Муж думает, что я придуриаюсь…

**Девочки! Я в ужасе просто… мы с мужем женаты уже 5 лет, ну ссорились-мирились как и все семейные пары. Я и до Б сильно по дому не утруждалась, ну так делала, что нужно… готовила, стирала и убирала, но не до фанатизма. Недавно была на приеме у совего Г, она поставила угору, скзала что нужно вести спокойный образ жизни… больше лежать, отдыхать, не нервничать, на физическую нагрузку вообще табу. Объясняю это все мужу, что мне ну нельзя пылесосить и мыть пол, он думает, что я придуриваюсь… Потом он начал что то мыть смешал все средсва бытовой химии в доме наверное… я не могу от этого запаха, прям тошнота невыносимая, я ему говорю-он опять что я придуриваюсь. в конце концов у мужа заболело горло, я себе взяла отдельную посуду и попросила его спать в другой комнате… это вообще что то было!!! Я конечно и его понимаю, что он и работает и еще по дому делать приходится, но это же на переод пока я вынашиваю ребеночка, потом то я вернусь к своим женским обязанностям. В итоге ссоримся, потом прощения просит, делает вид, что все понял… как только прошу его что-нибудь сделать-всё с начала!!! Ему уже 34 года. должен же понимать!
Как объяснить ему, что это все не прихоти, что я не придуриваюсь… КАК?????

Оксаночка
Оксаночка
Челябинск
015971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва

прочла, за душу взяло. у меня нечно похожее. угрозы не было, но я очень устаю после целого рабочего дня, так что иногда так и говорила – у меня нет сил делать то-то и то-то. он делал, но не верил мне, иногда манипулятивно заставлял меня исполнять обязанности. в итоге от перегрузки я заболела, месяц на больничном. и всё это время он думал, что я дома сижу отдыхаю, а не болею. постоянно приговаривает «да на тебе пахать можно!»

а по поводу того что я заболела он сказал: надо было до Б иммунитет укреплять, ты одна сама виновата.

думаю, тут никак не объяснишь!

но надо стоять на своём, несмотря на стену непонимания, не делать то что угрожает здоровью! я теперь как камень и кто что думает – это не мои проблемы. каждый человек потом отвечать за свои грехи.

 

Пожаловаться
вика викуся
вика викуся
Симферополь
да ладно мне тоже сказали не перенапрягаться, потому что плацентация низкая, но по дому я всё делала, и всё впорядке, плацента поднялась, тфю тфю...муж итак бедный пашет на работе, я его понимаю
Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва
ну и что, подумаешь убраться некому! я тоже с угрозой дома валялась, глазами проважала тополиные катышки =))) мужа напрягать не хотела, он сам однажды взял и пропылсосил… потом я аккуратно пыль вытерла, потом он кое-где пол протер, сам, никогда не истерила что он теперь должен все делать. и как то же пережили эту ерундовую ситуацию, еще не хватало ругаться из-за этого =))) 



Пожаловаться
БрЮнЕтОчКа
БрЮнЕтОчКа
Юлия
5 лет
Люберцы
У меня ни чего не поменялось после того как забеременнила.Я всю беременность всё сама, даже окна на 24 нед.мыла и ничего.Мне проще самой всё делать чем с мужем ругаться.Он всё делает не так и я больше нервничаю, поэтому лучше тихонечко, спокойненько всё сама.Сейчас уже конечно очень тяжело, т.к. живот уже большой да и устаю быстро.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ваня
10 лет
Санкт-Петербург
Я после того как в больнице полежала с угрозой, какое то время даже не вставала чтобы поесть себе принести, муж приезжал с работы кормил меня и уезжал обратно, а уж про пылесос и тому подобное вообще сказал чтобы я забыла))) а объяснить до этого было сложно, пока меня в один «прекрасный» день скорая не увезла( 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орел
Мой и до сих пор не понимает, мало чем по дому помогает, приходится самой.Он сюсюкается со мной, в магазин сходит, а вот готовить и убирать ну никак)))))
Пожаловаться
Anne
Anne
Энвер
10 лет
Актобе
я не пылесосила в начале тоже.потом месяце на 4ом угрозу сняли, начала.а с 8го где то уже опять не могу. живем с мамой… пока она убирает полы… как муж дома то он пылесосит.как я попрошу правда.



Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Челябинск
ой, девочки, надеюсь, что действительно попозже все пойметА то говорит мне, вон бабы беременные все по дому делают, а прям не могу… Я ему объясняю, что во-первых все по-разному ходят, а во-вторых от куда он может знать, что беременная все по дому сама делает…
Пожаловаться
люда
люда
сейчас на самом деле он еще не понимает, почему это он должен делать женские дела по дому!!! на первых порах всегда так! можно просто с вашей стороны делать вид, что вы стараетесь что-то делать… что полегче делайте сами, а что уже посложнее просите его! они просто не любят когад они одни что-то делают, а ты сидишь на диване!!! потом животик начнет расти и он сам будет все за вас делать… вот увидите… сам не подпустит ни к полесосу ни к тряпке!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Красногорск
да никак не объяснить… мне кажется он сам должен это понимать… мой понимал… вообще ничего не разрешал делать!!! ну он у меня хозяйственный:) спасибо свекрови за это!
Пожаловаться
Нина
Нина
Таганрог
съимитурийте, что вам стало плохо, когда что-то делаете у него на глазах… и начните его винить, что это всё из-за него.сразу очухается и поймёт что это не шутки
Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва
чушь какая… никогда не прикрывайтесь своим положением! это низко, подло и нечестно... 
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Данечка
10 лет
Майами
согласна
Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Железнодорожный
Мой на первых порах так же себя вел… думал я просто полентяйничать решила))))Но животик начал расти, а с ним и понимание у него пришло, так что вам не долго осталось… не ссорьтесь он все поймет!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
Сходите с ним к гинекологу, пусть она ему все скажет.Действует! проверяла на себе!