Первые шевеления

Мне кажется, что уже третий день я ощущаю движения своего малышика. Это происходит глубоким вечером, перед сном. И чувствую я это только тогда, когда руку плотно к животику приложу)) Не знаю, как должны выглядеть первые шевеления, но я ощущаю их так, будто внутри меня какой-то пузырёк глухо лопается, среди относительного спокойствия и лёгкого сердечного импульса происходит такой быстрый, но ощутимый толчок. Сначала думала, что это перистальтика кишечника🤭, а потом начала каждый вечер следить…

Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск
113129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Лидс

У меня до беременности постоянные перекаты были в кишечнике перед сном особенно, единственное как могу отличить, тк это то, что этот пузырек лопается по середине. Пинков пока никаких не чувствую, а уже хотелось бы :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Данил
2 года
Челябинск

Я только с помощью руки чувствовала пузырьки какие-то и с одного бока как копошился, без руки не чувствовала, с 16 недель примерно. Беременность первая) думаю это ваше счастье вам привет передаёт)

Пожаловаться
Вера
Вера
Костик
11 лет
Алиса
4 года
Паша
1 год 10 месяцев
Тула

У меня в руку бьет уже неделю. Пузырьки и бабочек ниразу не чувствовала за все три б. Сразу пиночки. Сынуля чуть не упипикался когда почувствовал.

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
5 лет
Мытищи

Не ровняйте 1ю б и 3ю)абсолютно разные беременности, во вторую то все раньше чувствуется, а в 3ю подавно
Я в первую шевеления то не чувствовала до 20 недель, какие пинания в руку ?
Во вторую шевеления почувствовала в 16, А ПИНАНИЯ когда он хотя бы подрастёт до размеров, чтоб можно было пинаться)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
4 года
Санкт-Петербург
Юля 

Ошибаетесь! В 1 бер-ть абсолютно четко чувствовали с мужем толчки, начиная с 16нед! Вы учитывайте, что телосложение мамы и размеры плода бывают разными!
Я и сейчас уже пару пиночков поймала, но у меня опять малыш по всем параметрам крупнее, чем положено по сроку. А сама я при этом довольно худая

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
5 лет
Мытищи
Катерина 

))))))))))))))




Пожаловаться
Chudo
Chudo
Кировоград

С 16 недель уже чувствовала копошения внутри

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
5 лет
Мытищи

Для ощущения рукой срок маленький))можете ощущать толькл внутри пока

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

Ну, не знаю) иного объяснения найти не могу. Уж очень явный толчок ощущается)

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
5 лет
Мытищи
Марина 

Ну просто вы размеры плода представьте)))ему даже толкаться по сути нечем)

Пожаловаться
Вера
Вера
Костик
11 лет
Алиса
4 года
Паша
1 год 10 месяцев
Тула
Юля 

Некоторые и в 20 не чувстуют… у меня третья б и уже недель пинается в руку

Пожаловаться
Дианочка
Дианочка
Катюша
9 лет
Минск

Уже Вы можете ощущать толкашки маленького счастья :) У меня 16 недель и мне кажется, что я тоже их начала ощущать:) И это так здорово :)

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

Я бы и не обратила на это внимание, если бы врач не спросил не чувствую ли я уже шевеления. Так, во время бодрствования, да и вообще, я ничего не чувствую. Только если руку чуть ниже пупка прижму плотно и сосредоточусь))