Плохой допплер на 34 неделе. Правая маточная артерия. Чем грозит?

Я считала допплер и ктг совершенно ненужными процедурами без показаний на то и жалоб: на узи все отлично, анализы, как у космонавта, самочувствие прекрасное, вот и славненько. А тут все же с обвитием Г сказала, надо бы сделать допплер. Сделала. Правая маточная артерия С/Д = 4,26; ИР = 0,77; ПИ = 2,17. Профиль спектра не соответствует гестационному сроку, ранняя диастолическая выемка, низкий диастолический компонент.

Начиталась статей, расстроилась, поплакала. Причем, сколько примеров не посмотрю, ну ни разу ни у кого не видела я это треклятое СДО выше 2,6, а у меня 4,26 Все остальное в норме, по узи мелкий даже тяжелее, чем должно, растет хорошо, двигается, как танцор-диско каждый день.

У кого такое было? Чем исправляли и исправили ли? Проявлялось ли как-то на здоровье малыша и на вашем самочувствии? Неужели и правда все это грозит КС, гестозом и отслойкой плаценты? :(((((((((((

У меня еще и Г — зомбак, семь бед — один ответ: «не надо ничего». Сомневаюсь, что она хоть раз в жизни выписывала направление в стационар, а я так поняла, что с этой бякой именно туда и отправляют на актовегин и курантил.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика УЗИ
Natalie
Natalie
Москва
041070
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Игнатенко
Екатерина Игнатенко
Томск
У меня неделю назад тоже такие проблемы выявили, проставили капельницы 5 штук с рибоксином и вчера доплер был в норме. Так что не переживайте
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Москва

Спасибо) Уже записалась к своей платной гине, ей я больше доверяю, чем ЖК-ой, она наверняка что-то назначит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Барокамера сеансы и актовегин внутривенно.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

сходите к другому врачу.

Актуальные посты
уз кавитация матки
прыщик на половом члене