Сколько воды вы пьёте во время беременности?

Я пью около 1,5 литра чистой водички, не считая там чая и тд. Но  я столько не писаю, извиняюсь!!! Куда девается жидкость?


Рубрика УЗИ
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
0191386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Днепропетровск
Если вес не набираете и отёков нет, то пейте сколько влезет! Уменя до 22недели проблем никаких не было, а теперь врач ограничела меня до 1,5л в день употребляемой жидкости!(((
Пожаловаться
Кривошеева Марина
Кривошеева Марина
Курск
Всегда пила столько, сколько хотела, но в пределах разумного. А отеки, кстати, могут быть и от недостатка жидкости, когда организм запасает. 
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Светлана
10 лет
Иваново

Я тоже водохлеб :) за день чаю одного не меньше полутора литров выпиваю, а еще и воды и морс… Иной раз и ночью встаю попить. Но и в туалет часто хожу, чуть ли не каждые 3часа  На УЗИ воды в норме поставили.

Ну а если отеки начнуться, тогда уж и ограничивать себя будем.




Пожаловаться
Лесенок
Лесенок
Архангельск
Такая же проблема!!! До беременности пила очень много всегда!!! А с появлением пуза, конечно меньше пить не стала!!! Врач мне тоже сказала, ограничивать себя в жидкости(( Но я не могу(( Пить очень хочется!!! А вообще все что выпито, должно выделится с мочой!!! Так что кто переживает из-за лишней жидкости, измерийте суточный диурез(это сколько выпито жидкости и сколько выделено за сутки, начинают с 6 утра, до 6 утра след дня)) Если жидкость не задерживается, то выделится столько же сколько и выпито!!! А если задерживается то лучше себя ограничить, т.к. из за отеков можно и в больницу попасть!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
13 лет
Анна
10 лет
Оренбург
Я думаю все зависит от скорости обменных процессов в организме и от работы почек! У кого-то этот процесс быстро проходит, поэтому нет никаких осложнений. Могу по себе сказать, что я и до беременности периодически страдала отеками, поэтому сейчас с лишней жидкостью очень осторожна. Два дня назад взвесилась и глаза на лоб полезли, за 2 дня я набрала 1,5 кг. оказалось, что это просто отек. На следующий день ограничила себя немного в жидкости и вернулась в норму.  Просто нужно прислушиваться к своим ощущениям, если чувствуете себя хорошо, то пейте на здоровье столько сколько хочется.
Пожаловаться
Юля
Юля
40н
Атланта
А мне кажется, что отёки только если много солёного есть… даже по себе замечаю.
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
10 лет
Прага
на таком сроке оттеков быть не может.
А когда у барышни будет срок больше, то наступит жара и все в пот будет уходить.
Во время беременности у женщин из-за гормональной перестройки или нехватки витамин кожа становиться сухой. Вода идет в кожу, в кишечник, если гуляете пешком от 30 минут, то в пот или испарину.А вообще 1,5 литра воды не считая чая – это норма и для не беременным. 
Пожаловаться
★НатальяБатьковна★
★НатальяБатьковна★
старший сын
23 года
малыш
14 лет
Мухоршибирь

Если бы вопрос был не о беременных и их здоровье, то мне бы на фиг.

А я говорю то, что испытала на собственной шкуре. И видела и слышала об этом не мало!

Да, на 14 нед-х отеков может не быть.Но  бывает. А вот 27 нед....

В конечном итоге, можно прийти на УЗИ, и там покажут многоводие. Просто вода застаивается в утробе и всё.

А зимой, извините, как-то не очень потеется.

Извините, если не очень вежливо. Но если человек не знает о чем говорит, то зачем что-то утверждать?

Мне просто хотелось предостеречь других.

Я видела такие страшные случаи от незнания и невнимания к своему положению… Не дай, Бог.

Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
10 лет
Прага
Я зимой пипец как потею, гуляю каждый день. Я в день по 2 км прохожу. Пью много, даже на улицу беру водичку с собой и даже зимой))). Оттеков нет,  анализы все в норме, за почти 14 недель набрала всего 300 гр при том что токсикоз был не сильный и я кушала много и часто. Доктор сказал пить стока, скока захочу и никаких ограничений.
Живу в Чехии и наблюдаюсь у очень хорошего доктора.
Мне кажется, что если что-то может быть ни так, то доктор это обязательно заметит. Если начнут появляться оттеки, то тогда уже и ограничивать себя в жидкости.
Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
вот, я тоже так думаю. Не сдерживать же себя когда хочется пить!  Ну да, в последнем триместре может нужно не увлекаться чтоб отёков не было
Пожаловаться
★НатальяБатьковна★
★НатальяБатьковна★
старший сын
23 года
малыш
14 лет
Мухоршибирь

Ну и ладно. Пусть у вас обеих и дальше всё будет хорошо!!! Всего доброго!!!.

Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
Спасибо!!! И Вам всего доброго!!!



Пожаловаться
ь Розмарин
ь Розмарин
30н
Херсон
Пью столько сколько хочу и сейчас очень пить хочется!
Пожаловаться
★НатальяБатьковна★
★НатальяБатьковна★
старший сын
23 года
малыш
14 лет
Мухоршибирь
могут быть отеки. надо следить за этим. и вес от этого может прибавляться.
Пожаловаться
ь Розмарин
ь Розмарин
30н
Херсон
Отеков нет, а поправится только буду рада. А вообще я же не ведрами пью...  От жажды тоже вредно страдать...
Пожаловаться
★НатальяБатьковна★
★НатальяБатьковна★
старший сын
23 года
малыш
14 лет
Мухоршибирь

начнем с того, что её, воды.столько пить не надо бы(во время бер-сти).

Выходит вода с потом, с калом.

Этим летом в жару я очень много теряла веса через пот. За просто ночь – 1-2кг.

Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
а почему нельзя пить столько воды?
Пожаловаться
★НатальяБатьковна★
★НатальяБатьковна★
старший сын
23 года
малыш
14 лет
Мухоршибирь

а зачем вы пьете 1,5литра водички?

Чтоб узнать, куда она девается?

Извините, мне сегодня весело… Я завтра одна с малышом остаюсь(((

Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант

да, интересно, куда ещё вода девается, кроме когда ходишь в туалет?

Актуальные посты
что надо пить с антибиотиком
описание и схема чепчика