плацента низко расположена

на 14 неделе ходида на первое УЗИ, врач очень долго водила у меня по животу, спросила не было ли кровавых выделений, а потом сказала, что очень низко расположена плацента. но при этом успокоила, что это у многих на таком сроке бывает. я что-то так расстерялась, что не спросила чем это грозит. к врачу только на следующей неделе, а узнать охота сейчас чего опасаться

Гайнитдинова Ксения
Гайнитдинова Ксения
Магнитогорск
061882
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гайнитдинова Ксения
Гайнитдинова Ксения
Магнитогорск
ни чего себе, что вы мне наговорили!!! что-то как-то очень страшно стало! но могу сказать, что никаких лишних выделений у меня нет, тем более кровяных, дискомфорт тоже не испытываю-надеюсь все обойдется
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тула
не переживайте. действительно такое часто бывает, с ростом плода и срока беременности плацента будет подниматься. У мпеня поднялась.))) А если не поднимется, такое конечно тоже случается – то просто будут решать разрешать вам самой рожать или кесарево, но это зависит от того как низко плацента. Ну вообще на таком сроке как у вас это не показатель и встречается часто. 
Пожаловаться
Irka
Irka
Красногорск

Если выделений нет, ничем это пока не грозит. Мне тоже на УЗИ сказали, что плацента низко, что у многих так на таких сроках, сказали, что еще поднимется и контрольное узи в 22-24 недели. Тяжести не таскайте и сократите физическую нагрузку. Все будет хорошо :)




Пожаловаться
Лия
Лия
Захар
4 года
Минск
у меня тож низкая плацентация.вообще это угроза отслойки и кровотечения.но вродь действительно у многих так бывет.тяжести не поднимайте, больше отдыхайте и половой покой.в общем берегите себя и все будет хорошо.со временем плацента может подняться…
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Ксюш, это грозит выкидышем, отслоением плаценты. Но это действительно у многих, не переживай. У меня тоже было. Просто НИКАКИХ физических нагрузок, с мужем не спать и почаще стой в коленно-логтевом положении по 15 минут 5-6 раз в день. Хотя я стояла намного больше и чаще. И в 21 неделю  узи показало, что ребенок поднялся. Сейчас ве хорошо. А пока как хрустальную вазу себя береги!
Пожаловаться
Анна agata
Анна agata
Олег
10 лет
Мария
9 лет
Москва
Низкую плацентарность ставят каждой 2ой.Со временем плацента поднимется и все будет хорошо.Мне до последнего узи ставили низкую плацентарность, а на последнем узи сказали, что поднялась и всё хорошо. А грозит кровотечением и у некоторых выкидышем, но это редко.Просто надо повнимательный быть к себе и все.