подготовка вещей к рождению

Всем привет!

вот нашила пеленок, «понасобирала» дестких вещей у родственников, т.е. мне все отдают, т.к. я рожаю намного позже всех (выгоднооооооо)...

теперь думаю  - сейчас все перестирать, погладить и сложить в пакетик до родов? или позже это сделать недели за 2?

как думаете? все равно же все будет чистое, ну просто похранится немного дольше… сейчас времени много свободного, а потом новогодняя суета и все такое....

и чем луше постирать – детским порошком или детским хозяйственным мылом?


аЯемКлювуИнеМорщусь
аЯемКлювуИнеМорщусь
Котенок
10 лет
Абакан
012717
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Москва
я давно уже все постирала и погладила. стирала что-то руками, что-то в машинке. использовала «Ушастый нянь»
Пожаловаться
аЯемКлювуИнеМорщусь
аЯемКлювуИнеМорщусь
Котенок
10 лет
Абакан

всем спасибо))) пойду тогда стирать, пока время есть...


Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
27 лет
Дарья
23 года
Петропавловск-Камчатский
Я уже все перестирала, перегладила и убрала в комод и кроватку собрала, застелила, только покрывальцем сверху прикрыла, чтобы не пылилось, потому что неизвестно, когда рожу, может раньше, пусть все будет готово.



Пожаловаться
аня горохова
аня горохова
Семён
13 лет
Курган
мне с первым то же много вещей отдавали, я заранее  всё прокипятила и перестирала, что бы всё чистенькое было.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
5 лет
Владивосток
мы только неделю назад все перестирали, погладили и в комод по складывала… Стирали порошком детским!!!!
Пожаловаться
Shangri-La
Shangri-La
Москва
Лучше заранее подготовить раз есть свободное время) Я до последнего откладывала и в 37 недель чуть с утюгом и гладильной доской в роддом не уехала, хотя врач обещала мне еще две недели пробегать. Стирала и стираю все детским мыльным порошком «Наша мама».
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иркутск
 ушастый нянь хороший порошек ))) я еще на шестом месяце все постирала, приготовила, купила, и сложила в детский комод )))) все прошло хорошо – в какие либо приметы не верю ))))))



Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Я тоже уже все перестирала «Аистенком», сложила в чистые пакеты.
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Кирюшка
10 лет
Санкт-Петербург

Я уже все делаю! Почти все готово! Стираю детским мылом и порошком детским, тем в котором нет всяких вредных для кожи новорожденного веществ.

Пожаловаться
Костина Мария
Костина Мария
Валерия
16 лет
Стирайте и готовьте всё заранее, чтобы из роддома, да на всё готовенькое Ваш малипусик приехал. Стирайте с парашком в машинке, мы стираем Ушастым нянем или аистёнком.
Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
10 лет
Алешка
8 лет
Гриша
5 лет
Тверь
я все в машинку и детским порошком стирала, потом все с 2-х сторон гладила
Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐ♥ЛЮБОВЬ˙·•●♥๑ஐ♥
˙·•●♥๑ஐ♥ЛЮБОВЬ˙·•●♥๑ஐ♥
София
13 лет
Кирилл
5 лет
Серпухов
у меня уже недели 3 как всё постиранно и лежит в чехлах ждёт появления малышки, лучше всё сейчас стирай. я детским порошком стирала