Курение и беременность.

Девочки мне сегодня надо быть в ресторане из за работы мужа отказаться нельзя никак, но там накурено будет очень и все кто с нами будут курят. О Б не говорили так как пока нельзя говорить. И у меня вопросик насколько это опасно и вредно? Еще на прошлых выходных ездили загород с коллегами мужа опять таки отказаться нельзя было((( а там все 3 дня сильно курили(((

https://www.baby.ru/lines/


Saule
Saule
Исмаил
10 лет
Москва
033893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
КАРИНЭ
10 лет
Орел
у нас в Украине уже запретили курение в общественных местах… в кафе ресторанах у нас теперь не курят)))Ура)… а вообще конечно… что делать… оказаться от встречи нельзя… запретить вы никому не сможете там курить… идите и нюхайте… точно скажу что не умрете от одного вечера… многие курят всю Б и дети здоровые...

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево
ух это конечно вредно… но не смертельно!!! многие мамаши курят и рожают по 5 детей… а есть кто пьет и рожает здоровых… вообщем БОГ им судья!!!
  я сама стараюсь не находиться нигде где курят… да и от запаха и дыма меня тошнить начинает… сядьте подальше от тех кто курит
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
пассивное курение в разы опаснее активного! Беременным просто противопоказано вдыхать дым от сигарет! 



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемий
12 лет
Ева
10 лет
Москва
Никакого криминала. Плохо, конечно, но не смертельно. В ресторане должна быть вытяжка. А загородом вообще хорошо. Можно гулять чаще выходить.
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Дедовск
Если   коллеги уважают, то курить при вас не будут… А вообще сейчас вроде по закону нельзя в помещении не специальном курить. 
Пожаловаться
Истеричка Препадашная
Истеричка Препадашная
а живота у вас нету??? принципе это не опасно!!!
Пожаловаться
Saule
Saule
Исмаил
10 лет
Москва

в одежде не видно совсем. Он в этот раз как то равномерно расплылся))

Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь
Нормально всё будет, главное не думать об этом. Некоторые всю беременность сами курят и всё хорошо))
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
Ева
6 лет
Калининград
Нормально, «НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ» т.е. о ребенке, а кто же будет за него думать?! Конечно дым вреден, передачу даже смотрела, там показывали, что происходит с ребенком во время приема хоть небольшого кол-ва алко или табачный дым (неважно активный вы курильщик или пассивный), так вот ребенку в этот момент поступает недостаточное количество кислорода и он синеет, зеленеет, начинает корчится, задыхается… это несмертельно, но издевательство полное, не зря говорят «РЕБЕНОК ЗЕЛЕНЫЙ РОДИТСЯ», конечно мы понимаем что зеленый он вряд ли родится, но иммунитет, как минимум, будет хуже.  
Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь
Не думать! Имеется ввиду не заморачиваться! Если будешь сидеть и говорить он зеленый родиться, то так и будет. В передаче смотрели, на заборе тоже пишут. Жить вообще вредно.
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
Ева
6 лет
Калининград
то есть вы хотите сказать, о том, что все научно доказанное это фигня?! тогда курите, бухайте, кайфуйте-вы же суперчеловек и вас такая ерунда не возьмет! только другим не говорите, что это никак не влияет на здоровье.  
Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь
Бляяяяя, как меня бесят такие тупые! которые себя считают самыми умными!!! Я хоть слово сказала про то что я пью и курю??? А чёж тогда раз учёные такие умные, то у курящих мам не рождаются зелёные и больные дети то?
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
Ева
6 лет
Калининград
Я себя самой умной не считаю, а вам советую книжки умные почитать, а то я вижу вы только матом ругаться можете и оскорблять.
Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь
Обычно я так не выражаюсь, просто так достали уже такие люди вроде вас! По вашим словам не скажешь, что вы себя самой умной не считаете! Мне советы ваши не нужны!
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
Ева
6 лет
Калининград
Куда мне до вашего развития, вы наверно кандидат медицинских наук, можете опровергнуть медицинские факты…
Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь
Блииин, где тут связь??? Я сказала, что всё знаю? Это вы какие-то стрелки переводите. Я вам про одно вы мне про другое, даже понять не можете о чем я вам говорю! Вы высказали своё мнение, я своё! Я ваше мнение не оспариваю как хотите, так и думайте, и не надо меня переубеждать!
Медицинские факты....., а жизненные факты! Почему у курящих мам не рождаются зелёные дети?
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
ЕВГЕНИЯsnovashatenka
Ева
6 лет
Калининград
Я не медик, всего не знаю, как я уже сказала (из передачи) как минимум иммунитет хуже может быть, не обязательно наверно должны быть видимые уродства у ребенка.
Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Пермь
Ну вот я считаю, что это не факт, моя мама не курила не пила, а я родилась с очень слабым иммунитетом, всё время болела и болею. У моей сестры знакомая курила, родила здоровёхонького ребёнка! У каждого свой опыт в этом. Вы верьте передачам, а я буду верить своему жизненному опыту. Споры тут ни к чему. У каждого своё мнение.



Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск
мне кажется это будет очень вредно твоему малышу, ведь дым попадает в легкие из них в кровь, а кровь доставляет кислород и нужные вещества к ребеночку....
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
9 лет
Москва
Скажите, что простыли и одевайте маску. Или что не выносите запаха дыма — кашель начинается — выбирайте место где не так много дыма.
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
что страшного? многие курят всю б и все нормально, у вас ребенок на этом этапе защищен. Но конечно можете заморачиваться-а лучше пусть муж один едет
Пожаловаться
Саби Коваль
Саби Коваль
Феодосия
не знаю насколько вредно, но в курящих компаниях никогда не нахожусь...
хоть какой-то + нашему гос-ву, что в общественных местах запретили курить… так у нас тоже во всех барах, кафе, ресторанах курили...



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь
это вред для вашего малыша..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
почитайте  о вреде пассивного курения
Пожаловаться
SтеклоVata
SтеклоVata
Москва
не ездить, придумай какую-нить причину.др выходов не вижу-ребенок будет этим дышать
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Ну, естественно, что это вредно...
Не смертельно, конечно, но..
Показать ещё