Вопрос к худеньким девушкам о наборе веса при беременности

Спрашиваю именно у худеньких, потому что сама худаяА у худых и полных обмен веществ разный. Так вот, интересно узнать, кто как набирает вес при беременности? Сколько кг набрали к 20 неделям, сколько всего набрали за всю беременность? Кто уже рожал — удалось ли восстановить первоначальный вес? Я до Б. весила 47 кг. На данный момент прибавка около 3 кг, пока полёт нормальный)) Грудь очень сильно увеличилась, а так особых изменений в фигуре нет.

А вообще на какой период приходится самая активная прибавка в весе?

Читайте далее про похудение при беременности


Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва
01018575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мурманск
у меня срок 30 недель с хвостиком. До беременности весила 43 при росте 156. К 30 неделям набрала +26 кг… Сейчас 69. Что дальше будет с весом даже представить боюсь))
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

До 20 недель набрала кг. 5, а вот теперь кричу караул. После 23 недель где-то вес пополз вверх с немыслимой скоростью. Уже + 12 кг где-то, а еще расти и расти… Села на диету, приходится ограничивать себя в сладком, мучном, жирном и пр. До Б. вес был 50 кг., а временами и то меньше. А сейчас вот 62. Никогда не была такой толстоооой))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
14 лет
Малыш
8 лет
Москва

С первым начинала с 57 кг при росте 173 набрала 20 кг ушло все довольно быстро. Со второй начинала с 60 набрала 15 кг. Ушло еще быстрее ибо на ГВ были. Как мне врач в роддоме говорил мой набор веса объясняется тем что у меня для моего роста нехватка веса соответственно 20 для меня некритично. Может поэтому и не ругали меня в жк ни разу и не сажали на разгрузочные дни.




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

И самое интересное то, что при таком бешеном наборе веса у меня нет никаких отеков.....

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва
Для отёков ещё рано. Мясо я бы исключать не стала… Всё-таки это источник железа. А вот в колбаске действительно ничего полезного нет, одни жиры) Сладкого и мучного по чуть-чуть можно. Главное — с фруктами поосторожнее. По своему опыту знаю, что от них при беременности больше всего поправляешься. Один фрукт в день максимум!
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

И лучше всего яблоко. Говорят, еще абрикосы при Б. очень полезны. А так же бананы, но бананы калорийны очень, с ними осторожнее)

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Лиза, в 1 беременность я до весила 54 кг, набрала 18 кг. Сейчас 2 беременность, у меня 20 недель и я весила до 52 кг, но набрала к данному сроку уже 6 кг — итого сейчас 58,85. Врачиха меня ругает, что за 14 дней наела 2 кг!!! Запрещает есть практически все: мясо нельзя, сладкое, соль исключить, колбаску нельзя, булочки нельзя. Блин, только на кашках что ли сидеть? Есть то охота…

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Кашу тоже нельзя, разве что на воде. Особенно хорошо есть гречку. Я вот тоже отказываю себе и в сладком, и в мучном, и мясо не ем, и солю по минимуму, хотя люблю все пересоленое(( Ужинаю кефиром и зеленым яблоком, гречкой иногда. Уже неделю на таком рационе, думаю, что оторвусь на Новый год)) Дотерплю на диете до конца месяца, хоть чуток скину, может.

Пожаловаться
AstrA
AstrA
Олеся
18 лет
Александр
4 года
Новоуральск

Я забеременела была 50, в роддом пошла 68. Родила не богатыршу, всего 3140. Вторая Б также — я в плюсе на 18 кг, дочка весом 2980. После первой за год скинула все, после второй — года за 2-2,5. В форме была лет 6, потом после ОК прибавила много( Щас буду беременеть с весом 57-58 кг.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва
Я набрала 9 кг, скинула в итоге всё сразу после родов!
Пожаловаться
AstrA
AstrA
Олеся
18 лет
Александр
4 года
Новоуральск
Молодчинка какая!
Пожаловаться
Мамуня
Мамуня
Казань
я по сей день набрала 10 кг )))
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва
Я за всю беременность 9 кг



Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
7 лет
Балашиха
Я тоже до Б весила 47 )) сейчас 65
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва
Я набрала в итоге 9 кг! После родов уже всё скинула
Пожаловаться
Черника
Черника
Новополоцк

литр в день + фрукты… я чувствую что ноги отекают.особенно ночью.спать невозможно(( но анализы все в норме.прям не знаю что и думать.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва
Фруктов надо поменьше есть, и тогда не будете много набирать! Это я вам точно говорюОдин фрукт в день максимум!
Пожаловаться
Татьяна Ууууу
Татьяна Ууууу
Попик
9 лет
Новокузнецк

Я до Б была 49! Всю беременность активно набирала вес! К концу Б стала 71КГ! После родов прошло 2 месяца вешу 56кг, пока не получается скинуть лишнее!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва
Не переживай, со временем сбросишь!А ты физические упражнения никакие не делаешь? С питанием как?
Пожаловаться
Татьяна Ууууу
Татьяна Ууууу
Попик
9 лет
Новокузнецк

на скакалке прыгаю и все! А ем я все подряд!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва
Ну вот))) А на скакалке — это ты молодец!
Пожаловаться
Черника
Черника
Новополоцк

до Б при росте 170 вес 50. а сейчас 30 недель и вешу уже 60!!!(( не понимаю от чего так много набрала. много не ем( врач говорит что пока все нормально. а мне страшно становиться.еще впереди 10 недель. что со мной будет..

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва
Не переживайте!У вас прибавка пока в пределах нормы. А овощей и фруктов много кушаете? Жидкости много пьёте?



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

до беременности рост 168, вес 49-50, сейчас 22 недели вешу уже 58 кг. Много не ем… не знаю почему так много, спрашиваю у врача, говорит нормально всё.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Роман
10 лет
Петрозаводск
Всегда весила 53 кг при росте 169 см. Ставили дефицит веса вечно, хотя я не согласна, мне комфортно и хорошо :). За первые 3 месяца беременности нисколько не набрала. А за 4 и 5 месяц набрала 4,5 кг. Врач говорит, все замечательно! Вес в животике и в груди, а ноги, руки попа до сих пор худенькие, так мило это смотрится :))
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Тимофей
16 лет
Смоленск
В первую Б вес до 40 кг, рост 165 см. Набрала 13 кг в общем, к 20 неделе было где то 5 кг. Очень долго после Б весила 44-45 кг. Перед второй Б весила 41,5 кг. К 20 неделям набрала 1,5 кг. Сейчас плюс 5.5 кг. Основная прибавка началась с 30 недели.
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Тимофей
16 лет
Смоленск
Но я в эту Б оооочень строго слежу за питанием, вы даже не представляете насколько строго и все равно вес прет вверх после 30 недели.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва

Ну, от этого никуда не денешься!Как никак, увеличенная и набухшая грудь, ребёночек, воды, матка имеют свой вес. Главное — чтобы ничего лишнего не появилось! Жирок там всякий) Я тоже правильно питаюсь, но на диете не сижу и никогда не сидела, я всё время в одном весе — не толстею и не худею.

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Тимофей
16 лет
Смоленск

ой не знаю… в последние недели по 700 грамм набираю… это явно не малыш растет а Ж. а ем совсем мало уже..

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
7 лет
Анастасия
4 года
Москва

Не истязайте себя слишком сильно! Лучше потом похудеете, после родов. Там и спортом можно будет полноценно заняться))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Богдан
2 года
Челябинск

я до беременности весила 50, сейчас 56,5 (18 неделек)и мне кажется, что это много))

Показать ещё