Когда начинать спать с подушкой?)

! Подскажите, с какого срока и какой длинны подушка для беременных действительно необходима для сна. У меня пока не получается что-то подкладывать под живот. Пробовала простую подушку – не удобно. Сплю просто на боку. Животом на простыне.

Может быть мы с малышом многое теряем от того, что у нас подушки длинной нет?


Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
0242479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
millti
millti
Тамара
26 лет
Марта
12 лет
Тольятти
Я вот заказала себе U — образную подушку, длиной 340 см, говорят, такая самая удобная. Обещали, что придет через 10 дней.
Пожаловаться
Tatyanika
Tatyanika
Алиса
11 лет
Москва
Я вот иногда просыпаюсь лежа на животе, моя любимая поза. Только, наверное, нельзя уже?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Пока можно, но пора привыкать спать на спине и на боку. Скоро перестанете так хулиганить))))
Пожаловаться
Олесенька
Олесенька
Матвей
7 лет
Сын
4 года
Киев
я гдето неделю без подушки спать не могу. под живот подкладываю — когда ложусь набок. ато одного раза я проснулась на правом боку — и деточка моя перекатилась на правый бок. я так испугалась. — там такой горбик был… ух… аж до сих пор страшно вспоминать((



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Поплотнее набитую) телефон опять корректирует мой текст))
Пожаловаться
Tatyanika
Tatyanika
Алиса
11 лет
Москва
Девочки, а у вас подушки для беременных с холлофайбером или на основе шариков? Не могу определиться с наполнителем, каждая фирма хвалит свой. Вам на каких удобно?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Спать удобно с холофайбером (такие подушки тоньше и мягче, можно на нее большой живот пристроить), а если кормить потом на ней ребенка планируете, то лучше с шариками и поплотнее набираю (удобно малыша положить и кормить: он как раз на уровне груди получится). Кормить первое время подолгу будете, а с подушкой спина не устанет, т.к.наклоняться не надо, и руки не устанут: держать малыша навесу не придется.
Пожаловаться
Tatyanika
Tatyanika
Алиса
11 лет
Москва
Понятно! Надо две подушки 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бубонечка
7 лет
Москва
сплю с подушкой еще с января… это где-то с 10 недели. очень удобно! длина 170 см, цена 1700. 
Пожаловаться
Орекыч Длрпа
Орекыч Длрпа
Омск

Я так думаю, это у каждого индивидуальное желание, полкладывать или нет. если вам удобно и комфортно спать с подушками, то спите на здоровье. А если вам и так прекрасно лежиться и спиться, то тоже ничего плохого нет. Я сначала спала без подушек. Потом между ног ложила- было удобно. А далее уже не удобно, мешалась)))т. к извините, ноги в разные стороны раздвину и сплю довольная))).

Вот еще, вспомнила. Под живот ложила, а мой мальчик толкал, видимо ему не нравилось))) так что теперь я сплю на полу))) ровно как струнка))))главное, высыпаюсь! 




Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Илюша
25 лет
Екатерина
10 лет
Москва

Что-то у меня срок никакой, а спина уже болит так, что ужас, и спать толком не получается… Что же делать? Неужели так и будет до родов? Это же пытка какая-то… у меня беременность все же с счастьем больше ассоциировалась))) Наивная?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Мне помог фитбол. Я ложилось на него грудью, так чтобы не давил на живот, и покачивалась. Разгружает позвоночник. А когда пузик стал большой, в этом положении малыш хорошо успокаивался: лежал, как в гамаке. И к стати, на позвоночник не давил. Я так часами качалась, пока фильмы смотрела, книги читала.
Мяч пригодился и с уже родившимся малышом. Когда колики у сына были и укачивать приходилось подолгу, брала его на руки и садилась на мяч. Прыгаешь, а дете укачивается. Легче, чем шагать и качать. Мальчик мой до сих пор обычное укачивание из стороны в сторону не понимает, только вверх-вниз))))
Так что ни разу не пожалела о покупке. Очень советую.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Потерпите! Все будет хорошо. Во время беременности нагрузка нешуточная, суставы размягчаются все, хотя понадобится это свойство только тазобедренным, чтобы кости во время родов разошлись. Спина болит. Старайтесь себя беречь. Тяжести не носить, понемногу гулять. Чаще ложитесь отдохнуть в течение дня. С 20 недель — бандаж широкий. Купите лучше тот, который дородовый-послеродовый: у него спинка шире. И думайте о хорошем. Легкой беременности!
Пожаловаться
Saule
Saule
Исмаил
11 лет
Москва

Ой я купила себе спец подушку для Б и для кормления. Это супер потому что до подушки встать не могла спина болела расходиться не могла а теперь нормально ттт. Правда моя под живот не залазиет но и так хорошо. Хоть просыпаюсь отдохнувшеей.

Пожаловаться
Нина
Нина
Нонна
9 лет
Вологда
я уже месяца 1,5 сплю, просто до беременности еще ее хотела купить-очень довольна своей сосиской))))))))))
Пожаловаться
Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
я если честно не совсем понимаю зачем она…



Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
а мы маленькие ещё, но мне уже удобно что-то подкладывать, обычно это пуховое одеяльце
Пожаловаться
Маша Хохлова
Маша Хохлова
Зеленоград
Я уже давно с подушкой сплю) Но я и до Б спала с икеевской игрушкой-подушкой в виде панды. А сейчас она мне маловата стала, купила специальную. Она вроде потом и для кормления подойдет...
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
я обычную под живот подкладывала)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
я уже сплю с обычной подушкой между ног, а одеяло сворачиваю трубкой и ложусь на него!
Сегодня должна забрать себе длинную подушку… надеюсь, что сон будет райским 
Показать ещё