Насчет еды)

Врач запретила есть кетчуп, майонез, жаренное и сказала солить еду меньше чем обычно.

А вам что запрещали?

Все ли придерживаются?)


Волкомама
Волкомама
Москва
1351560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пусюка
Пусюка
Екатерина
12 лет
Владимир
8 лет
Саратов
Ну вот, стоило открыть тему… пойду загляну в холодильник – есть ли че пожевать!!!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов
Мне врач тоже запретила жареное соленое сладкое, короче все чем питаются люди! Я сперва очень расстраивалась, даже плакала. а потом плюнула и ем все что хочу, конечно в разумных количествах, единственное ограничиваю себя в соленом от него отеки появляются. и поменьше пью… правда иногда это не получается. ведь беременная женщина должна есть все что хочет, иначе от всяких диет пойдут стрессы нервы и переживания от них мне кажется не лучше! лучше быть сытой и здоровой чем голодной и нервной. Малышочки от этого страдают!
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
мне тоже все это запретили, так как вес сильно набираю, но вот уже два месяца всего этого не ем, а вес все равно прибавляется((((



Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Главное для врачей, чтобы беременные не набирали много веса чтобы не держалось много жидкости в организме. Соль и специи задерживают жидкость и еще больше пить хочется (а почки могут не справиться, у них и так двойная нагрузка). Так что, если отеков нет, почки здоовы, кушайте на здоровье, но не увлекайтесь!
Пожаловаться
Галина
Галина
Тюмень
мне тоже запрещали есть мйонез, кетчуп, жирное и т.д. ем все просто в меньших количествах и ничего страшного не происходит
Пожаловаться
КатеринаКоролева
КатеринаКоролева
Анна
9 лет
Москва

хм...., я у своей врачихи спросила, что нельзя (причем она, очень адекватная), она сказала, кушай все, что хочешь тока в меру, потом будешь кормить уже не сможешь себя побаловать!!!!

Соль и майонех, очень люблю, продолжаю есть но не в таких колличествах!!! Отказалась, от газировки, кофе, консервов, покупных салатов, от сыра с плесенью, алкоголя, сигарет и от фас фуда!!! Вот вродебы и все, что-то просто стала меньше есть!!!

Пожаловаться
Нина Алкилани
Нина Алкилани
Искандар
8 лет
Радужный (Владимирская обл.)

майонез нежелателен, так как в его состав входит уксус, который нельзя беременным.




Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Мне только кофе запретили, а так остальное я и сама не ем, не хочу
 После разговора с врачём и в правду отпало желание пить кофе через неделю.
Майонез до Б ела каждый день, не могла без него А сейчас даже и не тянет. Кетчуп иногда, но очень редко.
Я думаю что ВСЕ можно, только не увлекаться
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Иван
14 лет
Алиса
14 лет
Москва

Запретили соль – ну не могу я без нее!что до беременности все солила, сейчас, конечно, стараюсь… можно так сказатьсказали есть отварную несоленую говядину… брр… я вообще мясо не люблю. теперь впихиваю… больше котлетками и стейками, 2-3- раза в неделю. Проблема веса не стоит, скорее, наоборот, не набираю никак, хотя тройня… Думаю, щас как пойдет. Так что ем все подряд, стараюсь все сама готовить, без консервантов, излишнего жира и т.д. представляю, как все это детенкам перейдет и гадость всякую есть не хочется

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
А мне врач разрешила докторскую!!! Да и любую вареную!!! Сказала только копченую колбасу не хомячить! 
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Анфиса
8 лет
Москва
вчера еще раз убедилась: беременные женщины-чудные женщины!!! колбасу не ем уже лет 10… а тут вчера так захотелось докторской с хлебушком… купили  и порадовала себя!!!



Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
а с меня Сан Саныч оливки требует, зелененькие и чтоб с перчиком)))) только они вот соленые(((( поэтому ем их редко, а так хочется(((((
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
Я недель до 30 по честному старалась держаться. Исключила сосиски-колбасы, майонез, копчености… мучное и сладкое никогда не любила – вот и не ела… Зато последний месяц уже не могу: ем всё. Мучное и сладкое – аж до трясучки так хочется, каждый день сладкое лопаю, иногда стала позволять себе сосику или кусочек колбасы, яйцо с майонезом. Стараюсь все-таки не есть острое, маринованное, ну и чипсы всякие.
Пожаловаться
Римма
Римма
Бирск
мне категорически запретили майонез – сильный концероген, сказали. зато остальное ем все!!! только перед сном не кушаю, последний раз – часов в 6-7. налегаю на сладкое, не могу – тянет, временами хоть сахар лоджами ешь...
Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
От соленого не ребенок будет неспокойный (что вообще за бред??), а подниматется давление и могут появиться отеки
Показать ещё