Удалили трубу

Удалили трубу
Удалили трубу
В общем, пока лежу в палате, решила написать.
Вчера радовалась и радовала других своими двумя полосочками )) Вплоть до УЗИ, на котором мне сказали про внематочную и сказали бежать к гинекологу.
На следующий день, т.е. сегодня мы с мужем приехали в мать и дитя, где все подтвердилось и уже через 2 часа я была на операционном кресле. Сейчас отлеживаюсь.
Трубу с беременностью, сроком 6 недель, мне удалили. Зато вторую, непроходимую, прочистили от спаек. Теперь вся надежда на нее, но все равно боязно, что может повториться внематочная. Вот так вот ) рано радовалась, называется

Далее по теме: методика выполнения лапароскопии


Евгения
Евгения
Уфа
029601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Всем привет.
Расскажу свою историю, извините что так подробно, может у кого такая же ситуация была. С мужем живем 5 лет, до этого был один аборт, где то 7 лет назад по молодости, эта же Б была очень желанная. 23 февраля узнала что Б, а 7 марта уже сделали операцию с удалением трубы. Вот это праздники выдались! Вообще все было хорошо, ни одного признака что что-то не так. Я пришла к Г как положено, и когда после 2х узи у меня не показало плода, я стала проверять хгч, он стремительно рос, когда принесла анализ хгч где срок был уже 5-6 недель Г вызвала скорую подозрение на ВБ, я была против, она настаивала, сказала что в больнице хорошая аппаратура, может там увидят., я начала паниковать, даже попыталась отмазаться что мне срочно нужно на работу, она сказала что нужно подписать отказную и тогда она меня отпустит, слава богу что я поехала со скорой, иначе мог быть разрыв трубы, мне очень повезло. Самоч-ие хорошее, ни где не болит, не колит, не мажет, а они хотят мне что-то там отрезать) сдала по быстрому анализы, сказали ждать в палате, я конечно вся в слезах, девочки меня успокаивали, я думала сбежать из больницы) Врач сказала умрешь и все! В итоге сделали узи малого таза, нашли плод в трубе внушительных размеров. Через пару часов уже операция: лапараскопия. Все прошло хорошо, шрамики остались не большие, больница очень хорошая находится на Семеновской. В итоге выписали на 3-ий день, через 2 недели забрала гистологию где диагноз подтвердился, потому что я не верила до конца, что такое могло со мной произойти, потому что соседки по палате напугали, что если было вскрытие то врачи по любому что-то удалят.))) А еще начиталась, что удалить трубу могут только в том случае если она лопнула, естественно я была в ужасе, зачем мне то удалили у меня ведь она не разорвалась?!! Моим слезам не было предела((, просто плод закрепился в широком месте и я ни чего не чувствовала а вытащить его оттуда ни как, т.к срок большой,поэтому и удалили. Слава богу что я не послушала сестру, она говорила до 12 недель не ходить на узи, а я не вытерпела и тем самым спасла вроде как себя))Прошло 7 месяцев, я конечно выждала время реабилитации, пошла к Г, она сказала надо делать ГСГ, сейчас буду записываться и в новом цикле пробовать. Если даже труба будет плохо проходима, пропью курс витаминов по очистке и все равно попробую, будет снова ВБ, то удалю трубу и буду делать Эко, не могу больше ждать. Всем желаю хэпи энда, терпения и свершения чуда!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Проверила оставшуюся труб у вот на днях. Плохо проходима, готовимся к эко. А что за витамины для очистки?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сызрань

А что делать если обе трубы, но одна оперированная, и причина в муже, но андролог назначил лечение и сказал пробывать, но страх остался и не хочу вновь это все пройти .

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Избавляться от страха, в первую очередь. Тоже страшно было. Но я просто понимаю, что думать об этом и бояться, это притянуть к себе весь негатив.
Ну, а если суждено, то от этого не убежать. Так чего бояться? Не бегать же от этого всю жизнь.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Белгород

Держись врач правильно сделал что оставил ту трубу мне 2 года назад удалили спайки с 1 трубы вторая так и осталась не проходимой врачи говорили если через год не будет беременности то тогда на Эко, а у меня сейчас уже 7 денель забеременела сама




Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

Вам повезло, что так быстро. Меня 1,5 суток морозили перед операцией, в палате с беременными лежала.(А перед этим 4 года диагноза бесплодие)
Ровно через год забеременила снова с одной трубой. Так что удачи!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Трубы невозможно почистить, они почти сразу зарастают, не теряйте время идите на ЭКО

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

История точь в точь как у вас. Столько радости и надежды было, до последнего надеялась и ждала что все хорошо будет, но в итоге подтвердили в центре как у вас и оттуда же в больницу и на операцию, трубу убрали, тоже вторую почистили. А теперь прошло больше полу года, остались рубцы на животе в память и боязнь была есть и будет что снова повторится. Но что бог забирает, то вдвойне отдаёт потом. Значит так нужно было пройти испытание такое. Тяжеловато, неприятно, но все ещё будет. Сейчас главное подлечиться и снова в бой, и все будет хорошо. Выздоравливайте и берегите себя.
А вам какую трубку удалили??? С какой стороны???

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Спасибо вам большое! ) все у нас будет ))
Слева удалили

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сочи

Такая же была и у меня ситуация




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Эххх… скорейшего вам восстановления!

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Котлас

Такое было у сестры! Главное теперь не торопитесь! через 6 месяцев забеременела снова и опять внематочная! Что с организмом? Где сбой? Надо подождать, это точно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Ой, пока не знаю, тяжело решаться наверное буду. Репродуктрлог вообще советовала обе удалять, мол даже без спаек внематочная может в испорченной быть. А гинеколог, которая опериповала, решила по другому, в пользу меня

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк
Евгения 

Это хорошо, та кто оперирует лучше трубу видит. Я тоже думала все на ЭКО, но проверяли проходимость у второй хорошая, и многие и с одной как то удачно беременеют. Дай бог и нам повезёт, главное пролечиться тщательно.

Пожаловаться
Bella
Bella
Лион

? вай бедная ты наша, не переживай. Всё будет хорошо, держись главное ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Спасибо )

Пожаловаться
МамаЛучшегоСыночка
МамаЛучшегоСыночка
Тула

И я Вам очень сочувствую. Главное желание, мысли материальны. Верьте, и все получится. Скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Спасибо!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты

Обидно как, сочувствую вам. Не отчаивайтесь, всегда есть надежда. Всё будет хорошо. Обязательно. ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Да, все так, как должно быть)

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА
Евгения 
Чтобы избежать спаек есть замечательные уколы Лонгидаза… все обязательно получится...
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
ЯМАМА 

Прописали как раз этот препарат))

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА
Евгения 
В уколах? или свечи?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
ЯМАМА 

Уколы, 1 раз в 72 часа

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА
Евгения 
свечи лучше бы конечно… но уколы то же хорошо…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
4 года
Армавир

У вас болело что то?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Да, после ПА сильно заболел бок, поэтому и решила сделать тест

Пожаловаться
Алина
Алина
Ковылкино

Все будет обязательно! Мне тоже в конце сентября удалили, думала, вообще не решусь на беременность. А в итоге беременность из того яичника, где нет трубы, ещё и мфя в том яичнике??‍♀️

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Это здорово, обнадеживает )