Второй скрининг и приём витаминов

Всем привет!

Мы сегодня ездили на 3d узи: так понравилось!!! Прекрасный специалист: всё рассказала, показала и фото нам сделала. У нашей малышки всё в норме!!! Это очень радует!!!

Специалист нам рекомендовала прекратить приём всех витаминов, кроме йодомарина, мотивируя это тем, что необходимости больше в этом нет, т.к. у малышки всё уже сформировалось и от витаминов мы обе вес сильно набираем и будем набирать. Сейчас нужно только правильное сбалансированное питание и недостающие микроэлементы.

Я принимала фолиевую кислоту, элевит пронаталь, йодомарин.

Очень хочется получить ваши мнения и советы по приёму витаминов. У кого какие ситуации были с этим связанные?

У нас эта беременность первая и какой-либо опыт у нас отсутствует.

Очень жду ваших комментариев)))


Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск
021613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иоанна
Иоанна
Ирина
12 лет
Вадим
10 лет

Сейчас с пищей столько витаминов сколько необходимо мы не съедаем: сезон не тот. Кальция вообще нужно в день 1500мг, а это 500 мл молока или кефира+100гр сыра+150гр творога (врач-диетолог советует). Я вот столько не съедаю в день. Пью витамины. В предыдущую бер-ть тоже пила всю бер-ть, доча родилась 3300 гр., никакого большого веса. Решать, конечно, каждому за себя.

Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск

спасибочки)))

Пожаловаться
Елена Козлова
Елена Козлова
Арина
10 лет
Тольятти

Я тоже витрум пренатал форте, с первой доченькой пила и со второй))) Ведь витамины нужны не только нашим малышам, но и нам самим… Я никого не слушаю и самого начала Б пью… и кормить буду, буду пить...

Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск

спасибо)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краматорск
Я пью Витрму пренатал форте. мне моя гинеколог сказала принимать витамины всю беременность до конца плюс еще и на ГВ тоже нужно их принимать. Иначе останемся без волос, зубов и всего прочего...
Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск

спасибо)))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва

я пила фолиевую кислоту, потом компливит маму, но от нее меня тошнит, я сама ее себе отменила, а сейчас пью только йодомарин… врачи только прописывают, а вообще мне кажется нужно делать перерыв в приема витамин, да и йодомарина того же самостоятельно… изменений в анализах нет)))

Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск

спасибо)))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Валерия
10 лет
Санкт-Петербург
Всю Первую Б пила витамины и сейчас пью.
Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск

Спасибо

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Прошлую беременность всю пила, в эту не пью пока
Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск

Многие мои знакомые говорят о том, что в первую беременность пьют всё, что выписывают, потому что оыта нет и боятся всего. А в последующие беременности все отказываются от приёма витамин.

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Ахах гаверно так и есть)), в этот раз и скрининг не делала.
Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Я не принимала витамины, ела килограммами овощи и фрукты. Но как раз ведь лето было и осень :))) Все свое почти с дачи..

Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск

Мы тоже питаемся полноценно: овощи, фрукты, мясо)))

Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Да уж… Мясо я помню ела, ела, ела… Даже один раз истерика была, что дома пельменей не оказалось… Муж ночь полночь за ними побежал в магазин...

Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск

да, всякое бывает)))

Пожаловаться
Olga
Olga
вообще ничего в беременность не принимала.
Пожаловаться
Мамочка Принцесс
Мамочка Принцесс
Алиса
7 лет
Нефтеюганск

Мы с мужем решили оставить только йодрмарин)))