33-34 недели. Двойня. Фото.

Девочки, голый живот не фоткаю. Вот так сейчас выглядит мой живот. Ужас, как тяжело ходить. Долго не могу. Хотя боли только мышечные, под ребрами и в спине. Отекают пальцы рук, ноги вроде норм. Прибавка в весе 5-6 кг. Ужасно ощущать себя беспомощной, когда делать ничего не можешь, только лежать.

Детки вроде норм, пихаются во всю, особенно ночью. Последний врач, померив меня, сказала, что будут крупные.

Дома кошмар: ремонт на кухне, меняют окна во всей квартире, еще заказала шкаф-купе и комод, а то вещей много.

Деткам еще ничего не покупала, все не соберусь. Надеюсь, что еще пару недель у меня есть, стоит пессарий.

Ищу роддом, где буду рожать. Надеюсь на КС.

Вот такие новости.

33-34 недели. Двойня. Фото.

33-34 недели. Двойня. Фото.






Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
66715258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mia
Mia
У невестки такой же былммм)при этом у нее рост 156))легких родов вам*)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва
У меня рост 158, уже родила, сегодня нам ровно 7 месяцев:)
Пожаловаться
марина goldowa
марина goldowa
Волоколамск

ОГО ВЫ МОЛОДЦЫ )))) УСПЕШНЫХ РОДОВ )))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Диана
10 лет
Новосибирск
Крепись! немного еще и все!)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Стараюсь… спасибо.




Пожаловаться
Натали
Натали
Савелий
10 лет
Москва

Оля животик у тебя очень даже маленький и аккуратненький, у меня в мою 31 неделю побольше будет, но у меня они по передней стенке, тоже уже еле хожу, а еще ничего не покупала, планирую мужа в выходные привлечь. При последней консультации в ЦПСиРе, рекомендовали плановую госпитализацию в 35 нед., тоже надо успеть и покупки сделать и доктора найти для КС.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Спасибо, а мне кажется, что я как слон. А есть показания к КС? Как детки лежат? Я тоже пойду на консультацию в 36 недель и тогда уже будут решать, или ложусь или на недельку еще отпустят. Врач говорит, что для двойни 37 недель — это потолок, больше не нужно.

Пожаловаться
Натали
Натали
Савелий
10 лет
Москва

Сейчас лежат «валетиком», я не хочу рисковать с ЕР, т.к. они у меня монохориальная диамнотическая двойня с одной плацентой, буду пробовать договариваться с доктором.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Я читала, что моно, это показание для КС, так что думаю у вас не будет проблем.

Пожаловаться
Натали
Натали
Савелий
10 лет
Москва

Оля спасибо за поддержку, у тебя тоже все задуманное получиться.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Североморск

какая красота))))скоро уже увидишь малюток своих))))сил тебе и терпения)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Спасибо-спасибо. Держусь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Я сразу решила на неделе 20ой что буду делать ремонт чтобы к более большому сроку закончить и заняться покупкой одежды и всего остального для дочи. Сейчас закончили вроде все, а сил ходить вот уже по такой жаре, выбирать одежку и принадлежности не особо много. Но чего только не сделаешь для наших крох!

И Вы крепитесь! Здоровья Вам и малышам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Спасибо. Вот тоже все никак до детского мира не дойду, хот что-то купить. В принципе если еще неделька 2-3, то должна все успеть. Но кто ж знает, сколько осталось.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Держись мать!))) симпатичный животик!!! Осталось немножко!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Спасибо, держусь. Тебе удачи!!!




Пожаловаться
Liliane
Liliane
Лилу
10 лет
Как и у меня такое состояние было в это время, ходить не могла долго, очень все похоже. Крепись, Оль. Все будет как надо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Держусь..., если бы не дела, я бы хоть завтра в роддом, но вот еще не все доделано… из-за этой больницы у меня 10 дней выпало. Да еще вот проблема с КС, всю голову сломала, совсем не готова сама рожать, даже представить не могу. Молодежь тут за ЕР поголовно, а я что-то не готова. Можно, конечно, в платном центре, но цены там зашкаливают… около 300 тысяч.

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Лилу
10 лет
Ого, даже не представляла, что такие цены за кс, мама родная!!!! Говорят, если до этого рожала, то можно и ЕР если показаний нет, но я бы все равно кс сделала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

В том-то и дело, что если есть показания, то договор около 80-100 тысяч стоит или просто бесплатно можно, а мне говорят, что у меня нет: уже рожала, возраст не помеха, первый ребенок лежит головой. Все — ЕР. Но есть, конечно, центры, которые могут сделать, но цены… Пока ищу варианты.

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Лилу
10 лет
Дай Бог, чтобы все прошло гладко ттт.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Паша
10 лет
Москва
а если первый головой вниз а второй на попе то что будет ЕР или КС? Посмотри еще 17 рд. У меня будет ПКС по показаниям боюсь ужастно сказали о естественных даже не мечтать.
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Лилу
10 лет
КС, я наоборот выпрашивала КС, хотя у меня показаний не было: двойня и возраст не являются показателями, КС НАИБОЛЕЕ безопасно для всех
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

А именно какие показания к КС? И кто сказал? У меня тоже первая головой, второй поперек, это как раз показания к ЕР. В двух роддомах сказали: в 1-м и в 25-м.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Вот и я ищу, где бы согласились сделать плановое КС. А мне одна заведующая сказала, что мол при двойне матка и так растянута и если разрезать, можно 3 литра крови потерять. Пугает или нет, не знаю. Ну у вас же все ок.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Паша
10 лет
Москва

