Запор во время беременности

Хочу поведать мою историю с запорами. У меня никогда за всю жизнь не было запоров, и тут, во время беременности началось… Я очень была расстроена, так как физически очень тяжело переносила это состояние. Но, как-то раз поехала с мужем в отпуск и забыла свои витамины для беременных, а прописывали мне Витрум и Элевит. Думаю, что многие из вас тоже получили такие же рекомендации от врача. Но вернемся, к нашим баранам :) Через 3 дня моего отпуска я начала очень даже отличненько ходить в туалет, сразу скажу, что ездила не на моря и обстановка с питанием практически не поменялась, но я действительно не придала этому значение. Приехала обратно домой и благополучно продолжила пить витамины, И ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ. Тут меня и осинило, что виновато в моих муках. Больше витамины не пью. Сбоев в туалетном режиме не было уже 2 месяца. Поэтому девочки, попробуйте. Но обязательно питайтесь нормально. Не пейте молоко, только кисломолочные продукты, ешьте творог, мясо и квашеную капусту. Это самое лучшее питание для сохранения своего здоровья и для здоровья малыша. Походу витамины дают расслабиться организму и он перестает добывать необходимые вещества из нормальной потребляемой пищи.

Желаю вам удачи.


Нина
Нина
Роман
11 лет
Москва
0132164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Москва

Девочки, от з… ра очень помогают фрукты — киви!!!

Пожаловаться
Maka
Maka
Мне нет :(
Пожаловаться
Аня
Аня
Андрей
5 лет
Пермь
а мне врач сказала что молоко с чаем пить надо… а просто одно молоко не пить… и квашеную капусту мне есть нельзя, так как у меня потом желудок ругается… у всех индивидуально)))
Пожаловаться
Громова Светлана
Громова Светлана
Воронеж
а меня черный цвет не пугает, гораздо страшнее. что после Элевита болит желудок. Хотя может ребёнку это и необходимо, но всё равно – химия.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дакар
Привет Светлана! У меня на таком же сроке тоже были боли в желудке постоянные( очень мучалась). Поверь мне это не от витаминов и через пару недель они пройдут, ( ген. прописывала таблетки для улучшения работы желудка, но они не помогали) думаю что при росте матки она стесняет работу желудка и вот такая реакция. Потерпи чуть чуть, все наладится!!! А витамины ребеночку очень нужны!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
10 лет
Ростов-на-Дону
А у меня тоже самое и от Витрума. Я его пью переодически. Недельки две попью и прекращаю, отойду потом снова. Думаю для ребёночка витаминки всётаки нужны.
Пожаловаться
Лёка
Лёка
Иркутск
у меня от Витрума проблем нет.видимо это эфект Элевита 
Пожаловаться
Maka
Maka
Я тоже Витрум пью, но мне не так повезло как вам :) может витаминки виноваты, а может и нет, но картина у меня та же :(
Пожаловаться
Оlka
Оlka
Москва
в Элевите содержится железо, поэтому и кал черный)
Пожаловаться
Катюша Счастливая
Катюша Счастливая
Асаф
6 лет
Петах Тиква
да, я тоже заметила что многиме витамины крепят.
но вот без молока я не могу… что же делать????
с запорами мучаюсь всю беременность(((((
Пожаловаться
ольга
ольга
Вероника
10 лет
Алина
7 лет
Новочеркасск
я это на себе тоже испытала, поэтому особо элевит не пила, хотя его даже бесплатно всучили в жк.и кал после них черный, замечала иногда даже пугалась.
Пожаловаться
Нина
Нина
Роман
11 лет
Москва
Да, я тоже обратила внимание на цвет. Это явно не нормально!
Пожаловаться
дарья
дарья
Москва
я без супов ни одного дня--мне помогает вот уже второй раз. витаминки пью.