Довели до истерики наши горе специалисты


Добрый день, милые пузики!)) Хочу Вам рассказать о наших «квалифицированных» специалистах… и о том, как визит к такому доктору может довести до обморочного состояния..

В субботу у нас было плановое УЗИ 21 неделька))) Я отказалась от бесплатного талона и решила записаться в СитиЛаб (живем в Белгороде). В назначенное время мы с мужем, счастливые, довольные, в предвкушении увидеть нашу доченьку, посмотреть как ей там живется, приходим в СитиЛаб. Мужа сначала не пускают в кабинет… мол потом зайдете… Ладно… укладываюсь я значит на кушетку… узистка долго смотрит меня… МОЛЧА что-то записывает… я спрашиваю «ну как там, малявка?» на что получаю ответ " у вас расширение боковых желудочков мозга, плюс там много лишней жидкости" В МОЗГЕ!!! Я В ШОКЕ!!! спрашиваю что это значит, чем грозит ребенку? Узистка молчит, делает вид что не слышит… пишет. Запускают мужа… говорят ему тоже самое… он с теми же вопросами обращается к доктору… она не может ничего внятного сказать только мямлит… мол вам врач ваш все расскажет, но вам надо срочно идти к генетику! Выхожу из кабинета бледная… муж такой-же… Прибегаю домой… открываю инет… а таааам!!! О УЖАС!!! СМОТРЮ В БЛАНКЕ ОСМОТРА… ДИАГНОЗ — ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ и еще что-то не букву «г» означающее что в мозге много жидкости. читаю… МАТЬ МОЯ РОДНАЯ!!!!( дети с таким диагнозом рождаются с огромными головами, отстают в развитии… у них проблемы с нервной системой, малыши постоянно плачут. Судя по рассказам девочек, многих с таким диагнозом отправляют на чистку, и это в 24-25 недель!) У МЕНЯ СЛЕЗЫ… ИСТЕРИКА!!! глажу животик, говорю «я тебя никому не отдам!!» ЗВОНЮ СВОЕМУ ВРАЧУ, говорю мол так и так, была на узи… вот что получилось… РЫДАЮ!!! она советут бежать в перенатальный центр к Шаповаловой… но… она работает с понедельника… а сейчас суббота!!! ДЕВОЧКИ, КАК Я ПРОЖИЛА СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ, Я НЕ ЗНАЮ… Я НЕ СПАЛА, НЕ ЕЛА… ПЛАКАЛА… муж поддерживал как мог.

Наступило утро понедельника. наконец-то УЗИ у лучшего специалиста Белгорода… еле прорвалась к ней, забегаю в кабинет, рассказываю что случилось… она меня осматривает и говорит «нет у вас никакого расширения боковых желудочков, и вообще малышка здорова! вон она вам машет, посмотрите)» у меня камень с сердца упал!!! Посоветовала мне не ходить по частным клиникам… мне теперь интересно КАК !?! КАК ТАК МОЖНО ПОМЕРИТЬ !?!? Я ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА ЗА ЭТИ ДНИ ОТ ПЕРЕЖИВАНИЙ!!! поэтому какой бы диагноз вам не ставили, идите к другому врачу!!))))


Ольга
Ольга
Алина
10 лет
Белгород
2351122
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Москва
У меня в одной такой клинике на узи плодное яйцо в яичнике обнаружили. Откуда они только таких «специалистов» берут?
Пожаловаться
Madam Gali
Madam Gali
Белгород

А у СитиЛаб разве есть лицензия на проведение скринингов? Насколько я знаю в Белгороде только в 3-х местах можно делать. 7 пол-ка, ОПЦ и МамаВита. А все остальное шарашкины конторы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
10 лет
Белгород

даже если она есть, постараюсь сделать так, чтоб ее отозвали… по крайней мере у данного врача. Уж очень сильный у меня был испуг… кстати, малышка перевернулась даже, и теперь сидит на попе...

