Замучил дисбактериоз(

Сегодня получила анализ кала на дисбактериоз, оказалось, что у меня нет энтерококков, что говорит о наличии дисбактериоза(((Теперь, то мне понятно от чего у меня уже вторую неделю диарея(((Я конечно подозревала, что у меня это заболевание, т.к. перед этим мне неделю антибиотики кололи(пиелонефрит лечили, но так и не вылечили), принимала эти 2 нед пробиотики всякие, линекс, энтэрол, энтерос гель и лактофильтрум, но увы не чего не помогло((( Очень переживаю за малыша, ведь при дисбактериозе не усваиваються полезные вещества и от диареи обезвоживается организм(( Девчонки, может кто то знает хорошее средство от этого недуга? Или же просто поддержите меня, если не сложно, а то измучилась…

Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Бровары
011676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
мне назначили лекарство для профилактики дисбактериоза у меня и у плода и что бы препарат с железом лучше усваивался
название на рецепте не разобрать((( 
но муж сегодня должен лекарства эти принести, если нужно могу название потом написать
Пожаловаться
Диана
Диана
Нижний Новгород
Привет! Попробуй Эубикор, это средство восстанавливает нормальную микрофлору кишечника, я думаю поможет! При беременности можно употреблять!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
-мне помогло...



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
13 лет
Новочебоксарск
Нет такого заболевания. Дисбактериоз – это состояние, вызванное нарушением баланса между различными видами микроорганизмов кишечника. А вот что вызвало это состояние, нужно выяснить. Врача может сменить?
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Бровары
я же писала, цефтриаксон мне кололи неделю, а пробиотики не назначили.
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
16н
бифи форм-хорошее средство. его по моему можно во время беременности.
Пожаловаться
ulechka
ulechka
Катерина
9 лет
Евгений
1 год
16н
да и еще плюс хилак форте
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
я пью по схеме. 30 кап хилаак форте 3 раз в день во время еды, а через час лактофильтрум и так в течение месяца.
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
А бифидумбактерин вам не прописывали?
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Бровары
нет, такое не назначили… а что хорошее средство?
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
Обычно при дисбаке бифидум сначала рекомендуют. 
Меня еще в свое время очень настроил хилак-форте. Кислятина правда жуткая, но действенная. Ощутила на себе.
Кстати, моя вторая врач-сразу при начале приема антибиотиков (любых) назначала мне пить хилак, т.к. антибиотики всю микрофлору убивают, как вредную, так и полезную.
Актуальные посты
лимфодермия у ребенка лечение
запопор при беременности