Положение хориона

Привет девченочки. 26 января была на первом УЗИ. Безумно была счастлива, что наконец-то увидила свою масечку, вот жаль что пока не сказали кто будет мальчик или девочка, а так хотеось… Но после УЗИ возникла куча вопросов, например что такое положение хориона? У меня оно переднее правое боковое, хорошо ли это? А еще сейчас в интернете прочитала, что ели положение хориона переднее, то будет девочка, правда ли это? Кстати по УЗИ нам поставили срок больше чем врач в ЖК, так что нам теперь 14 неделек, а рост 7,2см. Мы уже большие. На узи сказали, что все нормально, но ничего толком не объяснили все УЗИ длилост не ьболее 4-5 минут, что-то меня это насторожило.


Рубрика УЗИ
 Наталья
Наталья
Волжский
071694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Прокофьева Катюша
Прокофьева Катюша
Минск

значит, если хорион по задней стенке, то это плохо??? а чем??.. ничего не понимаю(((… и врач ничего не сказала!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Тамара
9 лет
Долгопрудный
Хорион, это то из чего вырастет плацента и пол не зависит от ее положения.
Главное, что он правильно расположен у вас.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
А что там на первом УЗИ то объяснять? На таком сроке многое не рассмотришь. Ручки есть, ножки есть… Поэтому и делается недолго, как раз 4-5 мин) Так что не волнуйся, все будет прекрасно



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Как мне рассказывала врач, когда я лежала на сохранении, что хорион – это наш малыш. А вот по поводу пола первый раз такое слышу, у меня было положение хориона сначала переднее, потом стало заднее, так кто же у меня тогда!?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Игорь
11 лет
Санкт-Петербург
Если хорион располагается по передней стенки – это отлично! Повода для беспокойства нет! Его расположение никак не влияет на пол ребенка, т.к. он по идее и должен там располагаться!  Если он расположен по задней стенке, то тут нужен более чуткий контроль врача, но тоже ничего смертельного здесь нет.
Если все хорошо, значит действительно так и есть!!! Вы не переживайте!!!
Я по началу тоже переживала почему врачи не говорят ничего кроме «все хорошо», не рассказывают… а потом посоветовалась со знакомым доктором, он мне объяснил, что конечно всем хочется услышать подробности как развивается малыш и т.д., но ведь для этого можно
задать интересующие вопросы врачу… а просто так рассказывать подробности никакой врач вам не будет (мало ли может вам не интересно или вы спешите или вы сами неплохо ориентируетесь в этой теме)… Так что если хотите больше знать – задавайте вопросы!!! За это никто вам в лоб не даст! И ответить на них врач должен!!!