Какие у вас ощущения в 28 недель?

У меня конец 28 недели. Отеков нет, давление и анализы в норме. Набрала почти 11 кг , единственное что беспокоит-это выделения иногда как вода с молоком, иногда как молоко. Бывают с утра, и где-то по чайной ложке. Это норма или как? Моя Г ничего не говорит, мазок хороший. А еще кости таза и особенно лобок болит по утрам сильно… А у вас как?


князева елена
князева елена
Виталий
13 лет
Шаркан
013434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Леонид
8 лет
Зеленоград

а я набрала 8 с небольшим кг. думала, что это очень много, но оказалось почти в норме.вот смотрю на себя и не пойму толком)где это они)

выделения тоже появились! спосаюсь ежедневными прокладками, хотя предпочитаю дома ходить (пардон) без белья) очень неудобно спать. и думаю скоро уже попробовать носить бандаж)напряжение на спину увеличилось! ну в целом ощущаю себя бегемотиком! а так все отлично))

хотя и бывают упаднические настроения!

Пожаловаться
Филимонова Юлечка
Филимонова Юлечка
Барнаул

Набрала  18 кг. С врачем консультировалась она говорит что это нормально и ни на какую диету не садит. сколько наберешь – столько о наберешь, главное чтобы отеков небыло- она так отвечает. я даже незнаю нормально это или нет. 

выделения тоже порою бывают но не доставляют никаких беспокойств. ребеночек толкается очень часто, но особенно настораживает когда пинается куда-то под лобок. 

Пожаловаться
князева елена
князева елена
Виталий
13 лет
Шаркан
Я за первую Б набрала 16 кг, из роддома вышла с прежним весом.Организм сам все сжег.
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел
девочки. о выделениях не волнуйтесь (если конечно мазок хороший)! я вот что вычитала "… Ваш организм наращивает объем циркулирующей крови. Это нужно для того, чтобы обеспечить растущие потребности малыша в кислороде и питательных веществах. Добавилось работы и Вашему сердцу (ведь для прокачивания увеличенного объема крови нужно больше усилий). Поэтому насосная функция сердца возрастает на 20%. Для Вас это может и не пройти незамеченным. Поэтому не удивляйтесь, если у Вас усилилось потооделение и влагалищная секреция (выделения из половых путей) – все это следствие большего, чем обычно количества жидкости, «гуляющей» в Вашем организме. Эти явления требуют гигиенической коррекции, но не являются опасными.". Я тоже с выделениями! а ещё спина стала болеть! сегодня купила бондаж- как же с ним хорошо!!!
Пожаловаться
Ринуля
Ринуля
Александра
13 лет
Сыктывкар

Понятно, а то у меня никогда такого не было, вот и насторожило...

Я с бондажом не расстаюсь уже с 20й недели, если не раньше конечно.Действительно, это вещь!!!




Пожаловаться
Ринуля
Ринуля
Александра
13 лет
Сыктывкар
Меня вот тоже выделения беспокоят, какие-то слишком обильные они стали… При ходьбе мышцы паховые болят, как будто растягивает их.Матка уже 30 см, дальше ей ползти некуда, так что дышать тоже очень трудно(((Ничего, девочки, осталось совсем немного, и мы уже увидим своих малышей!!! Ради этого стоит потерпеть!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щекино
Я тоже набрала 8 кг, на диету пока никто не сажает. Кости болят тазовые. Выделения замучили. Боли бывают режущие внизу живота при резкой смене положения тела. Я думала что одна такая))))
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ольга
а набрала я 8 кг, моя Г сказала на диете посидеть!!! Хотя я и так то не много ем, и сама по себе не чувствую что поправилась… просто живот вырос
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ольга

Я на счет выделений тоже переживаю… Еще у меня как будто мащцы тянет при ходьбе в паховой области в низ живота… И еще я не понимаю как лялька лежит… пинается всега по разному, я не разбираюсь где голова, а где спинка например… хотя при осмотрах пишут что в головном предл-ии




Пожаловаться
Алена Королева
Алена Королева
Средненькая
11 лет
Младшенькая
3 года
Волгоград
Я чувствую себя отлично, за исключением того, что почти каждый час в туалет бегаю, и дышать порой трудно, воздуха не хватает! Выделения тоже есть, иногда достаточно много, но меня это особо не беспокоит, так как при беременности это вполне нормально!  Отеков тоже нет! Насчет костей не знаю, кость сама по себе может ли болеть? там нервных окончаний нет! У меня периодически схватывает резко внизу живота, потом отпускает! Вчера вот целый день так! То прихватит и больно, потом отпускает!
Пожаловаться
князева елена
князева елена
Виталий
13 лет
Шаркан
ОООО туалет это дааа, я за ночь по 6 раз встаю и днем вообще часто.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тюмень
У меня ничего не болит, да и выделений подобных не замечала, набрала около 6 кг
Пожаловаться
˜”*°•.♡КрИсТиНа♡.•°*”˜
˜”*°•.♡КрИсТиНа♡.•°*”˜
Гомель
выделения это норм)))легкой беременности)))