Нарушение фетоплацентарного кровотова

Девочки… страшноНарушение фетоплацентарного кровотова. У кого нибудь было нарушение фетоплацентарного кровотока по 1Б типу (т.е. со стороны мамы, а не малыша), чем вас лечили и вообще это лечится, а то у меня срок не большой, рожать раноНарушение фетоплацентарного кровотова. Лежим мы попой в низ и у нас обвитие пуповины однократное не тугое, может кто посоветует, как помоч маснясе раскрутиться обратно. Буду очень ждать ваших жизненных историй и советов.

Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
071025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
Курантил я пью, Актовегин не назначили
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
у нас была цифра 2 с какой-то буквой не помню, пили курантил, актовегин 10 дней, потом повторили доплер, уже степень 1а, сейчас повторяем курс актовегина.
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Катя, насчет обвития пуповины и нарушения плацентарного кровотока – эти события никак не связаны. Пуповина до рождения ребенка вобще ему не мешает – он легкими не дышит. А нарушение ФП кровообращения, конечно же, лечится, и бывает нередко, и назначают самые всем известные препараты – курантил, метионин, актовегин и пр. – это вам доктор назначит. Чтобы малыш «раскрутился» – ничего делать не надо, сам если захочет – раскрутится, никакие упражнения в этом случае не помогают. Однократное обвитие, да еще и не тугое – вобще ничего особенного. Тазовое предлежание – это хуже, но тоже, возможно, перевернется, хотя все упражнения в данном случае имеют сомнительный эффект.



Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Екатерина, ничего страшного нет. В дальнейшем Вы можете делать УЗИ с доплером в нашей клинике.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
спасибо девочки, а то так периживательно все это, а нервничать нельзя… адреналин в крови увеличивается, что способствует сужению сосудов, т.е. делаю себе и ребенку еще хуже
Пожаловаться
Васильева Анюта
Васильева Анюта
Набережные Челны
катюшь, у меня тоже нарушен, правда поставили 1а, такое допустимо, не требует лечения. знаю что при 1в капают актовегин,3-5 дней и всё нормализовывается. так что не волнуйся!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
тут одна девочка говорила, что ей врач посоветывал мыть полы старым методом – на корточках, так ей помогло. а еще советуют лежать в коленно локтевой позе – на боку, как будто хочешь лечь на живот, сгибаешь верхнюю руку и ногу и максимальн оприближаешь коленок локтю.
а моя мама говорила, что мы у нее переворачивались за неделю до родов