В какие сроки делают 2 УЗИ?

Подскажите пожалуйста!
У меня сейчас срок акушерский – 18 недель. На 1 УЗИ поставили на 2 недели меньше. И по ощущениям (окончание токсикоза и т.п.) срок как на 2 недели меньше. Меня врач собирается через 2 недели (будет 20 недель) отправить на 2 УЗИ.А мне кажется, что рано. До скольки недель максимум нужно 2 УЗИ сделать. В Инете написано где до 22, где до 24. Я бы по максимуму хотела отложить, чтобы ребеночек подрос и его получше было видно. И пол ребеночка хочется узнать.

В какие сроки делают 2 УЗИ?


Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Санкт-Петербург
093383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карпухина Екатерина
Карпухина Екатерина
Казань

а меня в жк послали после 25 числа, это будет 23 недели, почти 24...

 

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Мне делали на 22-й недельке.

А пол точно не сказали… сказали – ну похоже, что мальчик, но это ещё под вопросом.

Пожаловаться
Ри
Ри
Самара
мне в 20 делали))))А пол могут сказать намного раньше. Я в 18 недель узнала, что будет сыночек))))



Пожаловаться
Sandu
Sandu
Казань

Мой тогда вообще бесстыжий )))))) в 15 недель показал нам все, что смог в разных позах  

Мне велели на 23 недельке прийти на УЗИ. Вот жду вторник )))))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
а по поводу пола не заморачивайся… это от срока не зависит… это зависит от положения ребеночка, захочет вам показать писю или нет
мой в 12 недель уже показал… не стеснительный какой-то сынуля у нас))))))))))))))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
идите где-то в 23 недели по акушерскому сроку
по Узи ставят срок по развитию малыша, поэтому может не совпадать немного с акушерским
а так 23 нед ни нашим, ни вашим
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
мне на 22 делали, пол смогли определить
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Валерия
11 лет
Ульяновск
ну мне когда делали поставили срок 23-24 недели. и тоже разница между акушерским результатом и результатом УЗИ почти 2 недели
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
От 20 до 24 недель