Поиск врача реально лечащего от трубно-перитониального бесплодия

Девочки, кто из Москвы, подскажите хорошего врача, который лечит реально от эндометриоза и непроходимости труб, вследствие этого, а не тупо направляет на ЭКО....? Есть такие врачи в Москве кто знает, кому помогли вылечить эту гадость. И еще возраст 42 года и ни одной беременности. Тяжелый случай: две гистеры, лапара, гормоны, 2 ЭКО… и ни одного прикрепления. Не знаю что мне делать. В ЦПСИР на Севастопольской сразу направляют на ЭКО… даже не смотрят анализы, не интересуются анамнезом… конвеер...


Рубрика Бесплодие
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
025247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Очень советую Бенько Владимира Владимировича в Солнцево на Богданова принимает. 

Пожаловаться
Таня
Таня
Петр
5 лет
Москва

в 42 года с таким букетом лучшим выходом будет ЭКО. Зачем тянуть?.. вообще все правильно врачи делают. Восстановить функциональность труб нельзя. Восстановить проходимость — значит, что через них будет жидкость на ГСГ проходить, но никак не ЯК, а это значит, что еще и риски внаметочной после такой сомнительной операции увеличиваются.
Нельзя тратить время, пока есть ЯК! очень советую проконсультроваться с Потаповым М.Е., он работает в Линии жизни, с пациентками 40+ на отлично вообще. Вам нужно пообщаться с нормальным репродуктологом, который вам объяснит, почему ЭКО,  а не просто отмахнется. Вот Потапов как раз из тех, кто располагает к себе и отвечает на все вопросы...

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

???

Пожаловаться
Еленa
Еленa
Евпатория

Как бы вам не хотелось этого слышать, НО трубная непроходимость не лечится, т.к фимбрии, которые переносят оплодотворенную як в матку, НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ, говорю вам это по личному опыту, трубу могут сделать проходимой после операции, но свою функцию она никогда больше выполнять не будет!

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
Знаю, спасибо. Я имела ввиду лечение эндометриоза. Если решусь на ЭКО, то хотя б прикрепление чтоб было.



Пожаловаться
Liana
Liana
Москва

Светлана дорогая, возраст это наше всё, в таком возрасте самостоятельная б большая редкость!!! Вам я конечно желаю от всей души этого, но терять время нельзя, ЭКО это единственная надежда.Удачи большой

Пожаловаться
Diana
Diana
Санкт-Петербург

А непроходимость труб в связи с чем у вас?
Если гидрос, то уделяйте не думая. Он не лечится, любой хирург подтвердит, а репродуктолог согласится. Ибо жидкость в трубах смывает эмбрион.
Я удалила и буду делать ЭКО.
Вам желаю успеха ?

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

Там просто в устьях, как мне сказали после лапары, запаяны трубы. Якобы они их пытались пробить… но не получилось, ибо не было у них такого инструмента в гинекологии (и это МСк). Так как я отказалась заранее от удаления — трубы оставили. Хоть и ругались. Врачам не верю. Удалить всегда можно. Но бывает и чудо. С удаленными совсем буду себя чувствовать инвалидом. Так хоть как-то надежда теплится.Да еще и прикрепления нет ....2 пролетных эко. На эко у меня тоже нет надежды. Потому как аденомиоз, спайки, эндометриоз 4 степени, с этими диагнозами ЭКО пролетные как правило. палка о двух концах.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
СВЕТЛАНА Счастливая 

Грамотный репродуктолог не возьмёт вас в протокол с плохими трубами — это пустая трата времени.
А если вы надеетесь на чудо и не доверяете докторам, зачем врача ищите?..

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
Елена 

Ищу проверенного, кому помогли. Своим не доверяю. Только время ушло… пока выяснила причину.

Пожаловаться
Diana
Diana
Санкт-Петербург
СВЕТЛАНА Счастливая 

Вы знаете ) я тоже сначала так думала, ещё и учитывая что мне всего лишь 26! но потом поняла, что инвалидом я буду чувствовать себя если останусь без детей вообще. И тогда эти мысли меня покинули. Сейчас я вовсе не инвалид ) и знаю что дети у меня будут, благодаря ЭКО. Вы отбросьте все эти мысли, и можете даже пообщаться с психологом, они наставят на путь истинный. В моем случае психолог муж, который сказал что ему не важно как будут зачаты наши дети, главное что они генетически будут наши. И теперь мне ничего не страшно ) вам желаю успеха.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Если у вас гидросальпинкс, то эмбрион, возможно, просто не может прикрепиться. В матку из плохих труб попадает токсичная жидкость, которая убивает эмбрион..
Когда мне поставили диагноз двусторонний гидрос, Ре сказала: уделяйте и на ЭКО. Удалила. ЭКО. Результат с первого раза.
Мне 34, ко всем проблемам эндометриоз и амг 0,45.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

У меня 2 пролетных эко. Удалять боюсь. Писала отказ. Да и не верю я врачам.

Пожаловаться
Анита
Анита
СВЕТЛАНА Счастливая 

А чего боятся?! На кой вам плохие трубы, от которых толка нет?! Без них и в ЭКО шансов больше.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

Я вам говорю как человек у которого эндометриоз и непроходимость, не терять время, а искать хорошого репродуктолога и делать эко с пгд, в таком возрасте не стоит ждать самост. беременности! Тем более с такими диагнозами! Вовк Л. А могу вам посоветовать репродуктолога

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

вот и весь вопрос в том где найти в МСк хорошего репродуктолога?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
СВЕТЛАНА Счастливая 

Поверьте в Москве проще найти, я ездила делать эко за 350 км, даже не беря больничный! Посмотрите клиники где работает вовк Л. А и Базанов П. По моему они даже по омс делают. Не теряйте время. Удачи вам




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Присоединяюсь к Аните

Пожаловаться
Анита
Анита

К сожалению, невозможно вылечить эндометриоз и восстановление проходимости труб не всегда возможно. Да и что оно даст, если имплантации нет. Вы определенно плохо обследованы, надо искать причину по которой не происходит имплантация и только ЭКО, пока оно возможно.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь

Это не вылечить! Можно лишь снять воспаление. У меня эндометриоз и непроходимы трубы. Вас просто будут отправлять на лапару, убирать спайки, НО они будут снова появляться. И вообще лишний раз туда не лазить! А вообще Вам лучше задраться поиском хорошего репродуктолога, чтобы выяснить причину почему нет прикрепления и тд. Павлухину в Витроклиник очень хвалят, но там только платно. У меня с моим диагнозом было прикрепление, но в следствии ЗБ

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Любимушка
7 лет
Сыночек
5 лет
Ковров

Да уж… врачи сейчас… Желаю вам родить здорового малыша! Главное не падать духом!

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

Спасибо… забыла написать, что еще много лет ходила в платную поликлинику. Там меня и залечили и запустили. И потеряно время.

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола
СВЕТЛАНА Счастливая 

Здравствуйте. Я завтра иду в ЦПСиР, поняла особо не надеяться на них

Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва
Mila 

Если только взять направление на эко. Они выдадут список, соберете анализы и дадут направление. На этом все.