Отставание по узи

Вчера была на узи, по М срок у меня 30 недель и 2 дня, а по узи малыш соответсвует сроку 28 недель и 3 дня, все органы пропорциональны. У меня таеея тенденция с самого первого узи, мне еще тогда врач сказал, что поздняя овуляция или просто малыш миниатюрный. Узистка вчера написала мне под вопросом ЗРП!!! я в шоке(((( Подскажите, у кого такое было? Здоровеньким ли родился малыш? Назначали ли какие-то витамины или лекарства? Я нервничаю, переживаю на этот счет. Вся Б у меня протекает без проблем, все анализы в нррме, общая прибавка в весе 5 кг

Нюша
Нюша
Москва
1381216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка Новогиреево
Мамочка Новогиреево
Радость
7 лет
Москва

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Да уж, врачи любят пугать… отставание видно на ранних узи, но врач заметила это только в 22 недели!!! мне также на узи поставили зврп, сказали что у ребенка порок сердца, я ужас как переживала, плакала целый день, муж с работы сорвался и мы поехали на обследование в центр бакулева!!! я просто не находила себе места… после всех обследований сказали что все хорошо, сердце работает отлично. Теперь всегда после жк я еще езжу платно наблюдаться для перестраховки чтоб не запугивали нас мамочек, а то нервничать ой как нельзя
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
у нас всю Б на недельку меньше
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
тоже самое, на 1 узи врач сказал, что поздняя овуляция; а эта узистка написала ЗРП под вопросом(((( в-общем слез выплакала море, пойду через неделю на платное, как раз как и положено в 3 триместре на 32 неделе
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
вот дура блин..((
удачи тебе на узи!!
все будет хорошо!!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
спасибки  я уверена, что просто малыш не крупный)
Пожаловаться
Мария
Мария
Воскресенск
ВОт и правильно, я сама сталкивалась и многие тут, что бесплатно одно, платно совсем другое) Сходите к другому УЗИсту и вот увидите результат вас порадует!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Мне тоже не крупный говорят будет, но это и хорошо, рожать легче;)



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Долгопрудный
Просто поздняя овуляция, если такое отставание систематическое, то переживать нечего. Но мы в таком случае поехали в Центр Пренатальной Диагностики и всё ещё раз перепроверили!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
мне на 1 узи так и сказали про позднюю овуляцию, отставание систематическое
Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь
мне тоже самое ставили в 25 недель, типа отстаем на 2 недели. Послали на доплер, а там тетенька сказала, что просто растет скачками, ничего страшного в этом нет!!!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
завтра иду к Г на прием, может и отправят
Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва
Мне ставили отставание в развитии плода на 2 недели… что только врачи не делпли мне и капельницы и уколы все равно оно было.в итоге родился пллно тью здоровый малыш с весом 2720 и рост 48см.главврач роддома сказал что   это нормально, что не всем же рожать детей под 4кг.кто то должен и миниатюрных рожать.сейчас по нам и не скажешь что мы родились с маленьким весом
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
спасибо, надеюсь и унас в итоге все хорошо
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
10 лет
Артем
4 года
Новоалтайск
Да у вас просто ребенок маленький, у меня так же только на 2 недели раньше срока развивался, поскольку крупный
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
спасибо



Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
3 года
Ярославль
что значит зрп под ?, сердцебиение, движения то были? У меня было отставание по узи, причем чем больше срок тем больше отставание. Дочка родилась нормальная, доношеная, просто маленькая
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
сердцебиение, шевеления, кровоток в пуповине все в норме, головное предлежание и все органы развиты пропорционально, но не соответсвуют моему сроку по М
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
11 лет
Курган
Не надо нервничать! Вам это вредно, тем более что около 2 недель расхождение небольшое. Мне моя Г тоже такой диагноз ставлиа. Но не всем же быть богатырями. Мои детки все мелкие, все нормально.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
просто в шоке как у нас диагнозы ставят, мы с мужем не большие, обо среднего роста, здоровья вам и вашим деткам
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Вероника
8 лет
Курган
у меня так же было, малышка родилась крошечная 2680 и 48см, здоровая, правда я провалялась месяц в паталогии
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
а почему вы лежали в патологии?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Вероника
8 лет
Курган
Мне поставили диагноз СЗРП, и нарушение кровотока
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Вероника
8 лет
Курган
в 38 недель, вызывали роды, гипоксия была
Пожаловаться
Надежда Елисеева
Надежда Елисеева
Петрозаводск
Так по овуляции так и должно быть срок на две нед меньше!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
ну вот и я так думаю, но узиська внизу дописала ЗРП????!!! типо чтобы врач задумался мой, я в шоке с такого, переживаю теперь(((
Пожаловаться
Надежда Елисеева
Надежда Елисеева
Петрозаводск
Плюньте на все и не чего переживать это вредно для ребеночка!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 5 месяцев
Екатеринбург
ну по М по идее как раз должно быть больше на 2 недельки, О ведь через пару недель после начала М наступает. Странные люди.

Не переживайте так. Главное отставание пропорциональное. А не так, что головка на 30, животик на 28, ножка еще на сколь-нить
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
вот и я также думаю, у   м еня стоит програмка и там написано что возраст малыша как раз 28 недель и 3 дня; все пропорционально, но соответсвует меньшему сроку чем по М
Пожаловаться
Туся
Туся
Жуковский
У меня так же было.Просто родилась маленькая-48 см и 2500.Здоровая.Не переживай-все нормально, у 2-х подруг так же и все ок.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
спасибо большое,   тоже надеюсь, что все хорошо, все органы развиты пропорционально
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
У подруги так было — здоровая девочка родилась.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
миниатюрная? с каким весом?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Нормальная, 3100