Сколько мы вынашиваем счастье под сердцем?

Девочки, вот в сети так много информации про это… читать не перечитатьНо мне все равно как-то интересно стало.

Вообщем медицина говорит о том, что вынашиваем мы ребеночка 280 дней (от последних М) или 266 дня от дня зачатия (вообщем-то это одно и тоже), но здесь появляются нюансы, типа у всех разный цикл и реально зачатие могло произойти на второй день после ПА или позже( пока спермики догонят яйцеклетку). Плюс ко всему, даже, если после родов посчитать то тоже может быть несколько вариантов, например преждевременные роды( чаще как я понимаю, они от состояния здоровья зависят), а если все-таки перенашивают после пдр, говорит ли это о том, что в реале просто зачатие чуть позже произошло. Может кто-то с этим сталкивался?:) Интересно...


Lapochka
Lapochka
013429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Дянкова
Ирина Дянкова
Дамир
9 лет
Киев

256 дней. Родила в 41 неделю и 1 день от месячных. чего-то мало дней получается...

Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

ага:)

Пожаловаться
Ангелина Стольникова
Ангелина Стольникова
Воронеж
У меня цикл не стндарт был, так что тяжело посчитать
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Южно-Сахалинск
У меня перед зачатием полгода цикл был нерегулярный, постоянно с задержками… Поэтому даже не знаю сколько дней моя лялька просидит в животике, посчитаю как родится от дня последних месячных
Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

ага, я тоже хочу так)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
7 лет
Мурманск

Родила в день ПДР, т.е. по М как и положено 280 дней, а по О. 268 дней

Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

спасибо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
У меня пдр ставили на 28 апреля и по всем календарям так же. Но! Календари, которые при расчете учитывают длину цикла ставили пдр на 5 мая! Родила я 4-го мая, немного про стимулировали. Уже были схватки, но с большим интервалом и врач сказала, мол родишь завтра, но мучить тебя не будем, простимулируем ))
Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

спасибо)

Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
8 лет
Москва

Мы долго пристреливались, 1Б — 41неделя, 2Б — 39 неделя, 3Б — ровно в ПДР!!! ура товарищи, мы отстрелялись))))))))))))0

Пожаловаться
Lapochka
Lapochka