Муж хочет назвать сына Лукой!

Девочки, у меня проблема! Муж хочет назвать сынишку — Лука, в честь его самого хорошего друга и наставника (которого в живых уже нет)! На компромиссы не идет и другие мои варианты даже не рассматривает! Родные и я в том числе в панике, осталось времени всего чуть чуть! Пытается меня уговорить всеми правдами и неправдами… Мне это имя не очень нравится, тем более с отчеством Витальевич по-моему вообще не сочетается… Как его переубедить??? Или мне все же согласиться на его вариант???


Мария
Мария
Воронеж
0881523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Димочка
10 лет
Сыночек
4 года
Темрюк
Вот интересно, прочитала мнение некоторых девочек, что если назовёте в честь умершего друга, то повторите его судьбу)))Интересно, это мы все живём по чьей-то судьбе?)))Что за бред! И кстати в Библии есть Лука-апостол Иисуса.Лука был самоотверженным и скромным. Он не выставлял напоказ свои знания и не стремился быть в центре внимания. Как врач, он мог полностью посвятить свою жизнь медицине, однако предпочел уделять первостепенное внимание делу Царства.Конечно решать только вам, как назвать сыночка.
Пожаловаться
Ольга Столбова
Ольга Столбова
Лысьва

Да что за примета такая дуратская?! Все люди рано или поздно умирают, что же теперь, как было выше сказано, новые имена выдумывать? Мой муж тоже имя придумал для нашего малыша — Леонид. Мне сначала не очень нравилось. Но за время беременности я уже привыкла и жду недождусь нашего Ленечку!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Видное

Посмотрите фильм про Святого Луку, может передумаете и назовете в честь Святого Луки. А Лука Витальевич классно звучит.




Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Самая
1 год 2 месяца
имя Лука очень противоречивое.С одной стороны, это имя святого.С другой-оно близко слову Лукавый, а так сами знаете кого называют в религии.В любом случае, решать вам
Пожаловаться
Женя
Женя
17н

А что, у кого-то тут имя не в честь умершего?))

Имя довольно редкое и звучит неплохо. Подумайте конечно над вариантами, чтобы обоим понравилось) У нас вообще похожая ситуация, из всего мною перечисленного списка мужу ничего не нравилось(имён было порядка 20!) В итоге начала зачитывать всё подряд и только одно имя ему понравилось! И всё, даже обсуждать не хочет))

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Меня муж еще за несколько лет до Настиного зачатия попросил, что если будет дочка, назвать ее Настей (так звали его бабушку, которая заменила ему мать), я посчитала, что раз для него это так важно, то соглашусь. Ну а вопрос с тем, что нельзя называть в честь умершего родственника, я для себя воспринимаю так: этот человек был ему безумно дорог и любим, это имя вызывает самые теплые чувства, оно для него самое душевное, так почему бы не назвать, даже наоборот хорошо, когда имя любимо, ну и нашу дочку зовут Настей. Конечно если вам не нравится само имя, тут другое дело, тогда соглашаться не стоит, потому что имя должно нравится и маме и папе

Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Ейск
Я сразу мужу сказала, я рожаю терплю боль, поэтому я называю! А он хотел чтобы сын Александр Александрович… Бррррр, не люблю когда папу и сына зовут одинакого



Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

Предлагали покрестить этим именем, вобщем то не плохой вариант, но он отверг. Это наш первенец и муж очень много хочет на него возложить, дав это имя.

Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа

А вот насчет возложить, это, возможно, плохо. Типа — заменить, выходит, что ли, и много от него ждать и требовать. Хотя, возможно, тут любое имя не поможет, он хочет, чтоб ребенок походил чем-то (качествами, характером) на наставника.

Тяжко, однако.

Пожаловаться
МилаЯмамаНюры
МилаЯмамаНюры
Ульяновск

И имя мне нравится и никаким луком дразнить не будут, что за бред????!!! как родители будут называть так и пойдёт!!! и сочетается, кстати, очень хорошо!!! а по поводу «в честь» это касается только близких родственников, а то так если подумать, то нет такого имени с которым не умирали)))) меня в честь назвали и не жалуюсь и судьбы не похожи!

Пожаловаться
мамо
мамо

вроде нельзя в честь родственника… а у вас друг… имя суппппперское

Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
)))
А я в честь мужа назвала! Ну, нравится мне это имя!!! И ТТТ! Папу зовем Димой. сына — Митей. )))
Пожаловаться
мамо
мамо

в честь умершего родственника

Пожаловаться
пиНЕТка Настя
пиНЕТка Настя
Алёна
9 лет
Минск

я сама ездила в загс записывать малую! и если не договоритесь, назовите как сами хотите!




Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Воронеж
покрестите с именем Лука, а в паспорте дайте другое имя. хороший компромис)
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва

Хорошее имя, но если вам не нравится акцентируйте внимание мужа на том, что сын повторит судьбу того человека.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
20 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

дайте двойное имя

или крестите Лукой(попробовать убедить что это круто что охранять имя будет и никто его не узнает)))), а так другим именем назвать?

Пожаловаться
Татьяна Felisrufus
Татьяна Felisrufus
Москва

Вот кстати да, отличный вариант!

Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж

блин а ваш муж недумает о ребенке когда он вырастит?

Показать ещё