Приращение плаценты к рубцу

Срок сейчас 13,5 нед. Сегодня на узи сказали риск приращения плаценты к рубцу. Она пока не при росла, но лежит на рубце и доходит до зева. Есть ещё вероятность, что немного поднимется, сейчас главное чтобы прирости не успела пока не поднялась. Контроль узи в 18 нед. А пока лежать и никаких нагрузок. У кого было подобное? Как доходили беременность? На каком сроке прокесарили? Как малыш?

Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
0251767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина Сапкун
Карина Сапкун
Настасья
10 лет
Ессентуки

У меня пя на рубце было, сейчас формирование плаценты идет на рубце. Два дня беспокоят боли тянущие в области рубца

Пожаловаться
Карина Сапкун
Карина Сапкун
Настасья
10 лет
Ессентуки

Вы доносили? Как прошла беременность? Боли беспокоили?

Пожаловаться
Вика
Вика
Дочь
5 лет
Костанай

Меня пугали, что если прирастет, то аборт сразу. Слава богу все обошлось и не приросло. ПКС было в 40 недель.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул

У знакомой что-то заросло к рубцу, ей аборт сделали(но срок около 10 недель был).

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

Не знаю, не было такого. Но очень тебе желаю чтобы плацента поднялась и все у вас было хорошо и спокойно!

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Спасибо??

Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков

Всю б была плацента на рубце. Абсолютно ничего страшного. Пкс по плану. Никакого покоя, вела активный образ жизни

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

Ох. У нас сразу на аборт отправляют. Почему так сильно врачи по разному относятся к одинаковой ситуации

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Не вросла?

Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков
Elen 
Врачи садисты ?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
Elen 

Об аборте и речи нет. Но могут положить на сохранение недель в 30 и до пкс, как врач решит

Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков
Ромашка 

А я знаю? Знаю что всю б была прям на рубце и все. Никто меня ничем не пугал. Только доплер в 26 недель сделали чтобы посмотреть выполняет ли плацента все свои функции, не мешает ли ей рубец

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
Ромашка 

Нет, нет.я не о тебе. Я о том что у нас в городе. У нас если на первом УЗИ ПЯ на рубце, но врачи заклюют

Пожаловаться
Kleopatra
Kleopatra
Астана
Катя Антропова 
Здравствуйте! подскажите, у вас плодное яйцо было на рубце прикреплено? или только плацента легла на рубец?
Пожаловаться
Kleopatra
Kleopatra
Астана
Elen 

У меня такая же ситуация, прикрепилось на рубце( категорически отправляет узист прирывать… один врач говорит пока маленький срок сделать щадящий аборт, если ждать плацента прирастет и матку удалят+на любом сроке может шов разойтись( другой говорит выжидать… что делать не знаю. второй день хожу сама не своя. весь инет вверх дном перевернула-так мало информации. В исследованиях пишут, что это как один из видов патологии-что не выносить на рубце

Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков
Kleopatra 

Пя все время мигрирует, так что не знаю. А вот когда плацента сформировалась была на рубце. Плацента тоже может мигрировать чуть ли не весь срок.

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
Kleopatra 

Спросите в других клиниках, тут девочки писали что нормально вынашивала в такой ситуации, но береглись

Пожаловаться
Мия
Мия
Жансая
13 лет
Ансар
2 года
Актобе
Kleopatra 

Как у Вас все прошло? У меня сейчас точно такая ситуация (((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новопавловск

Даже не слышала о таком? мне уже сказали что плацента высоко прикрепилась, а то что она перемещаться может даже не знала

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Она до 30 нед может перемещаться. Как правило наверх

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новопавловск
Ромашка 

Лягушка путешественица прям, пусть все будет у вас хорошо ? думаю с малышом все будет в порядке и родим их здоровыми и в срок

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Матка растет и плацента двигается вместе с ней.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новопавловск
Любовь 

Это понятно, пусть остаётся наверху так безопасней и для малыша и для мамы

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Екатерина 

Это точно?

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Такого не было. Но плацента перекрывала внутренний зев. Ко второму скринингу все быстро поднялось.