ней терпит

В магазине не дает мне покупать всякие вкусности не полезные, говорит нельзя тебе теперь, ты же не одна, читает мне лекцию о полезной и здоровой пище. С таким серьезным видом это делает, и сам потом смееться.


Пожаловаться
Катри
Катри
Татошка
9 лет
Москва
Не знаю с чем связано, мы просто недавно развелись, потом снова помирились, и забеременнела я через месяц после примирения, потом на сохранение..  потом мама умерла… может это как то повлияло, но он такой заботливый стал! Он как бы и раньше был особо не придирчивый. но вопросы «почему это не сделано»и «это что такое?»? задавал. А сейчас не дает ничего делать, все сам, ну или если я сама настаиваю что хочу приготовить. А так и обувь одевает, и носочки)) )) И никогда никогда не обижает, стоит мне раскиснуть сразу же просит прощенья, утешает. Такой просто муж-золото стал))) ттт как бы не сглазить. Я даже иногда в шоке, какой он ласковый и заботливый. А с окружающими он не такой, не позволит даже нагрубить себе!.. Наверно просто любит сильно)) Вот сейчас встану, пойду и скажу ему, какой он у меня замечательный)))
Пожаловаться
Марина Жукова
Марина Жукова
Лондон

 mnogo mnenij...nu i muzin6 razn6e ze vse...

U menja slava bogu vsjo horowo delajem vsjo soglasovanno...esli ja mogu 4toto delat ja delaju esli net on delajem s ul6bkoj na lice voobwe rad vsegda pomo4 hotja ja otkaz6vajus 4asto ot pomowi,nu za pokupkami vsegda vmeste,p6lesosit on toze,,nu ja skazu 4to moj izmenilsja hotja on i tak b6l vsegda zabotliv6j was 4erez 4ur inogda b6vajet))p6tajeca sdelat vsjo 4tob ja ne nervni4ala ugodit mne ne sporit, liwnij raz soglawaeca so mnoj liwb6 toka ja ne nervi4ala)))ne mogu ni4ego ploho daze skazat)))posmotrim 4to posle rodov budet)))




Пожаловаться
LEA Prekrasnaya
LEA Prekrasnaya
Смоленск
Внимания никакого.никогда не спросит, что купить?! Что уж тут про ванну говорить? Только нервы трепит гад.Да упрёки постоянные типа«Почему приготовила жареную картошку, а не борщ?»В магазин идти по моему требованию.Чем просить иногда лучше самой сходить.Как пойдёт со мной только скулит, то подгоняет.Тфу.Настоп… ло уже всё!!!
Пожаловаться
Соня
Соня
Даша
7 лет
Ижевск
Не, у нас все как и было, так и осталось… Только может помочь шнурки завязать на кроссовках, но их я очень редко надеваю… А так даже ругается что что-то не сделала по дому, если я себя плохо чувствовала и проспала полдня и, например, успела сварить только легкий супик без второго. Но по животику гладит и иногда приносит мороженое, сок, вкусняшки всякие =)
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Мой тоже ворчит, если что-то не сделала.
Пожаловаться
Соня
Соня
Даша
7 лет
Ижевск
Хотя и я мечтала… О том что перестанет на ночь уходить с друзьями… Станет пол мыть и пылесосить, будет помогать убираться, а нет, все по-прежнему… Может, потому что я не жалуюсь на недомогание =)
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
А я жалуюсь, не действует особо!!! Но пол я мою только со шваброй теперь, а если надо тщательно, тут уж, его доканывать буду, чтоб помыл
Пожаловаться
LEA Prekrasnaya
LEA Prekrasnaya
Смоленск
А их это интересует? Мой только о себе думает, как бы не перетрудиться.И плохо бывает только ему.Он у меня всю жизнь беременный.
Пожаловаться
Maya
Maya
Москва
у меня тоже самое, ничего не поменялось по сути((( а так мечтала, что все будет по-другому, по-новому…
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Вот  и я тоже мечтала… а жизнь намного прозаичнее оказалась
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
ничего не изменилось, только массажи делает)



Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону

Мужчины все разные, некоторый в прямом смысле таскают на руках)

Мне супруг запретил пылесосить, чтобы не нагиналась, более бережнее что ли относиться, все время спрашивает, как себя чувствую. А так все дела, как и до Б выполняю сама)

Пожаловаться
Вера
Вера
Тимур
7 лет
Москва
мне кажется, что муж либо заботится, либо нет. мой муж очень заботливый – я никогда пакеты-сумки не носила, только свою женскую ношу, по магазинам всегда вместе – он все носит, тяжести не поднимаю, да и не только заботливый – беспокойный даже – ка дошла, как себя чувствую, поднялась ли в квартиру и т.п. но с беременностью ничего не изменилось – как раньше пылесос не поднимала, не пылесосила, так и сейчас. полы мою, готовлю. мне кажется, забота должна быть всегда, а когда во время беременности «носит на руках», а после – одни претензии, по-моему, это неправильно. это какое-то потребительство – мол, забота фактически не о самой женщине, а о сосуде с ребенком
Пожаловаться
Валентина Костина
Валентина Костина
Арина
12 лет
Магнитогорск
Абсолютно ничего не изменилось((((((
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
А может, это от возраста зависит. Может, чем муж старше, тем он больше понимает или все-таки от воспитания и т. д.?



Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
мой с меня всегда пылинки сдувает)))говорит-что я  у него самая любимая любимая и я это чувствую.а уж когда Б-это всё для него-живёт только мной)и мы тоже с дочей очень любим папочку
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
По вашей фотке вижу, что мы  с вами в одном дворце бракосочетания замуж выходили. Мы 3 июля 2010
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
У нас не особо поменялось все, в принципе, так же гоовлю, стираю, убираюсь… Муж иногда ворчит, зачем я полы мою или стираю вручную, но если я это не сделаю, мы тут совесем зарастем грязью! Он, конечно, полы иногда моет, но пока его дождешься, у нас трава расти начнет на полу от грязи… А так и в магазин я хожу, стараюсь не сильно затариваться, но не всегда это получается, когда у мужа выходной, идем вместе! А вообще он как-то внимательнее стал, не пускает меня одну ездить далеко, или едет со мной. Вот как-то так…
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
А как бы вы на моем месте ответили на вопрос знакомых. Тебя муж на руках носит? Меня это в тупик ставит
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
и до этого носил и сейчас не перестал… и так умильно и трогательно улыбайтесь, пусть всех раздражает))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Точно, отвечать надо, как Саида предлагает! :-)))
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
 Надо попробовать
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Ага, а я чего-то прямо загрузилась на эту тему… Меня в ступор ставит этот вопрос, надо с юмором конечно
Пожаловаться
МадамПупкина
МадамПупкина
зайкачка
12 лет
Никита
7 лет
Волжский
У меня беременность очень  поздняя и очень желанная особенно мужем.Все домашние дела и заботы он взял на себя, быстренько уволил меня с работы- мне скучно! А он ругает даже когда готовлю-делать вообще ни чего не разрешает, выполняет любые капризы(хоть я и не особ капризна).Я на него даже из-за этого иногда злюсь и говорю «Ты меня как инкубатор используешь!»А он мне говорит «Просто люблю тебя, глупая, и хочу, чтобы всё хорошо было!»
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Как мило!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
а меня холил и лелеял :)) я за время беременности по моему вообще нифига дома не делала, из магазина не разрешалось даже пакет молока нести, а на последних неделях без сопровождения из дома не выходила, либо с мужем, либо со старшим сыном :))) только на работу ходила (ну это мое желание было, могла бы и не ходить), с работы встречал муж чтоб одна по метро не моталась, даже график рабочий свой под мой подстроил
Показать ещё