Лг ФСГ соотношение

Девчули, всем привет! Кто разбирается в гормонах? Я сдала сегодня на 4 дц (последний был 33 дня) гормоны, результаты уже пришли, смотрю вроде все в пределах нормы, но вот соотношение ЛГ к ФСГ мне кажется маловатым, если я все правильно поняла ЛГ надо разделить на ФСГ и хорошо бы не меньше единицы, а у меня примерно 0.6. в инете много информации а четких норм не нашла… Может ли быть такое значение нормой если у меня поздняя овуляция (если она и бывает) и ЛГ к 4му дню еще просто не вырос?
В общем я запуталась, ко врачу после всех анализов ближе к концу цикла идти, может есть у нас прошаренные тут в гормоналтных вопросах

Оля
Оля
Москва
06754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я тоже только сегодня за забрала анализы до первого протокола ФСГ был норме, а сейчас вырос, стал выше нормы и с ЛГ тоже разница совсем маленькая стала. Теперь надо АМГ сдать
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Ну так вроде лг должен быть ниже чем фсг.у вас так и есть.вроде все в норме.могу ошибаться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
6 лет
Балашиха

Да, не очень выглядит. Тут даже в соотношении дело. Вам бы АМГ сдать, посмотреть как с фолликулярным запасом. И ттг для беременности не должен быть > чем 2,5

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Амг у меня высокий всегда был. ТТГ в беременность повышался во втором триместре, пила тироксин. Сейчас как мне говорят он в норме

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
6 лет
Балашиха
Оля 

Странно говорят. Ведь не должен превышать 2,5… ну если АМГ в норме не понимаю чего вы волнуетесь) соотношение это пережитки учений ссср

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Юлия 

Ну так мне эндокринолог говорил, без учета планирования, это я после родов сдавала. Норма то до 4. А по этим результатам я к гинекологу пойду позже общаться. Ну если что ТТГ несложно снизить