Пишу в личку

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Мария
9 лет
Смоленск
Оля, а на каком сроке вам поставили писарий?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

29-30 недель

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Лилу
10 лет
Да, все ок. Об этой сложности даже никто не упомянул. Все прошло хорошо.
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Лилу
10 лет
Вообще к операции должна быть готова идентичная вашей кровь на всякий пожарный.
Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Мария
9 лет
Смоленск
А поставили только потому что двойня или еще были показания? У меня тоже двойня)) до сих пор ходила хорошо, а тут вдруг сильный тонус и один ребеночек опустился вниз, говорят что нужно поставить кольцо. А у вас был тонус?
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Лилу
10 лет
КС нам в клинике не ставили, мы сами настояли, чтобы было ПКС. Двойня и возраст в нашей клинике не показатели для кс. Они оба были головами вниз, все шло прекрасно. Но мы решили по совету друга, который имеет свою клинику в Париже, сделать кс, о чем я не жалею, скорее очень благодарна за совет.

Тонуса не было. Даже на знаю ощущений.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Нет, тонуса не было. В 26 недель стала укорачиваться шейка матки. Была 35, а стала к 30 неделям 24-25. Решили поставить пессарий.

Мне тоже говорили, что у одного голова низко, но потом главврач в роддоме посмотрел и сказал, что все ок, но пессарий поставили. Вот теперь хожу, сказали, что недель до 37.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

У меня тоже нет показаний, но настоять сложно, решает врач. Вот только в третьем роддоме только договорилась.

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Мария
9 лет
Смоленск
Спасибо за ответ)) мне сегодня сделали УЗИ, сказали тонуса нет (хотя живот иногда каменеет), шейка 32 см. и что оба низко легли. Прописали пока генипрал и веропомил. Вам такое не назначали?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Да, но у гинипрала много побочек, поэтому и выписывают верапанин. От гинипрала учащается серцебиение, поэтому мне назначали начала верапанин, а через 20 минут гинипрал. Пила в больнице. Но дома не стала, мне не очень хорошо после него. Посоветовалась с гинекологом, пью Магне Б6 и все. Ведь тонуса нет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
10 лет
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань

я с таким пузом малого рожать пошла. это какой он будет в 38? страшно...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

С одним у меня тоже был совсем небольшой живот. А сейчас… я фотки иногда смотрю другие… мне страшно становится.

Пожаловаться
♥Мама♥Принцессы♥
♥Мама♥Принцессы♥
Баку
Хочу сного свой пузз… так скучаю по пузу(((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

А я так мечтаю поспать на животе...

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Паша
10 лет
Москва

у меня тоже двойня. по сравнению с моим у тебя просто миниатюрный. срок мой 29-30 недель ОЖ 113.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Может из-за того, что не сильно поправилась.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Паша
10 лет
Москва

я поправилась только на 9 кг. может зависит от того как они лежат, по передней или по задней стенки?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

может, у меня оба по задней.




Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Ляман
10 лет
Баку

И мне тоже тяжело особенно когда лежу.ходить долго не могу устаю

потом начинает ныть живот как при Месячных.

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Ляман
10 лет
Баку
А какой вес у Малышек посдедний раз был?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

В 30-31 неделю 1600 — мальчик и 1300 — девочка.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
10 лет
Василиса
10 лет
Ногинск

Хороший пузик))))Такая ты стройняшкаКак я тебя понимаю, сама уже еле хожу, и бывает прям до слёз доводит эта беспомощность!!! Ночью с боку на бок тяжко перевернуться бывает!!! И ремонт у меня тоже проходит, пол квартиры в хлам, всё в пыли, грязи, мыть бестолку пока!!! Жду не дождусь когда уже всё сделают!!! Но ничего страшного, мы всё стерпим))))Зато потом когда родятся наши маськи, дома будет красота, чистота и порядок)))))А вещички я уже закупила почти всё, так по мелочи осталось, но хочу сказать очень утомительное это занятие!!! Особенно когда ищешь всего для двоих)))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Прям мои слова… Я уже даже помощницу нашла, которая за денюжку после ремонта мне поможет все убрать. У меня, конечно, мама ест и свекровь, но пока не хочу их загружать, пусть последние недельки отдохнут на даче.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вера
9 лет
Днепропетровск

какие ребятишки у вас))))) ттт

Мне уже становится тяжело. ноги в основном сильно устают. Эх, чего только не стерпишь ради малышат…

Крепись!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Держусь из последних сил, не думала, что будет так тяжело с двумя.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вера
9 лет
Днепропетровск
Не пугай меня))))) У меня еще и половины срока нет, а я уже в декрет хочу!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Совет: делайте все заранее, чтобы к 30 неделям уже все было готово… вещи, ремонты, и т.д. Я вот не успела, а теперь уже на себя не могу надеяться..

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вера
9 лет
Днепропетровск
Спасибо! Уже начали думать по-тихоньку что-то делать))) Коляску заказали, а после второго скрининга начну готовить вещички в роддом (хотябы одежку необходимую для малышат). Я вот тоже так хочу разнополых!!!

Вот через полторы недельки узнаем, кто там живет у нас)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Мне а 16 недель сказали.

Пожаловаться
елена
елена
Астрахань

Оля очень даже хороший животик! Желаю тебе удачи! Всё будет хорошо.Ещё не много осталось и ты увидишь своих малявочек!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
10 лет
Никита
10 лет
Москва

Спасибо!

Показать ещё