Сходила на приём

Новости не очень (( Думала я что мне будут стимулировать овуляцию в следующем цикле- но нет, эндометрий тонкий- 6,7 мм, яичники мультифоликулярные. Не дождусь я наверно стимуляции и беременности никогда. Назначили физио, пиявок ( уже второй врач- значит действительно нужно), циклодинон. В общем плакать хочется уже сильно. Радует только что у мужа спермограмма сказали идеальная.


Рубрика Бесплодие
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск
040384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

А что циклодион даст? Это типа нормоцикла для регулярных М.а чтоб заб.нужно наверное более эффективное.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск
Ну чтоб забеременеть нужна стимуляция(((
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

А почему нельзя стимулировать с применением Прогиновы или Дивигеля (для роста эндометрия) ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Меня тоже хотят стимулировать и эндометрий тоже около 7 мм., врач поэтому пока не стимулирует, назначила дивигель, чтобы посмотреть как эндометрий расти будет. У меня тоже спкя.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск

Я тоже просила дивигель или прогинову- она сказала что они будут забивать овуляцию

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Виктория 
Моя врач грамотная и все мне объяснила. Нужно просто подбирать оптимальную дозу и смотреть по узи, как растут фолликулы и эндометрий. Она сказала, что эстрогены не забивают овуляцию, просто большое их количество может привести к тому, что фоллики плохо расти будут. Поэтому тут тонкость такая, что мониторить надо и дозу подбирать.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск
Мария 

Я так надеялась на этого врача- она ведёт приём как гинеколог-эндокринолог и как врач репродуктолог, много где училась — я думала что с ней дела быстрее пойдут.((

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Виктория 

Может она и не плохой врач, просто тонкостей не знает. Мне моя поэтому и назначила дозу дивигеля на увеличение постепенно, чтобы посмотреть на рост фолликулов и эндометрия. Я его мазала с 1-5 д.ц. по 0,5 гр, с 5-10 д.ц. по 1 гр, сейчас с 11-16 д.ц. по 1,5 гр, в пн на узи, опять смотреть будет. как-то так.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск

Ясно, спасибо)




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Короче глупость. Сходите к другому врачу. Там ведь схема например сначала растят фоликул потом подключают прогинову или дивигель

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

У меня ещё меньше был эндометрий во всех циклах в том числе и стимуляции! Дорастили и фоликул и его.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

На пиявки обязательно походи. Они на самом деле творят чудеса. И совсем они не противные. Я два курса по 10 сеансов делала. Эндометрий подрос, от хронического эндометрита избавилась и миома рассосалась.

Пожаловаться
Кашка
Кашка
Хабаровск

По своему опыту — если мультифолликулярность и нет овуляции — не будет расти эндометрий. Тоже г постоянно отправляла наращивать эндик, типа не будет стимулировать, пока он нормальной толщины не будет. Сменила врача — та только посмеялась над этим, назначила стимуляцию — фолликул рос, и вместе с ним эндометрий!

Пожаловаться
Alena
Alena
Одесса

Вот и у меня в прошлом месяце фолликул первый раз вырос аж до 21 мм и эндик был 13

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев

Тоже самое точ в точ. Менять врачей надо

Пожаловаться
Alena
Alena
Одесса
Катя 

Точно!!! Я просто все больше в шоке от них если честно! Но ещё есть фактор выкачки денег я думаю!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Alena 

Деньги конечно тоже, они проводят эксперименты, это нормально, им же опыт нужен… Тут же банально, мфя=нет овуляции=нет эндометрия, а зачем он нужен, кого туда внедрять)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск
Катя 

Дк блин я на нее и поменяла другого врача? вот где найти толкового то(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск
Alena 

Все процедуры проходу в других клиниках- в этой дорого- так что думаю что на мне они не наживаются точно

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Виктория 

Ищите еще обязательно, я поменяла 8!!! А что делать то нам остается. Спрашивайте у девочек здесь.




Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
7 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Я тут одно время зачитывалась про пиявок, они творят чудеса)
Пожаловаться
Катя
Катя
Киев

А в чем проблема провести стимуляцию? У вас именно показания для нее! Циклодинон бесполезная вещь… а пиявки куда и зачем?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск

Для эндометрия. Говорит там скорее всего воспаление и он не растёт.

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Виктория 

А гистероскопию вам не предлагали чтоб наверняка знать есть воспаление или нет?

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Виктория 

Я чисто логику врачей хочу узнать, просто когда проходишь годы диагностик, то уже лучше врача понимаешь всё)

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Виктория 

Из своего опыта с мультифол.яич. Могу сказать, что при них никогда не было хорошего эндометрия, при стимуляции как на дрожжах)). гормоны

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
4 года
Краснодар
Виктория 

Нормальный диагноз… Скорее всего воспаление.… уверена что воспаление выявляется каким-то другим способом. .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск
Катя 

Сказала если через 2 месяца не будет результата- то возьмут аспират.

Пожаловаться
Alena
Alena
Одесса
Катя 

А чем вы стимулировались ?

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Alena 

До эко, проводили2 цикла летромарой, первый один фолик, второй раз 2 вырастили, оба совулировали, но без толку.

Пожаловаться
Alena
Alena
Одесса
Катя 

Впервые про него слышу. Ну ничего все получится у нас, я в это верю !!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Alena 

Ну многие клостилбегитом стимулируют, но от него кисты при мфя и он устарел уже. Летромара более легкий препарат, без побочек

Пожаловаться
Alena
Alena
Одесса
Катя 

Подскажите летромара это уколы или таблетки?

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Alena 

Это таблетки, после них тоже укол хгч. только я говорю об обычной стимуляции, где выращивают один фолликул, не о той где эко.

Пожаловаться
ирина
ирина
Иркутск

Действительно, я во время стимуляции дивигель мазала для роста эндометрия.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск

Говорит эстроген будет забивать рост Фолликулов

Пожаловаться
ирина
ирина
Иркутск
Виктория 

У меня правда поликистозные яичники, но фолликулы во время стимуляции с применением дивигеля росли хорошо. Выросло 2 отличных фолликула (в каждом яичнике по одному).

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Севастополь

Не пойму… а что при мфя нельзя стимулировать??? Ну эндометрий параллельно со стимуляцией можно ростить (дивигель, прогинова)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск

Я ей так же сказала, а она говорит что у меня прошлая беременность замерла из-за тонкого эндометрия и может повторится ((( два месяца дала на пиявок и электрофорез

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
4 года
Краснодар
Виктория 

Действие пиявок аналогично клексан или вессел д ф. Очень много про этих пиявок писали здесь на форуме. Почитайте отзывы, тем более ставят их во влагалище, фу… мерзко… и не всем это помогает. И пиявки на сколько я слышала эндометрий не увеличивают, а разжижают кровь