Существуют ли какие-либо капли в нос для беременных?

Девочки, подскажите, пожалуйста! До беременности постоянно пользовалась каплями в нос, т.к. нос без капель дышать не может. Прошла курс лечения, была сделана операция «вазотомия». Конечно стало намного легче, но все равно на ночь перед сном закапывала легкие капли, чтобы нос задышал свободно и я могла уснуть. Что мне делать сейчас – не знаю. Может быть посоветуете что-нибудь, есть ли какие-то капли или др. средства?

Чулджу Юлия
Чулджу Юлия
Курган
0152100
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Москва
Мне прописывали Називин спрей и Пиносол. 
Пожаловаться
Дания
Дания
Новосибирск
пиносол или детский нафтизин. мне очень помог
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
А мне лор посоветовал душ для носа в составе которого морская вода! Я пользуюсь душем АКВАЛОР. Отличная вещь



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
я с детства мучилась насморком, аллергия страшная на все, кроме того любой сквозняк-и меня не покидает 10-тикратный чих. Перед беременностью все это обострилось и я пошла к лору, прописал он мне препарат НАЗОНЕКС, стоит он порядка 800-900 руб, но помог он мне конкретно, сейчас у меня 10 недель, но я не прекращаю его брызгать раз в день, не хочу опять ходить с заложенным носом и мучить ребенка недостатком кислорода. В городе и так столько отходов и химии, так что я считаю, что от каких-то пару капель спрея ничего страшного не случится, главное, не накручивать себя. 
Пожаловаться
Инга
Инга
Санкт-Петербург
мне помог только гриппферон, его и дял профилактики можно, капаю теперь раз в 2-3 дня его)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я всю неделю страдаю со своим носом. Какой-то насморк непроходящий. Мне посоветовали пиносол и альбуцит (есть оказывается для носа), а если для носа не нашли, то можно прям глазные капли альбуцит в нос. И никаких сосудосуживающих! Я аквамарисом брызгаю, чтобы промыть, а на ночь, если совсем беда, то пиносол. А и еще, сплю на двух подушках, чтобы голова повыше была и можно было дышать.

Пожаловаться
Заднипряная Анна
Заднипряная Анна
Армянск
делуфен ну или старый и добрый нафтизин))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машенька
12 лет
Димитровград
у меня прошлую беременность до родов нос закладывало и сейчас тоже, прошлый раз вообще капала простой нафтизин, больше уже ничего не помогало, а снафтизином хоть дышала пару часов, а сейчас капаю просто детские капли, меняя каждую неделю, потомучто любые капли помогают не более 5 дней, а потом надо менять на другие, вот так и мучаюсь, это самая большая проблема у меня в беременности, и дай бог чтоб других проблем и не было
Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Самара

мне помог атривин море, спрей. для беременных безопасен точно)))прописывала оч опытная врач

 

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
деринат
Пожаловаться
Аня
Аня
Мурманск
сама пользуюсь квиксом, хорошие капли в составе только вода атлантического акеана
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
 у меня та же проблема, плюс еще аллергический насморк(((пользуюсь аква марис теперь, не помогает вообще(((буду тоже следить, что посоветуют здесь...
Пожаловаться
Елена
Елена
Курган
Я пользуюсь квиксом, мне его лор выписывала, его можно беременным принимать
Пожаловаться
Валерия Баландина
Валерия Баландина
Алиса
9 лет
Уфа
Привет. Конечно есть, если до вчача дойти не можете, спросите в аптеке, обязательно помогут)))
Пожаловаться
Чулджу Юлия
Чулджу Юлия
Курган
в том то и дело, что в аптеке мне ничего не посоветовали...((((
Актуальные посты
понос у детей до года тухлый запах
чем можно прикармливать ребенка в 4 месяца на ив