жжение при мочеиспускание...

Девочки, за последние 2 дня замучалась! Мучает жжение при мочеиспускание, оно не постоянное часа 2-3 мучает потом проходит. На инфекции сдавала, там все хорошо, мазок второй степени, живот не болит, секса у нас с мужем с начала беременности совсем не было. Может конечно из за того что я недавно на улице долго стояла и промерзла немного… раньше это было постоянно, причем с раннего возраста, но я не сильно обращала на это внимание, а сейчас при беременности страшно, не вредит ли это ляльке… переживаю..


Светлана
Светлана
Сёмочка
9 лет
Владимир
02415958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Уфа
Блин девочки я тоже этим мучаюсь. Сильное жжение сегодня целый день. До понедельника бы дожить, а там к врачу.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Гриша
2 года
Санкт-Петербург
Подскажите что у вас оказалось… Тоже мучаюсь целый день
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Уфа
Настёна 
Прошло само на следующий день. Иногда бывает такое просто пью много воды.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana

аналогичная ситуация, хроническимй цистит до беременности, сейчас анализы сдаю регулярно и по Нечипоренко и общий и бак посев, все в норме, только фосфаты ( соли) Моя гениколог назначила Фитолизин, его можно при беременности, жжение может быть не только из-за цистита, как мне обьяснила, может быть нарушен Ph баланс ( кислотность) исключить все сладкое ( даже мед) ну и острое солоеное разумеется

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сёмочка
9 лет
Владимир
Спасибо за ответ, только вот уже как полтора года родила и больше жжения ни разу не было)
Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск

У меня так часто бывает, я пью канефрон, правда не регулярно((((




Пожаловаться
Анюта Агафонова
Анюта Агафонова
Киржач

было.напрвили на узи почек и мочевого пузыря и к урологу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир

У меня тоже бывает, но редко, и часа по 2 всего, неприятные такие ощущения, и после каждого мочеиспускания через 10 секунд опять ощущение, что хочу в туалет!((( анализы всегда все нормальные… Тоже не знаю, че за фигня

Пожаловаться
Анюта Агафонова
Анюта Агафонова
Киржач

к урологу надо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сёмочка
9 лет
Владимир

У тебя такого не было??

Пожаловаться
Лимоня
Лимоня
Мандаринчик
9 лет
Волжский
Я невкурсе чем тут помоч(((



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Омск

очень похоже на цистит, а пасту фитолизин может попробовать? Очень хорошая вещь, только при беременности не знаю можно или нет..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сёмочка
9 лет
Владимир

нет не пробовала, обязательно спрошу у Г)

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Мочу по Ничепоренко сдавали? Это скорее всего цистит.Он беременных часто мучает.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сёмочка
9 лет
Владимир

По моему не сдавала..

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Сходите к своему г или к урологу, или нефрологу, сдадите анализы

Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
9 лет
Чапаевск
Уточните у врача по поводу мазка. Вторая степень не есть хорошо. Присутсвует инфекция. У меня тоже мазок второй степени был, пошла к другому врачу, он сказал, что кольпит, назначил лечение.

Жжение может быть и из-за воспаления мочевого пузыря — цистита… Из-за малого потребления воды и употребления острых раздражающих продуктов.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сёмочка
9 лет
Владимир

У меня получается цистит хронический, я помню этим мучалась с того момента как месячные пришли, и летом и зимой постоянно… вот только жжение быстро проходит, но регулярно...

Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
9 лет
Чапаевск

Во время беременности все болячки обостряются. Не тяните с инфекцией, может на почки перейти, сами понимаете, как это опасно. Сходите к врачу, пусть назначит лечение. И все таки уточните у врача мазки. Инфекции половых путей тоже могут навредить.

Пожаловаться
Сонечко
Сонечко
Киев

Похоже на цистит, когда-то он меня мучал.Сейчас при малейшем проявление пью теплой воды, чтобы смыть ифекциию, так как больше ничего нельзя при беременности, а так раньше канефрон спасал на ура и трава хвоща полевого, пить много за раз 1 литр.Но лучше сходить к врачу.С циститом не шутят, он дает осложнения на почки.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск

канефрон по 2 таб 3 раза в день, это цистит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сёмочка
9 лет
Владимир

Кстати я его пила на раннем сроке, у меня тогда бактерии в моче нашли, правда я пропила таблеток 10 от силы, токсикоз сильный был, я их пила, а они сразу выходили… Ну тогда правда через месяц бактерии пропали и больше их не было..

Пожаловаться
Сонечко
Сонечко
Киев

Ромашка канефрон бри беременности нельзя, мне моя Г.сказала.Я пила в каплях до Б.и любые мочегонные нельзя.Нужно к врачу.А пока побольше теплой водички обычной попить.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск

канефрон вообще всю Б можно пить в целях профилактики.Еще можно фитолизин попить 1ч.л. на 1/3 стакана жидкости, и все пройдет, уже можете начинать пить, чтобы до гестозного пиелонефрита не дошло.И мочу сдайте ОАМ и по Нечипоренко(почки посмотреть-лейкоциты).