Сложно понять, как же так?

Девочки, решила у вас спросить… врачи в этом вопросе могут не помочь.

По всем расчетам у меня началась 12 неделя (12 и 3 дня), по всем описаниям матка на этом сроке только немного над лобком. Я же чувствую шевеления моего комочка гоораздо выше пупка , шевелимся мы очень активно, музыку любим – неужели на таком сроке это возможно?

По УЗИ смотрели плод один . Последние месячные 26 октября (вечер)… у меня есть предположения, что именно в этот день утром могло произойти зачатие. Возможно ли это? И почему ощущаю шевеления тааак высоко?


Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
031921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Вот и ещё вопрос возник в продолжении:
Гинеколог ставит сейчас 16 недель, а по УЗИ 17 – какой же более точный?
Когда последнее УЗИ было (12 нед 6 дней) – это ровно на неделю больше чем у Г, а ведь обычно расхождения в 2 недели… на какой же ориентироваться?
Пожаловаться
Морчева Мария
Морчева Мария
Иван
13 лет
Воронеж
Конечно, немного нереально все, что вы описываете. Я в настоящую беременность почувствовала первый толчек в 13 недель, но мало кому это говорю-не поверят. говорю, что с пятнадцатой, когда шевеления стали более явные. и они были под пупком, но никак не над ним. Я могу это объяснить только тем, что малыш вас пинает вверх и толчки отдают во внутренние органы, поэтому и кажется, что выше пинается.Хотя как-то это абсурдно все равно…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Да, Мария, но все равно это так 
Пожаловаться
Морчева Мария
Морчева Мария
Иван
13 лет
Воронеж
Главное, чтобы вы и малыш были здоровы!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Слава Богу так и есть. И вам позитива и здоровья, особенно комочку счастья внутри вас 
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
13 лет
Тверь
Я вот очень худенькая, до беременности 43 кг весила, и сама не поверила когда на 13 неделе начала чувствовать шевеления малыша. С первым сыном я долго не понимала сами шевеления, но на 18 неделях уже поняла что это они, а сейчас все равно стараешься прислушиваться. Но эти шевеления не выше пупка, а сантиметров на 6 ниже пупка. Может у вас правда срок больше?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Все встало на свои места – локализация передняя и срок на 7 дней больше, чем ставили раньше. На то, что чувствую шевелюшки врач сказала что это нормально – просто чувствительная 



Пожаловаться
Ната
Ната
Во вторую беременность малыши обычно начинают активно шевелиться к 17-18 неделе(это явные толчки уже), а в 12 недель сомневаюсь, потому что малыш совсем кроха и даже если оттолкнётся сильно, то мало вероятно что это услышится.Скорее всего это кишечник и сокращения матки.Хотя соседка в 14 недель почувствовала еле-еле заметное пошкрябывание и оно потом наростало.Или вы Лариса забеременели раньше намного и поэтому ощущаете активные движения лялечки)))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Да, Наташь, я так же думаю раньше-след неделя все покажет.
Хотя предыдущая берем (летом 2010) сроки были маленькие, но дочку тоже чувствовала ...
Пожаловаться
Ната
Ната
Может сейчас дети акселераты и развиваются быстрее, поэтому и шевелиться начинают раньше.Лично у меня первый сына шевелиться начал где то после 18й недели, младший также может на неделю раньше.Ну а как эта лялька будет, то поживём-увидим))).Просто меня смущает, то что ты Лариса ощущаешь малявочку выше пупка, а на твоем сроке матка ещё туда не поднялась.Вот это и странно.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Меня именно это же и смущает, видимо он у меня и не такой малявочка как я и врачи думаем...
Дочка первая в 20 нед как положено зашевелилась… хотя в 1 берем разве что знаешь...
Пожаловаться
Ната
Ната
Во-во, в первую беременность всё новое и неизведанное)))А может стоит сделать Узи в разных местах, может кто-то ошибается в сроке.У соседки сейчас 23или 25 недель, так у неё только сейчас матка поднялась и малявка дубасит её по полной программе))).Самое главное, что беременность проходит нормально и с малышом всё хорошо, а на остальное пока не обращай внимания
Пожаловаться
Колот Юлия
Колот Юлия
Ахтырка
при второй беременности говорят шевеления рано чувствут беременная, но вот то что выше пупка, я очень сомневаюсь, тако йольшой он не может быть, точно кишечник)
Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
Это невозможно, поверьте!
Я «ощущала малыша» с самого начала беременности, но только в 18 недель почувствовала настоящие шевеления и поняла разницу.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Но все же это так, летом на таком же сроке я уже ощущала как шевелился мылыш
Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
ну если он кроха 6-8 см, то вы не можете сквозь стенки матки это чувствовать. тем более, что шевеления моего комочка гоораздо выше

Пожаловаться
Никитина Наталия
Никитина Наталия
Красная Горбатка
извините конечно, но мне кажется, что это бред
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Бред… что именно шевеления?
Пожаловаться
Никитина Наталия
Никитина Наталия
Красная Горбатка
активное шевеление.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
… и я б не поверила если б не со мной, и если бы не летняя моя беременность 
Пожаловаться
Никитина Наталия
Никитина Наталия
Красная Горбатка
просто на 12 неделе плод грубо говоря КТР 5,4см и вес всеголишь грамм 14 он конечно там активно шевелится, но ощущать его активные действия ну никак нельзя. Возможно это просто кишечник бурлит или сокращения матки, так что лучше на всякий случай поговорить об этом с врачем, что б ничего плохого не случилось.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
В конце года была угроза – когда колом все стояло, так что это не «ни чего плохого» ооочень похоже что все таки срок у нас больше
Пожаловаться
Никитина Наталия
Никитина Наталия
Красная Горбатка
ну дай Бог, чтоб всё было хорошо )))))))))) но всё равно на всякий случай держите контроль над этим. ну возможно срок неправильно поставлен и на самом деле он намного больше.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Спасибо, Наталия! И вам всего самого прекрасного в ощущениях во время беременности и родов, после рождения пусть позитива будет ещё больше!!!
Пожаловаться
Никитина Наталия
Никитина Наталия
Красная Горбатка
спасибки
Пожаловаться
Светлана Шенфельд
Светлана Шенфельд
Егор
13 лет
Павлодар
Никакой это не бред, у меня вот тоже вторая беременность и буквально вчера мой малыш шевелился и я ощущала это в районе пупка!!!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Свет, поверить в это может только кто ощущал, так что нам именно по этому ни кто и не верит 
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
скорее всего кишечник бурлит просто… хотя....
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Юль, это не 1 берем, перепутать шевелюшки с кишечником ну ни как
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
ой, не посмотрела, извините. ну тогда, думаю, вполне возможно, вроде во 2 Б шевелюшки раньше начинают ощущаться, а малыш может быть крупненьким, вот так и получается
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва
Возможно… вот я и думаю… как говорится время покажет, а ещё лучше это покажет день родов