УЗИ НА РАННИХ СРОКАХ

  что   делать?

сегодня пошла на прием к врачу. она меня посмотрела. сказала похоже на 8 недель.хотя по последним месячным у меня 5 недель. назначила узи для уточнения срока. моя мама гинеколог. она категорически против. говорит своим беременным не назначают раньше 12 недель. даже если срок спорный. ставят по последним месячным. а потом в 12 недель на узи уточняют.

говорит это вредно и не стоит делать.   не знаю что делать и как поступить...


Лена
Лена
Новокузнецк
018782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люлю
Люлю
а я вот очень часто делала узи. в 4 недели чтобы исключить внематочную. в 8 недель, потомучто болел живот, в 10 недель сделали, потомучто были коричневые выделения, потом опять в 10 сделали на хорошем уже аппарате. в 11 недель сделали при выписке из больницы, в 12 неедль скрининг, в 13 неедль ездила к д.м.н. она смотрела. вот теперь в 16 недель поеду делать опять к ней
итого 7 раз уже!
Пожаловаться
Анастасия Докунина
Анастасия Докунина
Максимка
12 лет
Богданчик
9 лет
Северодонецк
В первую Б делала на 6 неделе – всё хорошо! Во вторую Б тоже как и Вам больше срок поставили, сказали: "… наверное двойня..." Я испугалась, но на первое  УЗИ пошла как положено в 12 недель (по месячным), слава Богу, один малыш, но срок поставили не 12, а 14 недель. Когда в 20 недель (по месячным) сходила на УЗИ, тоже поставили 20 недель.
Пожаловаться
Лена
Лена
Новокузнецк
спасибо за ответы. подумаю еще как лучше сделать для малыша.



Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Для уточнения срока – мне тоже кажется смысла нет. Можно сдать ХГЧ и посмотреть – в норме ли он. Хотя я сама (по мед. показаниям) узи сделала уже 9 раз.
Пожаловаться
Лена
Лена
Новокузнецк

у меня нет угрозы. ничего небеспокоит кроме тошноты. ничего не болит. а просто для уточнения срока… зачем? если можно пойти в 12 недель и уточнить.

если угроза, то да. надо посмотреть в чем причина. а мне для чего малыша своего тревожить лишний раз? до 12 недель идет формирование всех органов.

Пожаловаться
Darina Мама-Пряника
Darina Мама-Пряника
Москва
откуда вы знаете что у вас нет угрозы?
я себя великолепно чувствовала… и токсикоз проявился только в 10 недель...
это ваше решение и мнение...
еще раз говорю: Вы мама… и вам решать.
зачем вы задаете вопрос если изначально знаете на него ответ...

Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
я ходила в 6 и в 13. А в первую в 6, 7, 12, 19, 24 и 32. Зато когда у меня была ЗБ меня направили на УЗИ только в 12 недель, ну и что это лучше? Получилось месяц проходила с ЗБ.
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Бровары
Мне в мои 25 нед уже 11 УЗИ сделали((из-за состояния здоровья, а если вас не чего не тревожит зачем лишний раз его делать!



Пожаловаться
Лена
Лена
Новокузнецк

да пишут разное. и что отклонения могут быть, и выкидыш.

я не могу у мамы наблюдаться. она далеко живет. приходится по месту жительства. а у меня на участке такая врач… ей бы в армии солдат воспитывать

Пожаловаться
Darina Мама-Пряника
Darina Мама-Пряника
Москва
да просто бред это всё...

СЕБЯ слушайте ...
и ВРАЧА!!! мама врач это конечно хорошо, но родственные связи в этом плане, тем более ТАКИЕ близкие помоему еще хуже...
пихать начинают все подряд, чтобы ничего не случилось...
родственная любовь включается...
а так человек независимый, на крайний сходите на консультацию к другому врачу и всё...
скажут делать – сделайте...
нет – значит нет...

Вы УЖЕ мама и вы в ответе за вашего малыша...
а не ктото там...
перестрахуйтесь миллион раз, узнайте у 10 человек и тогда делайте.
Жить вообще вредно, от этого умирают...
есть процедуры хлеще узи...

Пожаловаться
Darina Мама-Пряника
Darina Мама-Пряника
Москва
дайте маме почитать...

мне узи в 4 недели делали...
а в 5 уже была угроза...
потому что понервничала и т.п.
В платной клинике.в которую я всегда ходила сказал что в таких случаях НАДо делать узи раньше, чтобы предотвратить всякие угрозы.

И на ранних сроках пейти перед узи ношпу… штук 6...
она не дает матке обращаться в тонус, и не будет угрозы...
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

я соласна с Вашей мамой! Хотя многие в меня тут тапками кидаются… что типа а вдруг внематочная, а вдруг то, а вдруг сё… С такими успехами можно каждую неделю узи делать!

Я за первое узи в 12 недель!!!!

Пожаловаться
Irinka
Irinka
Новосибирск
ну я бы маме больше поверила, и у нее бы наблюдалась… наверное)))))))



Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай
я делала и все хорошо
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
ну так не идите. приблизительно знаете какой срок, что там уточнять. что изменится???
Пожаловаться
наталья
наталья
Василиса
7 лет
Лобня
я делала узи в 1.5 недели, для подтверждения что беременность маточная!!!
usoPreviewPopup
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Эмма
8 лет
Усть-Каменогорск
я ходила в 5-6 недель… почему нет..
Показать ещё