Кесарево (((

*расскажите предстоит походу мне кесарево, меня интересует наркоз делают в самой операционной???

и есть разные наркозы ты спишь при этой операции  или нет??

хотелось бы уснуть((((блин не готова я к кесареву ((((

расскажите всё как это в реале происходит??


Ариадна
Ариадна
сыночек
13 лет
Калининград
015769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Атаманенко Светлана
Атаманенко Светлана
Новочеркасск
У МЕНЯ СЕСТРЕ МУЖА И ОДНОЙ ЗНАКОМОЙ ДЕЛАЛИ МЕСТНЫЙ НАРКОЗ, СТАВЯТ В РАЙОН ПОЗВОНОЧНИКА, ОНИ ТОЖЕ БОЯЛИСЬ, НО БОЛИ НЕ ЧУВСТВОВАЛИ, ТОЛЬКО КАК ВЫДАВЛИВАЛИ РЕБЁНКА, НЕМНОГО НЕ ПРИЯТНО, А УЖ ПОД ОБЩИМ, Я ДУМАЮ, СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ, ВОТ САМОЙ РОЖАТЬ ТОЧНО СТРАШНО
Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

Я за общий наркоз. Мне было бы страшновато давать колоть что-то в спину.

Мне тоже делали в экстренном порядке. Тазовое предлежание (но это, кстати, не является показанием к кесареву сечению) да еще по ходу операции выяснилось, что обвитие было вокруг шеи моей дочурки.

Мне даже снилось что-то, когда под наркозом была, просыпаться не хотелось, но пришла злая медсестра и все испортила. Наорала на нас троих (нас в реанимации трое было) за что-то и ушла, ну мы втроем сразу и проснулись. А потом оказалось, что тетка нормальная и адекватная. Может, они так из наркоза выводят и реакцию проверяют? Типа, если огрызнулись – значит, все в порядке и живы? Так что, если такое будет, не обижайтесь на персонал – видимо, это норма! 

А потом, конечно, шов болел да еще молоко начало прибывать и температура поднялась до 39. Тяжко, конечно, но жить можно. Нас подняли уже то ли в этот же вечер, то ли на следующее утро. Сказали, что нужно ходить, иначе спайки могут быть, ну мы мелкими перебежками, впоминая всех святых, добрели до туалета и еще полчаса шли обратно. Вот это самая жесть! Больно! Готовьтесь...

Пожаловаться
Запорожская Анюта
Запорожская Анюта
Камышин
Если есть интерес как будет проходить операция, я смотрела видео в контакте…



Пожаловаться
Запорожская Анюта
Запорожская Анюта
Камышин
Пожаловаться
 Мария
Мария
Москва
Мне делали экстренное кесарево, так как в жк врачи сказали и написали что плод лежит правильно, буквально на следующий день я отправилась в роддом, промучилась со схватками, прокололи мне пузырь и только после этого побежали на узи, и оказалось что тазовое предлежание плода. Отправили на экстренное. В принципе ничего страшного нет, не стоит себя так настраивать! В операционной мне вставили катетер в вену на руке – вообще не больно, потом сделали укол в позвоночник (на самом деле всю беременность боялась если будет кесарево – именно этого укола), легла я в позу эмбриона, анестезиолог разговаривал со мной, в общем пока я настраивалась на то что он мне наговорил, нужно поджать коленки и т.д, пока сосредоточилась, не заметила как воткнули укольчик. А потом все так быстро – переложили, я только подумала о том, что вдруг наркоз не подействовал и мне будет больно и т.д, как вдруг слышу – ну что, достаем? Блин, мне вообще показалось что это все было 5 минут… Короче, мне ее показали, попросили посмотреть на часы и сказать сколько время – я им ответила 7:20 (в операционную меня повезли в 7:00), потом ко мне подошла милая тетенька и сказала, а теперь поспим немного! Вколола мне в катетер в котором была капельница укол и я вырубилась, проснулась, когда меня привезли в палату реанимацию. Там я пол дня проспала, потом мне сказали садись на коляску и поехали в послеродовую палату, где я еще пол дня спала. Вот и вся операция! Так что не пугайтесь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гагарин
Да, очень интересно из-за чего кесарево.У меня было под общим наркозом.Ночью родила, а днём уже кормить приносили.Я всегда хотела кесаревым рожать(ну типа не больно), а когда в операционную завели очканула немножко.Анюта а вы на таком маленьком сроке откуда знаете что кесарево?
Пожаловаться
Запорожская Анюта
Запорожская Анюта
Камышин
Просто показания есть уже, я родилась с врожденным вывихом тазобедренного сустава, но это пол беды, так ещё была травма лет в 12 трещина в копчике( упала с высоты) делали рентген и сказали что если не зарастет как надо будет кесарево, так копчик меня и по сей день беспокоит, когда на ровную поверхность ложусь слышен хруст как на место встает… а сейчас матка увеличилась нагрузка на спину больше, вот долго стоять не могу, особенно слегка нагнувшись -больно уже… И зрение у меня – 4.5  Целый набор блин… раньше когда молодая да глупая была даже обрадовалась что кесарево будет, подумаешь уснула вытащили и никакой боли… а вот после того как мед.училище закончила поняла что есть все возможные осложнения, отходняк от наркоза, трудности с поднятием ребеночка(тяжести) в первые недели и прочее прочее, да и тут столько рассказов о кесареве, что хочется рожать самой…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Мне даже понравилось)))
Делали спинальную анестезию. В самой операционной. Туда везут на каталке, предварительно разденут и вставят мочевой котетор – это самое неприятное. Потом просто привезут, сделают укольчик в спину – я даже не поняла, что мне его сделали, боялась жутко!))) И все! Потом лежишь и разговариваешь с анестезиологом, почувствуешь, когда ребенка будут вынимать, но это совсем не больно, просто необычное такое чувство)) Потом радуешься своему малышу и засыпаешь… Отходить конечно не очень приятно, но оно того стоит!)))) Удачи!!!
Пожаловаться
Анна Анохина
Анна Анохина
Матвеич
12 лет
Владимир

ДА ОНО ТОГО СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЫ МОЛОДЕЦ




Пожаловаться
Запорожская Анюта
Запорожская Анюта
Камышин
а из-за чего кесарево? по каким причинам? мне оно тоже предстоит вот информацию и собираю… Кесарево вообще делают либо под общим наркозом когда ты полностью в отключке, либо эпидуралка когда ты в сознании но ничего не чувствуешь…
Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
сыночек
13 лет
Калининград
таз узкий блин в ЖК нечего не сказали, а в роддоме сегодня сказали что таз узкий!!
Пожаловаться
Альфия Хасанова
Альфия Хасанова
Булат
12 лет
Алина
4 года
Казань
У меня конечно не плановая операция, но всё таки…
Мне делали спинальную анестезию. Ничего не чувствовала. операция прошла минут за 40.
Пожаловаться
Анна Анохина
Анна Анохина
Матвеич
12 лет
Владимир

Моя знакомая рассказала!!

ей сделали общий наркоз, она уснула, проснулась-уже все роды прощли!!! она в палате!!

БЫЛА ДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
Наркоз делали прям на оперционном столе в позе эмбриона колооли в позвоночник. Не засыпала, все помню, слышала как дочка первый раз заплакала, показали мне ее сразу.
Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
сыночек
13 лет
Калининград
Блин мне некогда наркоз не делали и нечего не резали, Страшно!!!