Девочки с неясным генезом!

Кто и как долго планировали, что помогло забеременеть? Мы пытаемся два года, в январе получили квоту на ЭКО по неясному генезу, но у нас в Цпсире очередь аж на 2018 год🙉.

Катерина
Катерина
Челябинск
022517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Помогло только ЭКО.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Ого, как здорово! А с какого раза получилось? И где вы делали (платно, бесплатно)??? Буду благодарна за подробный ответ!?

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Катерина 
С первого раза, в цпсир. Не ждали квоту, делали платно. И у вас получится все с первого, как раз есть время отдохнуть, витаминизироваться.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
КрасныйМак 

Вот я тоже думаю платно сделать, но слышала, что у Платников тоже своя очередь существует. Вы давно делали? Кто был ваш доктор? И подскажите сколько обошлось все под "ключ" так сказать? Извините за кучу вопросов, очень важно!

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Катерина 
Очереди нет. В протокол вступила в сентябре, в октябре был криоперенос. Эко+икси вышло 170-180 точно не считала, это еще с заморозкой оставшихся эмбрионов на год. Врачи все там хорошие, все делается по протоколу и очень строгим правилам, так что можно смело к любому.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
КрасныйМак 

Спасибо большое за ответ ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Данил
2 года
Челябинск

Подождите лучше, не торопитесь) всему своё время, я очень понимаю что не терпится, нам тоже) мы в августе пришли в цпсир и только во вторник вступили в протокол… Очередь действительно огромная к сожалению ??

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Вы довольно быстро вступили в протокол (ожидание пол года всего), сейчас более!!! года, но тоже склоняюсь дождаться очереди именно в этом центре, так, как он имеет уже огромный опыт, другим доверяю менее! Вам большой удачи в протоколе!!! Делитесь своими впечатлениями!?

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Терпения вам его дождатся)))мы планируем тоже давно но у меня тф, так что планирование считается когда в протоколе находишься)))сейчас планирую получается??

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Удачи вам огромной?

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул
Катерина 

???????

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Челябинск

Незнаю нужно ли мне отвечать, но мы планируем 5 год и в цпсире не получили даже квоту!
Подскажите вы проходили стимуляцию овуляции и лапароскопию?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Челябинск

А очереди действительно огромные ? на этот год выделили на цпсир 70 квот всего

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Стимуляцию не делают мне, говорят, что своя овуляция хорошая ежемесячно, яичники работают отлично, а для лапары сказали нет показаний, только гистеру делали диагностическую. А на Цпсир дали 610 квот, на сайте Минздрава написано и доктор мне также сказала, но все равно очередь большая.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Почему вы не встаёте на квоту??? Я пришла в конце мая, пока не спеша обследовались и в январе уже квоту получили.

Пожаловаться
Olga
Olga
Таисия
4 года
Челябинск
Виктория 
На сталеваров на 2017 год выделено 610 и еще 70 квот. Задала вопрос по этому поводу на сайте министерство здравоохранения по Челябинской области в разделе вопросы-ответы акушеру-гинекологу.
Пожаловаться
Olga
Olga
Таисия
4 года
Челябинск
Виктория 
Но, к сожалению, толку от этих квот нет… с сентября 2016 ждем… тишина…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Челябинск
Катерина 

Отправляли доки вернули обратно с пометкой простимулировать 3 месяца и сделать диагностическую лапру!
Хотя показаний нет ни каких ☝?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Челябинск
Olga 

Незнаю как есть но мне лично врач показывала бумагу что выделено 70 квот на этот год! Там где 600 квот такие как перенатальный, там и люди проходят быстрее!
Девочка наблюдалась в цпсир, получила квоту, в январе этого года, ей сказали что очередь прескверно составит около 1,5 лет, она пошла в а пренатальный, в марте вступила в прокол! Ожидание составило 2 мес

Пожаловаться
Olga
Olga
Таисия
4 года
Челябинск
Виктория 
В центре семейной медицины тоже говорят очередь быстрее идет. Знакомая тоже быстро получила направление. Я имея положительный опыт в цпсир пока именно к ним хочу, а там уже буду думать, если не получится
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск
Olga 

Мы подали в ЦСМ в начале августа а в октябре нас пригласили.

Пожаловаться
Olga
Olga
Таисия
4 года
Челябинск
Наталья 
Повезло! Нам одобрили квоту в сентябре и я в центр звонила, сказали во втором полугодии может быть…