КЛИЗМА!

WARNING!!!!(НЕ РАНЬШЕ 38 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ) Добрый вечер девочки! Никогда не думала, что когда то буду об этом так рассуждать,а именно о Клизме! Дело в том, что с запорами во время беременности, сталкивается каждая вторая беременяшка и я не исключение! При мысли, что в роддоме чужая тетя будет проводить с моим попэ такие манипуляции меня честно говоря не радует, роды это конечно такой процесс где уже на стыд время нет, но клизмы как мы знаем делают при поступлении! Не скажу что я из робкого десятка или стеснительная, но откровенно говоря боялась этой процедуры, боялась, что могу не добежать до туалеты и выйдет казус! И дабы не испытывать там такого неприятного происшествия, решилась сделать это сама и дома, так сказать вкусить эту чудо процедуру в гордом одиночестве! В общем собрав всю нужную информацию в интернете, и разузнав все у мамы решилась таки я на этот шаг! Дома у меня была клизма проточная (т.е один конец с леечкой под струйку воды, другой в известное место) с первого раза выходила плохо, но через пару тройку дней решила пробовать еще и воуаляяя все прошло отлично, не скажу что это больно, первый раз просто не приятно, но а потом как должно быть! Вообщем после этих «милых» процедур пол часика на унитазе, и такое облегчение. Когда промывается не только попэ, но и желудок, аж легче дышать становится! И если до этого от тяжести во всем теле и небольших отеках, я как заново родилась, и я поняла что я еще хоть пол года буду ходить такой большой и беременной! Реально Мне намного стало легче жить! Есть конечно одно НО, после этой процедуры кушать хочется очень, не сразу конечно, но все же. По этому девочки которые на последних сроках очень много набрали(20 и более кг) лучше сделать эту процедуру один разок, ну может 2 с интервалом в дней 5! У меня были некие страхи, что после этой процедуры начнутся схватки и все в этом роде, по этому и написала в начале, что только на последних 2х неделях, так как сокращения примой кишки может вызвать и спазмы матки и соответственно начнутся схватки и роды! я начала делать с 38 недель, сейчас заканчивается 39 и мы еще не рождаемся, хотя клизму делаю каждые 2-3 дня, мне очень помогает это с отеками, и с самочувствием! настроение отличное, даже цвет лица стал меняться, от усталого серого к розовым щечкам. Вообщем девочки написала много, может много не понятного и много сумбура, но думаю может кому это поможет как и мне! с удовольствием отвечу на все вопросы подробней! ПИШИТЕ!!! Руководствовалась исключительно по себе и взятой инфы из инета, ничего выдуманного нет! Спасибо всем кто прочел, и тем кто нет!Удачной вам


Катерина Никитина
Катерина Никитина
Туапсе
141125
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Никитина
Катерина Никитина
Туапсе

Ну вам девченки повезло! А у нас в городе совдеповский роддом и правила там все теже, да и персонал со старой закалкой, вот я и решилась дома опробовать!

Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Ну, да, какая Екатеринбург много накапливается за беременность. У меня 14 неделя, по большому хожу пока регулярно, но..! Есть одно но! Что количество этих самых… не соответствует количеству съеденной еды. Половина в кишках остаётся. А что делать!? Рановато для клизмы!

Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

вообще было все равно на клизму и кто ее ставит, а туалет у нас слава богу был прямо в процедурной в месте с душем, так что бежать никуда не пришлось

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Кристина
19 лет
Полина
10 лет
Владимир
6 месяцев
Троицк

А мне с 3 родами клизму неделали.Спросили когда в туалет ходила? А я как раз перед приездом скорой там была.Так что эту **радужную** процедуру удалось избежать