Пожаловаться
Madam Gali
Madam Gali
Белгород

Но она еще масюнька и крутится вертится еще. Перевернется. Не волнуйтесь. Мы на таком сроке и на попе сидели и горизонтально лежали. Я вас прекрасно понимаю про испуг. Мне при беременности говорили столько всего ужасного, что я с ума сходила. Даже говорили что если я на 28 неделе не рожу, то малыш умрет. Но все слава богу хорошо.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Абакан
Легкой вам беременности и здорового малыша!!! Не переживайте из-за врачей, а особенно что они говорят! Советую вам обращаться к нескольким врачам! Я наученная своим горьким опытом и по рассказами своих старших коллег, на медицину посмотрела совсем по-другому!!! У меня было и когда в Центре СПИД анализы путали и там же медики этого центра пытались убедить, что у меня ВИЧ, а мой муж мне тайно изменяет и принимает наркотики! Это было на ранних стадиях беременности! Приехав на работу в полуобморочном состоянии, директриса отправила меня пересдавать анализы в не зависимую клинику! 2 дня было подвешанное состояние, пока я ждала анализы от туда. Потом, то прохождение мед.комиссии нервы мне помотали, то еще какая-нибудь фигня!
Поняв что здоровье малыша мне важнее всего на свете, я просто стала посылать всех НАФИГ!!! Всегда, когда я прихожу на прием, мне говорят мои результаты анализов и именно по ним я сужу по своему состоянию! А всех остальных посылаю далеко и на долго, грозя написать заявление на прокурорскую проверку! Увы, только это меняет отношение к тебе в лучшую сторону...



Пожаловаться
Лялька
Лялька
Новороссийск

Мда(( очень не повезло, столько нервов потратить((( мне, ттт, что на платных, что на бесплатных врачей и узистов везёт пока, всегда всё объясняют, показывают, рассказывают, советуют, ещё и в конце кучу всего хорошего нажелают

Пожаловаться
Натулька Мельникова
Натулька Мельникова
Валерия
10 лет
Самара

да уж… вот тебе и платная медицина.кстати моей знакомой тоже ребенку ставили гидроцефальный синдром-родился здоровый.

Пожаловаться
Marina
Marina
Мышка
8 лет
Котёнок
12 лет
Москва

как я вас понимаю, я до сих пор проклинаю того врача которая мне сказала что у моего малыша киста в пол головы и надо делать узи, это на сроке то 8 недель они намерили кисту какую то… не помню себя как жила до 12 недель чтобы сходить к Шаповаловой, но итог — мой малыш совершенно здоров, радуюсь каждый день))

я бы жалобу написала на того узиста

Пожаловаться
Анна Коваль
Анна Коваль
Москва

У меня просто слов нет

Напишите где можно отзывы о клинике и о враче, поберегите нервы других беременяшек.




Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Всегда нужно проверять и перепроверять, вы молодцы, что к другому специалисту пошли, у девчонок бывает с первого раза смирятся с диагнозом, а после прерывания в гистологии не находят отклонений! Хорошо, что хорошо кончается, все будет у вас отлично))

Пожаловаться
Марина
Марина
Невьянск

капец. Слава Богу что все хорошо!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Кира
9 лет
Мила
8 лет
Белгород

а я только у шапаваловой узи и делаю… ну да очередь и народу дофига всегда… но зато я в ней уверена..

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома
Я сначала узнаю отзывы о специалиста, хотя бы на городских форумах, у знакомых, а потом иду. В результате хоть и наблюдаюсь в платной клинике никаких проблем и навязываний не было, врачи хорошие. Надо знать к кому идешь, а не просто так идти неизвестно к кому.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лилия
5 лет
Новочеркасск

я уже за беременность столько раз побывала в похожих ситуациях, что просто больше не слушаю врачей а полагаюсь на свое самочувствие и интуицию. Терпения нам всем в это время тупоголовых врачей!

Пожаловаться
Яна
Яна
Олеся
10 лет
Катя
3 года
Белгород
Чего вы воббще в стилаб пошли? Не слышала, что бы об их узистах хоть какие то отзывы были… Бесплатно и то лвчше, все рассказала, показала…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
10 лет
Белгород

я не знаю… но больше туда ни ногой!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Златоуст

Была аналогичная ситуация, ставили такой же диагноз, когда с сыном ходила. Где то примерно на вашем же сроке, сказали просто прийти через неделю на контроль узи. Пришла и все оказалось хорошо. Разговаривала со своим гинекологом, она мне сказала, что нужно смотреть в определенные сроки, разные сроки, разные размеры. Родился абсолютно здоровый малыш 4390кг и 58 см. Не переживайте! Легкой беременности!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волжский
мне в самом начале беременности где то на 5 недельке в частной клинике бесплодие поставили)))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Абакан

Моей подруге такое сказали в центре планирования семьи!!! Теперь, когда я приезжаю к ней в гости, смотрим на её почти 3-х годовалое бесплодие и смеёмся!!!

Показать ещё