На каком сроке Беременности лучше сделать узи?

Девушки, на каком сроке лучше сделать узи в середине беременности или в конце? Для себя пока не поняла, зачем его делать. Беременность 2ая. 15 недель. 1й ребенок роды через кесарево. Второго хочу выносить и родить максимально без вмешательств. Много где читала, что по узи состояние шва не информативно, предлежание ребенка можно определить и без узи, предлежание плаценты тоже можно определить при помощи других признаков. Так ли необходимо узи, или это просто моя блажь, и на каком сроке? Вопрос к тем, кто придерживается позиции естественных и домашних родов. Спасибо!


Frukta
Frukta
Фантхье́т
017511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леська
Леська
Тверь

в 20 сделайте. и потом желательно бы доплер сделать, чтоб сосудики посмотрели

Пожаловаться
Frukta
Frukta
Фантхье́т
спасибо за ответ по существу, пока тоже склонялась к этому варианту
Пожаловаться
Леська
Леська
Тверь

доплер в 30 вроде делают. я кстати тоже не сторонница 10 раз бегать на узи, но плановые все делаю

Пожаловаться
Frukta
Frukta
Фантхье́т
Спасибо за инфу, я не в России живу, тут нет плановых узи. Врач тоже советует в 20 недель и перед родами. Ну а мне хотелось бы не больше 1 раза сделать. ну там видно будет.
Пожаловаться
Леська
Леська
Тверь

ну сделайте в 20 и посмотрите) легкой беременности!

Пожаловаться
Frukta
Frukta
Фантхье́т
спасибо за теплые слова, взаимно
Пожаловаться
Frukta
Frukta
Фантхье́т
я вроде вежливо спросила. Любое мнение интересно, спасибо. Думаю сделать узи, но не решила в середине беременности лучше или перед родами. Хотелось бы услышать мнение тех, кто за естественные роды и доморожающих. Я еще не выбрала роды дома или в роддоме, но у нас роддом максимально приближен к домашней обстановке.
Пожаловаться
Лерика
Лерика
Таганрог
Узи необходимо его не просто так из прихоти врачей придумали!!! Какие домашние роды после кс?????



Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
В УЗИ нет ничего плохого.тем более. На таком сроке.УЗИ обязательно для выявления или исключения патологий.я делала узи 11 раз.все норм
Пожаловаться
Mama-koshka
Mama-koshka
Артем
17 лет
Валерия
9 лет
Тверь

Я за УЗИ и не вижу в ультразвуке что — то плохое, одни +

Пожаловаться
Катерина Лукьяненко
Катерина Лукьяненко
Андрей
9 лет
Санкт-Петербург
Чем оно вам мешает? Посмотреть внутр органы вы тоже можете без узи?
Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва

вы ипанутая))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

++++

Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва

у меня рубец за неделю в два раза истончился. если бы не узи, там и кесарить было бы уже нечего. а вы еще и рожать собрались… ДОМА!)))

Пожаловаться
Mama-koshka
Mama-koshka
Артем
17 лет
Валерия
9 лет
Тверь

Сейчас много таких, как понапишут про лучи и прочее

Пожаловаться
Лерика
Лерика
Таганрог
+++
Актуальные посты
марии звайгзне психолог
роддом новочебоксарск отзывы