Пробка и роды

Привет девчонки. вчера была у врача и сказала ему, что в понедельник отошла пробка, на это сообщение он так обрадовался и сказал что со дня на день рожу, мол, если пробка уже отошла, то роды уже начались, хоть и не активные. потом я пошла на УЗИ, там врач сказал что плод созрел и доношен, иди домой и жди схваток.

все это понятно и теоритично – девочки, как у вас на практике обстояли дела после отхождения пробки?????


КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
023957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Новокуйбышевск
Жду не дождусь когда же начнется пробка еще не отошла, в понедельник в больничку может процесс ускорится.
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
с первым я так и не увидела ее, выковаривали уже в приемке и воды там спустили. а зачем в больницу идете?
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Пробка – это не как в шампанском, это слизь, часто безкровная, которую очень легко спутать с обычными выделениями, которые во время беременности увеличены. Пробка не может, а отходит частями – это ее нормальное состояние. Следите за схватками. 
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
ну уж соплеподобное вещество от обычных выделений я отличить могу, а схватки со мной уже 3 дня правда не переодичны им приходят хаотично
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Иркутск

на следующий день. но я читала что млжет отходить по частям. так что жди

Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
по частям она отходила до этого челую неделю, а в понедкльник БООЛЬШОЙ кусок вывалился



Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
У меня выходит по частям уже 2 дня  - все болит но схваток нет пока((( сижу жду…
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
а с первой вышла пробка уже в родах))
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
до этого она тоже у меня отходила по капле целую неделю, вы понедельнил БООЛЬШУЩИЙ кусок вышел
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
У меня во вт большой кусок с кровяными прожилками))) так что ждем-с))))) Ничего, беременным еще никто не остался!!!
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
вот это и успокаивает, рано или поздно встретимся со своими малышами!!! удачи вам и легких родов!!!
Пожаловаться
Эльли
Эльли
Губкинский

у меня что-то не отходит пробка....

но слышала. как пишет Светлана, это не показатель. всё зависет от организма женщины.

Пожаловаться
Новикова Яна
Новикова Яна
Иваново
в этот же день и родила
Пожаловаться
Слава
Слава
Тигренок
13 лет
Москва
У меня с 36 недели отходит по-чуть. Оказывается она может не сразу, а частями выходить. А вообще может пройти два дня, а может и две недели до самих родов.



Пожаловаться
Лена
Лена
Батайск
вечером отошла, а утром родила=)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ванечка
14 лет
Рязань
В роддоме врачи в один голос говорили, что пробка не показатель, может сразу, а может и через две недели… Воды и схватки вот показатель…
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
воды с первым сами не отошли, прокалывали, так что на отхождение вод, как на показатель, я не ориентируюсь, а ложные схватки уже надоели. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ванечка
14 лет
Рязань
У меня пробка отошла в понедельник, во вторник воды подтекали, в среду все прекратилось, а в субботу схватки начались, а пузырь полностью прокалывали уже в предродовой, у меня и с первой воды не отошли сами, и со вторым тоже…
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
спасибо за исчерпывающий ответ, у всех все по разному, буду сидеть и ждать схваток на отхождение вод ориентироваться не стоит
Пожаловаться
Мама
Мама
Димитров
через 2 дня родила
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
2-3 дня.
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Ну это норма. А на практике нормы они для того и есть, чтобы их нарушать))) У всех по разному от нескольких часов до 2 недель. Главное следите за водами – если вдруг начнут подтекать, сразу засеките когда это началось – от этого времени отсчитывается безводный промежуток, ложитесь - бедра выше и вызывайте скорую. Передние воды должны отойти только после полного раскрытия – это тоже норма, но бывает по разному.
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск

на отхождение вод я не ориентируюсь, с первым меня прокалывали при полном раскрытии. ждем схваток.

вы правы – у всех все по разному

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации